Палестинец

Пол

Рекомендованные сообщения

Палестинец
У меня в доме хороший крепкий пол из доски. На доску класть ламинат имитирующий доску желания особого нету. Есть желание покрыть доску лаком чтобы "звёзды отражались". Одна проблема - четыре слоя краски.. Пробовал шлифмашинкой - за час отшкурил сантиметров тридцать квадратных. Сто метров буду шкурить до старости.. Как ускорить процесс? Чем удалить старую краску и сделать идеальный ровный пол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Циклевочной машинкой. За одно и выровнять пол получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
ян_ said:
Циклевочной машинкой. За одно и выровнять пол получиться.


Угу, брал в аренду такую недорого, советскую, кг 80-100 весит, не меньше, чуть пуп не подорвал себе, пока из машины выгружал и пер на 2-й этаж. С работой справилась на 5, очень все быстро и безгеморойно - сначала крупной наждачкой был снят старый слой лака с паркета, затем мелкой отшлифован и выровнен, по номерам наждачки сейчас не помню, но если брать в аренду там все расскажут, в комплекте сразу дали несколько лент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
тока сразу бери ещё и угловую.я брал ленточную сначала -но ей не везде подлецешь. подом дорабатывал угловой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
А быстро она шкурит? На скока дней брать на сотню метров?
ЗЫ И чем потом пропитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
шкурит быстро...
100 метров - пары дней хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Насколько помню, громкая
http://www.mosstroi.ru/stati/remont-i-uxod-za-napolnym-pokrytiem/ciklevka-parketa-svoimi-rukami.html
она.
Мечта, пол сделать из паркетин толстых елочкой, проциклевать и лаком залит, эх...
http://www.spbparquet.ru/gallery/gallery_1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманВ
Чем пропитывать посоветуют там же. Все зависит  от того какой результат хотите получить. Так же и по шлифмашинам. Импортные дают гладкий пол, отечественные на их фоне выделяют текстуру дерева. То же и по лакам: алкидные, полиуретановые, водные. Не стесняйтесь спрашивать, может даже образцы покажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Не забудь метталические изделия, если есть таковые (гвозди, саморезы, шурупы) "утопить" на необходимую глубину. Сам делать хочешь или бригаду позовёшь? Машинка циклёвочная шумит сильно, просто имей ввиду. А почему ламинат не? Я дерево покрывал лаком акриловым в несколько слоёв. Прочный, быстро сохнет, не воняет. Из наших - "Балет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
по мне лучше довериться людям,которые этим зарабатывают,т.к может себе дороже выйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
DIMA999 said:
по мне лучше довериться людям,которые этим зарабатывают,т.к может себе дороже выйти

+1, и дольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманВ
Да опять же не надо самому гадостью дышать, тем более, если делать все же нормальный пол то его еще нужно шпаклевать. Если опыта нет-получится долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
А шпаклевать до зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Doctor said:
А почему ламинат не?

Я пока бросил в двух комнатах ламинат, а в двух ковролин. Ну - в спальне и детской ковролин нормально - ногам тепло босым и мягко. А так вообще хочется чегото настоящего. Ламинат красивый - под оливковое дерево. Но вот это "под" мне не нравится если есть натуральное дерево. Я вообще более сторонник натурпродукта, стараюсь ни гипрок ни ламинат не использовать по возможности. На крышу тоже конечно бы хотелось натуральную черепицу - но она стОит больных денег. Буду наверное гибкую стелить - сейчас серый шифер - жудко раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
шоб звезды отражались, доскА хорошая на полу надо чтоб была.
че ты решил, шо под 4 слоями краски она хорошА? или хотя бы однородная?
может, почернела где...

хороший пол из полированной цельной доски видел только в Ват-Пра-Кео:
королевский дворец то...а доски тиковые были...из них в сиаме и пол в автобусах делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Палестинец said:
Doctor said:
А почему ламинат не?

