maxiss

бетономешалка

Рекомендованные сообщения

maxiss
возможно не в том разделе разместил, а вопрос таков:
какую бетономешалку купить, задача сделать отмостку и так куба два-три намесить. оптимальное сочетание цены/качества.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оленевод Бельдыев
 Может в аренду взять - должны быть такие услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
сам месить устанешь, а таджикам сподручнее в корыте это делать
лично я - за миксер с бетонного узла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss

Оленевод Бельдыев said:
 Может в аренду взять - должны быть такие услуги.


в аренду нет, такая корова в хозявстве нужна самомуLOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss

Dron/9K said:
сам месить устанешь, а таджикам сподручнее в корыте это делать
лично я - за миксер с бетонного узла :)

если большой объем, то я с тобой полностью солидарен. но существуют такие места, в которые с миксера даже бетоноподатчиком не подашь...
а таджикам доверяю только землю копать и то под контролем-у них же расчет по кубам, вот они и копают от рассвета и до заката...
а по поводу качеств приготвленной ими смеси могу сказать одно-у них то цемент остается, то его почему то не хватаетOuch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
я в свое время делал сам, брал бочку на 100 литров, делал в ней ось горизонтально и дверцу приделывал сбоку. на ось ручку и получалось как из колодца ведро с водой достают, ручку крутишь бетон мешается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss
идей для творчества много-времени мало. но да совет спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
maxiss said:
возможно не в том разделе разместил, а вопрос таков:
какую бетономешалку купить, задача сделать отмостку и так куба два-три намесить. оптимальное сочетание цены/качества.



при выборе обрати внимание на высоту расположения самого "стакана". В высокий замучаешься закидывать. Лучше пониже, и сливать удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss

Doctor said:
maxiss said:
возможно не в том разделе разместил, а вопрос таков:
какую бетономешалку купить, задача сделать отмостку и так куба два-три намесить. оптимальное сочетание цены/качества.



при выборе обрати внимание на высоту расположения самого "стакана". В высокий замучаешься закидывать. Лучше пониже, и сливать удобнее.

спасибо, учту обязательно! какой объем оптимальней брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Бери на 120 литров. Смеси будет...80. Как раз на 2 тачки. И месить удобно. Больший объём-еси тока прямо в опалубку сливать. Малые объёмы-частая смена типа нагрузки,не так устаёшь от однообразной работы. Я бы выбрал с пластиковым венцом по бочке-немьше давит на уши,для меня это важно. Так же полезно иметь венец-два в запас. И не менее полезно знать где продаются запчасти-типа эл.мотор,ремни... Рубильники там...
Удачи и соблюдайте ТБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss

Пашка69 said:
Бери на 120 литров. Смеси будет...80. Как раз на 2 тачки. И месить удобно. Больший объём-еси тока прямо в опалубку сливать. Малые объёмы-частая смена типа нагрузки,не так устаёшь от однообразной работы. Я бы выбрал с пластиковым венцом по бочке-немьше давит на уши,для меня это важно. Так же полезно иметь венец-два в запас. И не менее полезно знать где продаются запчасти-типа эл.мотор,ремни... Рубильники там...
Удачи и соблюдайте ТБ.

пока выбор пал на эту, в принципе не плохие отзывы и по параметрам подходит....

LIMEX 125 LS БЕТОНОМЕШАЛКА


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
У меня на 120 литров. Удобно таскать самому - не тяжело. Залил с ее помощью пол в гараже - 3-10см слой и фундамент сарая - 2.5 глубина, 60 ширина и длина общая примерно 60 метров.
Доволен. Стоила тыщ 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kotka said:
фундамент сарая - 2.5 глубина, 60 ширина и длина общая примерно 60 метров.


Ни фига себе сараи у банкиров! Халтурку на дом берешь? Деньги, что в банк не влезли себе в погреб складываешь?
ЗЫ Такой фундамент выдержит дом четырехэтажный с кирпичными стенами из полнотелого кирпича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

batareykin said:
 
Ни фига себе сараи у банкиров! Халтурку на дом берешь? Деньги, что в банк не влезли себе в погреб складываешь?
ЗЫ Такой фундамент выдержит дом четырехэтажный с кирпичными стенами из полнотелого кирпича.

у нас в России так :)))) у меня тоже в фундамент сарая ушло кубов 100 бетона, может больше.
когда перекрывал крышу профилями 30Б1, соседи всерьез беспокоились что будет многоэтажка :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я вот это не понимаю. Зачем столько денег в землю закапывать?! Я понимаю при Совке, что спер, то и приспособил - ибо ХАЛЯВА. А сейчас ведь свои кровные. Это как примерно на 20ти тонном грузовике везти телевизор домой.
ЗЫ Хотя о чем я говорю! Эти люди по городу ездят на внедорожниках рамных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
batareykin said:
Я вот это не понимаю. Зачем столько денег в землю закапывать?! Я понимаю при Совке, что спер, то и приспособил - ибо ХАЛЯВА. А сейчас ведь свои кровные. Это как примерно на 20ти тонном грузовике везти телевизор домой.
ЗЫ Хотя о чем я говорю! Эти люди по городу ездят на внедорожниках рамных


Тогда я не буду рассказывать, какую площадку для гостей я забетонировал на своем дачном участке. Намекну только, что одного миксера на шасси Камаз не хватило

Если бетономешалка не на каждый день, то брал у друзей, если нужно большие объемы заливать, то заказывал миксер. Так даже выгоднее, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

batareykin said:
Я вот это не понимаю. Зачем столько денег в землю закапывать?! Я понимаю при Совке, что спер, то и приспособил - ибо ХАЛЯВА. А сейчас ведь свои кровные. Это как примерно на 20ти тонном грузовике везти телевизор домой.
ЗЫ Хотя о чем я говорю! Эти люди по городу ездят на внедорожниках рамных

дом поросенка должен быть крепостью (с) :-)
зато сейчас все стоит неподвижно - никакой мороз и глина не могут заставить шелохнуться эту конструкцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex_D


Всем привет. Так у кого есть в аренду бетономешалка на май месяц, ориентировочно на недельку??? (МЫ ЗАПЛАТИМ ЗОЛОТОМ!!!Big smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
batareykin said:
kotka said:
фундамент сарая - 2.5 глубина, 60 ширина и длина общая примерно 60 метров.


Ни фига себе сараи у банкиров! Халтурку на дом берешь? Деньги, что в банк не влезли себе в погреб складываешь?
ЗЫ Такой фундамент выдержит дом четырехэтажный с кирпичными стенами из полнотелого кирпича.
только увидел, глубина 2.5 метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.