DeD BABO

Огород

Рекомендованные сообщения

DeD BABO
Начался огородный сезон ,а с ним постоянные скандалы связанные с моим глубочайшим нежеланием заниматься сельхозработами,ну не хочу я .... с этой картошкой,все равно в магазине потом покупать.

считаю что рядом с домом надо стричь газоны и все
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camrad
+ мильон! Ещё с далёкого детства дал себе слово, что мои дети и внуки не будут горбатиться в садах-огородах! Но, тогда сады-огороды были одним из способов выживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Я эту проблему тоже когда то решал

Это дело нерентабельно,можно им заниматся если успакаивает нервы и т. д.... А мне так срослось,что я этого просто терпеть немогу.

Следовательно и незанимаюсь.

Хотя никогда неговори "никогда"

(В детстве и в подростковом возросте,когда никто неспрашивал нравится ли мне... все пришлось попробывать)

Есть еще один аспект - качество теперешних продуктов,кто с увереностью скажет,чем в будущем наши производители пищепродуктов будут нас кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Тоже всегда был категоричным противником грядкоползания. Однако.. Не знаю что уж на меня нашло, но с мечсяц назад я посадил лучок. В баночку на подоконник. Налил в баночку воды. И воткнул луковицу. И что бы вы думали? Пророс!! Так что я вчера в борщик его и покрошил.. Так что не все так однозначно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Кирюх,тыб еще рисование акварелькой в прохладной комнате, с покраской километрового трехметрового забора на жаре сравнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
DJ BABO said:
Начался огородный сезон ,а с ним постоянные скандалы связанные с моим глубочайшим нежеланием заниматься сельхозработами,ну не хочу я мудохаться с этой картошкой,все равно в магазине потом покупать.

считаю что рядом с домом надо стричь газоны и все






+100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
DJ BABO said:
Начался огородный сезон ,а с ним постоянные скандалы связанные с моим глубочайшим нежеланием заниматься сельхозработами,ну не хочу я мудохаться с этой картошкой,все равно в магазине потом покупать.

считаю что рядом с домом надо стричь газоны и все


что я и делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Celentano
DJ BABO said:
Начался огородный сезон ,а с ним постоянные скандалы связанные с моим глубочайшим нежеланием заниматься сельхозработами,ну не хочу я мудохаться с этой картошкой,все равно в магазине потом покупать.

считаю что рядом с домом надо стричь газоны и все






Очень вредно для психики делать то, что очень не хочется. Это потом выльется на домашних.

Короче, надо бросать эту байду, иначе мозг вскипит. По себе знаю.

Закончилось всё продажей к чертям всех дач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А я считаю что детей все таки надо к труду приучать. Что сейчас за учеба, если ни разу не были на картошке. Вот мы весилились на сельхозработах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Celentano said:
DJ BABO said:
Начался огородный сезон ,а с ним постоянные скандалы связанные с моим глубочайшим нежеланием заниматься сельхозработами,ну не хочу я мудохаться с этой картошкой,все равно в магазине потом покупать.

считаю что рядом с домом надо стричь газоны и все






Очень вредно для психики делать то, что очень не хочется. Это потом выльется на домашних.

Короче, надо бросать эту байду, иначе мозг вскипит. По себе знаю.

Закончилось всё продажей к чертям всех дач.




один проблемос имеется - он на этой "даче" живет напостоянную, еще и пропишется скоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Serge.Fr
...да! Снаружи - МВД, а в душе - поэт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camrad
   Вот сразу видно интеллегентного человека с тонкой душевной натурой! (особенно когда он в форме, бронежелете, маске и с оружием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Если участок большой, места валом, есть место для яблоневого сада, малинника, почему бы не посадить и немного картошечки, так для души, все равно не прокормишься её, а вот молоденькую свою, это да. Только делать енто усе ручками дшамшута под твоим зорким оком. Это же не дело экономической выгоды, а утоление своих маленьких желаний, типа клубнички, с малиной из сада. А вот перед домом считаю нужен газон, клумбы и пр...
Изменено пользователем Reklamist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я поставил вопрос в семье ребром давно. Фабула такова - мне, изможденному непосильным каптрудом барыге, нужен отдых в выходные. Картошку я осенью - куплю. Зачем копаться на огороде?

