Андрей 82

Септик. Отопление!

Рекомендованные сообщения

Андрей 82
Приветствую Вас дамы и господа.
Может есть среди нас люди или человек с фирмы
которая занимается установкой отопления и септика под ключ по более менее вменяемым
денюшкам.
Дом 158кв.м., каркасный, утеплён, два этажа.
Отапливаться будет
газом! Отапливаться будет электрическим котлом(котёл тоже нужен)
В Тульской области, Шеверняево. 120км от МКАД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Электричество нереально дорого( если нет халявы конечно) если планируется газ - делай нормальную систему отопления и закапывай газгольдер, на твой дом я думаю будешь платить до 60 тыр в год плюс когда проведешь газ почти ничего менять не надо будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей 82

wad777 said:
Электричество нереально дорого( если нет халявы конечно) если планируется газ - делай нормальную систему отопления и закапывай газгольдер, на твой дом я думаю будешь платить до 60 тыр в год плюс когда проведешь газ почти ничего менять не надо будет

Дело в том что за газовым котлом уход нужен, а приезжать туда намерены на выходные и праздники, вот нам спецы и сказали газ не есть гуд, ставьте электрикуConfused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
А вода в доме есть ? За которой надо смотреть чтобы не замерзла ? Или это просто дача ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

Раз ищите за вменяемые деньги, значит есть проблемы, а у кого их нету, посему лучше самому!

Септик топас, купить самому, нанять таджиков и закопать, правила установки есть в инете, разводку можно самому сделать, дешего и сердито!

По отоплению если не будет ГАЗА в перспективе, то мой опыт говорит о том, что норвежские конвекторы NOBO лучше, практичнее, безопасны и меньше жрут! Собственно купить самому, раскидать нормальную электрику и все будет гуд! Уехали на неделю, поставили поддержание на 10 градусов, приехали в выхи и через 2 часа везде тепло! Если конечно дом сделан по уму!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff


правильно говорят ... ушатает тебя по деньгам электрокотел ... с газом повеселее в финансовом плане ... главное условие - в котельной вентиляция должна быть нормальной , чтобы не допускать скопления газа в случае протечек ...тогда бояться нечего ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
wad777 said:
закапывай газгольдер, на твой дом я думаю будешь платить до 60 тыр в год

Вы в этом на самом деле уверены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей 82

Васёк said:

Раз ищите за вменяемые деньги, значит есть проблемы, а у кого их нету, посему лучше самому!

Септик топас, купить самому, нанять таджиков и закопать, правила установки есть в инете, разводку можно самому сделать, дешего и сердито!

По отоплению если не будет ГАЗА в перспективе, то мой опыт говорит о том, что норвежские конвекторы NOBO лучше, практичнее, безопасны и меньше жрут! Собственно купить самому, раскидать нормальную электрику и все будет гуд! Уехали на неделю, поставили поддержание на 10 градусов, приехали в выхи и через 2 часа везде тепло! Если конечно дом сделан по уму!



Сильных проблем нет, вот только нам предложили за эти работы аж 200000 тыров, даже мне, далёкому от всех этих дел чел-ку понятно - ПЕРЕБОР. Вот и пишу за вменяемые деньги. Дом ещё строится, достраивается, утепление двойнопе изнутри и снаружи, должно(надеюсь будет тепло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей 82

monachoff said:


правильно говорят ... ушатает тебя по деньгам электрокотел ... с газом повеселее в финансовом плане ... главное условие - в котельной вентиляция должна быть нормальной , чтобы не допускать скопления газа в случае протечек ...тогда бояться нечего ) 

Буду разговаривать опять за газLOL стрёмно газ без присмотра оставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей 82

wad777 said:
А вода в доме есть ? За которой надо смотреть чтобы не замерзла ? Или это просто дача ?

Всё будет и вода, со скважины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Григорич said:
wad777 said:
закапывай газгольдер, на твой дом я думаю будешь платить до 60 тыр в год

Вы в этом на самом деле уверены?

