maxiss

генератор с автозапуском

Рекомендованные сообщения

maxiss
Добрый день, стоит острая необходимость приобретения генератора, который при пропадании электричества сам запустится и будет работать, пропадание электричества на момент запуска не критично. пока выбор пал на данную модель:
Кто что скажет, отговорит/порекомендует, возможно альтернатива?
Если кто в теме и сможет сделать интересную цену, буду очень признателен.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Может есть другие какие марки-модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss
как пишут оптимальное сочетание цена/качество....
есть конечно и другие, но цены на них от Х2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Рекомендую прочитать что такое силовая техника Хендэ в интернете. Увидишь что это контора купленная нашими соотечественниками в канаде и теперь гонящая китаёзный шлак.

Я тоже думал что "самый умный" и купил Хендэ с автозапуском в деревню. Но будучи всётаки не совсем туту - купил его в Оби - чтобы если что сдать легко.
Так вот я его и сдал в итоге через неделю так как чудо-хрень была так собрана что выносила акб (вместо заряда!) за пару часов. Я всётаи не полинился и разобрал его - китай как китай.

В итоге - плюнул и купил SDMO с генератором, а автозапуск с приводом заслонки купил отдельно.

Да - вышло раза в 2.5 точно дороже Хендэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss
мда...
казалось всё так радужно, думал нашел то что нужно...
в интернет магазине в Москве мне сказали что эта модель отличается от остальных...
с одной стороны понимаю что кроилово ведет к попадалову, но всё же это модель далеко не самая дешевая...


кроме сдмо есть более бюджетные варианты на два-три 100%
пуска за зиму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Если пару раз на зиму - то может ручной запуск? Тыщ в 50 думаю уложишься. На хонде. Какая нагрузка нужна? А то я всё про своё на 6квт думаю (я покупал чтоб и варить можно было без проблем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss
нагрузка два-три, запуск автомат-ещё строю и не всегда кто то есть. если для общих нужд есть дизельная зелененькая станция забытая отступаашими войсками, но её переделывать не хочу. пусть будет такая какая есть.
разум подсказывает что надо брать дизель и запуск, но жаба категорически против :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Разум твой даёт сбой :) дизеля надо брать только низкооборотные. Всё что выше 1500 оборотов - имеет ооооочень ограниченный смысл в применении так как стоимость изначальная выше, обслуга чаще, зимой мёрзнет, расход не сильно ниже. То есть если низкооборотистое то на столько киловатт, насколько тебе не надо - где-то 12-15+. Я изучал этот вопрос поэтому и выбрал в итоге бензин :)
А 2-3 квт - это не генератор :))) возьми, мне кажется, лучше инверторный бензин - и переносной (20ка кг примерно) и в твой диапазон мощностей как раз.
Я инвертор тоже буду брать - тока для походов :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Если дизель рассматривался в качестве экономичного варианта, то я бы посоветовал рассмотреть битопливный вариант бензин-газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss
маленьких с автозапуском не нашел. те на которых он стоит начинаются от 5 кВт. ставить запуск на генератор самостоятельно пока не решил.
ну а дизель больше потому как мне кажется что после длительного ожидания вероятность его запуска выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Тока с дизелем те же проблемы что и на автомобиле-качество топлива и зимой мёрзнет. А автозапуск - да тока на тех что побольше.
Да кстати - я прикидывал дизель становится дешевле бензо при работе примерно от полутора - двух тысяч часов в год (зависит от модели).

А автозапуск для чего? Для автономки? Что-то жизненноважное зависит от электричества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss
да, котел длительного горения(три-четыре дня) на 40квт тепловой энергии... так вот совсем не хотелось бы чтобы где то в середине цикла горения встал насос... бесперебойник чисто на насос есть, держит 12 часов, но надо ещё и генератор, хочу дополнить их друг другом. я так понял именно такой хэндай как в первом посте Вами приобретался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss
если бы задача авто запуска не стояла, то давно бы взял хонду инвертер на пару киловатт и не грел бы голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
А часто небывало света на срок больше 12 часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss
kotka said:
А часто небывало света на срок больше 12 часов?
если честно не помню такого, десять помню.
ну а в случае аварии у нас свет должны восстановить в течении трех дней, кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
А зачем автозапуск? У меня на базе всегда кто то есть который сообщит о пропадании электричества 1 час без света это не кретично (для меня) отопление не разморизишь даже при -45-50 а за час и в ручном режиме запустишь генератор. А отопление сделал что еще можно топить и дровами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss
людей может не быть . запуск необходим для работы насоса. разморозить не боюсь-система на антифризе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
нуесли автономка на акках на 12 часов, а выключали на 10 (по памяти) - то может нарастить акки до суток? полюбому те гены которые ты ищещь - до 10 часов максимум дадут - это если отдельно с баком не мутить. я тут у тебя уже естьсистема - просто добавь ей огонька :)

PS да - я покупал именно этот Хёндэ который ты изначально хотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Тоже, было дело, морочился по поводу автозапуска - забил. Три раза за зиму дернул ручку и всего делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.