Жена с тещей,говорят - для удовольствия!

Для чьего? - спрашиваю я. Они для нашего!

Я отвечаю, что мне это - не в удовольствие, потому если им нравиться стоять, так и стойте, сколько душе угодно. Спокойно сажусь в тенек и пью пиво. Эти труженицы начинают меня стыдить, что я прохлаждаюсь.

Внятно обьяснил, что если они получают удовольствие,то - пожалуйста! Я получаю удовольствие от пива! Я же не прошу их помочь мне пить пиво, вот и вы не просите меня помочь постоять раком!

Правды,ради я однажды прикололся, нанял каток и попросил подьехать к даче и спросить хозяйку: Мне сказали тут асфальт положить! Куда ехать?



Истории с катком и сила убеждения с пивом сделали свое дело! Отстали!

Как не вспомнить: "Добрым словом и пистолетом, можно сделать хороших дел больше, чем только добрым словом!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Вот счастья своего вы не понимаете, у вас есть такая возможность отказаться от работ на даче. Из этого вывод, у вас есть дача. А у массы людей отказываться не от чего, они сами деньги готовы платить, чтоб им разрешили грядку с огурцами посадить. Агротуризм называется, популярная в европах весч, и наши потихоньку подтягиваются. Так что осознание того, что за посаженную тобой грядку картошки, ни кому 100 баков платить не надо, должно подзадорить ваш трудовой энтузиазьм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zurg
Ох, я 20 соток газона вчера отфигачил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
У меня друг есть. У него свой завод, большой. Он там директор и хозяин 100%. Деньги есть, много.

Так же дача под Тулой (соток 20). Огород (сколько не знаю - но до хрена), дача с огородом у жены (его). Дом под Брянском (огород минут двадцать в одну сторону идти) Везде сажает картошку, есть Кроты и пр. радости, которые я не знаю как называются. Задолбал.

На вопрос Зачем? Отвечает Нравиться! Хобби!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Опять бабы победили,сегодня похоже мотоблок всетаки завести придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Я вчера вернулся с "огородной повинности" картошка посажена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
DJ BABO said:
Опять бабы победили,сегодня похоже мотоблок всетаки завести придется




Сам люто ненавижу все сельхозработы. Убить готов матушку за её "посевную" ..(испортила выходные напрочь своим нытьём и попытками скандалить).

Будет участок моим-сразу БУЛЬДОЗЕР и асфальтирование.А там,где я не захочу машину парковать и с катером ковыряться-газон посажу.



Для души взял купленный в прошлом году могучий четырехтактный мотоблок Хонда,одел на него колёса и пошел порыть заброшенный 10 лет назад цилинный участок на поле. Исключительно из желания поиграться с мотоболком.Надо тачку к нему прикупить и кататься спьяну по дачам.Чем не колхозный картинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
...кОль ужО кОртОшку сОжаити - скОтинку тОгда заведитя, кОрОвку, пОрОся, гусятОк мОжнО!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
А у меня-сажай-не сажай, собаки все одно повыкапывают и от нечего делать пожрут. Скучно им-вот и жрут все новое, что на участке появляется... И цветы, и яблоки, и виноград со смородиной-клубникой..

А еще осенью морковку выкапывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
artaddis said:
Вот счастья своего вы не понимаете, у вас есть такая возможность отказаться от работ на даче. Из этого вывод, у вас есть дача. А у массы людей отказываться не от чего, они сами деньги готовы платить, чтоб им разрешили грядку с огурцами посадить. Агротуризм называется, популярная в европах весч, и наши потихоньку подтягиваются. Так что осознание того, что за посаженную тобой грядку картошки, ни кому 100 баков платить не надо, должно подзадорить ваш трудовой энтузиазьм.


сдам на сезон 1га - пусть сажают, что хотят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.