Я пока бросил в двух комнатах ламинат, а в двух ковролин. Ну - в спальне и детской ковролин нормально - ногам тепло босым и мягко. А так вообще хочется чегото настоящего. Ламинат красивый - под оливковое дерево. Но вот это "под" мне не нравится если есть натуральное дерево. Я вообще более сторонник натурпродукта, стараюсь ни гипрок ни ламинат не использовать по возможности. На крышу тоже конечно бы хотелось натуральную черепицу - но она стОит больных денег. Буду наверное гибкую стелить - сейчас серый шифер - жудко раздражает.

Понятно. А под ламинат подогрев подвести? Тёплый пол и чисто - для детишек хорошо. Он к уходу (мытью и пр.) проще будет. А так, да, дерево оно и в Африке дерево. Черепица и дорогая и тяжёлая. Посчитай сколько тонн лежать будет над головами. Хотя почти вечная. Ондулин - недорого и быстро. С гибкой смотри сам. Намаяшься, если сам будешь делать. Там же фанерную или какую другую плиту укладывать надо для идеальной основы, как для ламината, типа. Смотрится лучше, конечно, чем ондулин, спору нет.
может интересно? - Форум G-class - почему утрачена ссылка? и тыц

p.s. серый шифер однозначно фтоппку! и чем быстрее, тем лучше! Он, наверняка уже старый (сейчас такой вроде и не кладут) и становится опасен, т.к. имеет обыкновение при старении съезжать с крыши.... и не дай Бог!.... "Работает" как гильотина. В этих местах лучше не находится и ходить пореже. Машину тоже ставить не очень, потому как накапливающийся снег тоже туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Иногда может так быть, что под многими слоями краски окажется хоть и натуральная, но не имеющая товарного вида доска.
Тогда проще поверх старого пола настелить новый деревянный. Такой, как нравится. Может даже дешевле оказаться при определенных условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
а почему паркетная доска не рассматривается? у меня ламинат например дороже некоторой паркетной доски, но мне прочность важнее была... сейчас за адекватные деньги можно взять паркетную доску, будет в любом случае проще, лучше и красивее чем старые доски шаманить, которые не известно в каком состоянии... и натурально )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
на второй этаж хотел паркет.
перехотел.

хотел напольное покрытие.
перехотел.

накупили в итоге больших ковров, ножиком по периметру обрезали под плинтуса...а где и жалко стало...

удобно очень и не жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманВ

Палестинец said:
А шпаклевать до зачем?


Между досок наверняка есть щели, плюс в самих досках трещины. Вот чтобы это все привести в порядок и нужно прошпаклевать.Шпаклевку можно купить, можно самому сделать. Главное, чтобы "жесткость" конструкции пола была достаточной.Коротенько: шлифуете, грунтуете, в идеале не плохо бы еще шлифануть, чтобы снять ворс, снова грунт, шпаклевка, шлифовка, не забудьте пропылесосить, и покрывать лаком. Но это опять же зависит еще какой у вас дом. Все выше перечисленное выполнялось как то под моим руководством в  трехэтажном коттедже в деревенском стиле, но там все было новое. В моем собственном деревенском доме мне нравятся имеющиеся дефекты на полу, тем более у меня не доски а тес. Если вдруг боитесь, что после снятия краски могут выявиться доски с цветами побежалости, то лак можно заколеровать и он частично перекроет синеву, но оставит текстуру дерева. По поводу ламината и прочего: если дом в деревенском стиле и действительно в сельской местности это какой то нонсенс. Еще раз подчеркну, люди, занимающиеся арендой машин вам подскажут и расскажут, а лучший вариант наймите нормальных толковых ребят. Не надо гнаться за дешевизной, так как это может быть развод. Говорю вам как человек, не один год занимавшийся строительством и отделкой. По этому поводу могу рассказать много интересных историй...Чудеса бывают, но редко хороший специалист  за  3 копейки работать не будет, хотя много уродов, которые косят под спецов.Так же с осторожностью относитесь к советам , которые дают в дачных ответах и проч. Там иногда такие корки мочат.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.