и не по наслышке, поверьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
wad777 said:
Григорич said:
wad777 said:
закапывай газгольдер, на твой дом я думаю будешь платить до 60 тыр в год

Вы в этом на самом деле уверены?

и не по наслышке, поверьте!

Обращусь за консультацией (в личке) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Андрей 82 said:

monachoff said:


правильно говорят ... ушатает тебя по деньгам электрокотел ... с газом повеселее в финансовом плане ... главное условие - в котельной вентиляция должна быть нормальной , чтобы не допускать скопления газа в случае протечек ...тогда бояться нечего ) 

Буду разговаривать опять за газLOL стрёмно газ без присмотра оставлять


Ерунда. Мой дом 2 года топится автономно газом, всё ок.
2 раза в год - регламентные работы.
Всё.
Каркас 200 метров магистральным газом топить имхо 45-50.000 в год и выйдет.
Газгольдер раза в 2 дороже, кмк.
Не забываем и про горячую воду, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей 82

Desert Foxx said:
Андрей 82 said:

monachoff said:


правильно говорят ... ушатает тебя по деньгам электрокотел ... с газом повеселее в финансовом плане ... главное условие - в котельной вентиляция должна быть нормальной , чтобы не допускать скопления газа в случае протечек ...тогда бояться нечего ) 

Буду разговаривать опять за газLOL стрёмно газ без присмотра оставлять


Ерунда. Мой дом 2 года топится автономно газом, всё ок.
2 раза в год - регламентные работы.
Всё.
Каркас 200 метров магистральным газом топить имхо 45-50.000 в год и выйдет.
Газгольдер раза в 2 дороже, кмк.
Не забываем и про горячую воду, да?

Горячая обязательно вода. Газ до начала 2015 будет в баллонахCry только в начале 15 проложат трубы, по этому автономно пока некак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Топи котлом со сменной форсункой.
Пока будешь отапливаться соляркой. В дежурном режиме (+5...+10) на время стройки - сойдёт, поднимать будешь на выходных. Потом только форсунку поменяешь, подключишь к трубе, и все.
Не придется делать-переделывать.
Да и на случай газовой войны всегда останется форсунка под солярку

Я так в свое время и поступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей 82

Desert Foxx said:
Топи котлом со сменной форсункой.
Пока будешь отапливаться соляркой. В дежурном режиме (+5...+10) на время стройки - сойдёт, поднимать будешь на выходных. Потом только форсунку поменяешь, подключишь к трубе, и все.
Не придется делать-переделывать.
Да и на случай газовой войны всегда останется форсунка под солярку

Я так в свое время и поступил.

Спасибо за инфу подумаю и прикину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

wad777 said:
Электричество нереально дорого( если нет халявы конечно) если планируется газ - делай нормальную систему отопления и закапывай газгольдер, на твой дом я думаю будешь платить до 60 тыр в год плюс когда проведешь газ почти ничего менять не надо будет

на 150 метрах газ будет окупаться лет 15
разумеется что нужно будет использовать ночной тариф по максимуму и все такое прочее
конечно каркас (деревянный я так понимаю из контекста) сильно портит картину,  но все равно можно подойти рационально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей 82

Dron/9K said:

wad777 said:
Электричество нереально дорого( если нет халявы конечно) если планируется газ - делай нормальную систему отопления и закапывай газгольдер, на твой дом я думаю будешь платить до 60 тыр в год плюс когда проведешь газ почти ничего менять не надо будет

на 150 метрах газ будет окупаться лет 15
разумеется что нужно будет использовать ночной тариф по максимуму и все такое прочее
конечно каркас (деревянный я так понимаю из контекста) сильно портит картину,  но все равно можно подойти рационально.

А чем он картину портит? Он хоть и каркас но двойного утепления, т.е изнутри и с улицы утеплён!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей 82

Dron/9K said:
да хоть тройного - инерция тепловая низкая

Ни чё не понял, ну да ладноWink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.