Пиночет

Трудности выбора вытяжки кухонной-рециркулирующей

Рекомендованные сообщения

Пиночет
В общем задачка - установить рециркуляуионную вытяжку над плитой на кухне, в которой ремонт уже произведен. т.е. возможности проложить короб то домовой вентиляции - нет.
Слышал про вытяжки, которые всасывают воздух и прогоняют его через систему фильтров.
Может кто что порекомендовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
актуальная тема. большинство вытяжек сейчас предусматривают такой режим. к хорошим в комплекте идет заглушка в дырку для трубы и угольный фильтр, к дешевым это придется искать и покупать отдельно. угольный фильтр живет долго если его раз в три месяца мыть в посудомойке. а вообще вытяжку надо плясать от размеров встройки. если у тебя уже все висит, шкафчик 598 мм (нифига не редкость) а вытяжка ровно 600 то ты прилип... надо тогда или перевешивать шкафы что не всегда реально или искать наклонную вытяжку шириной 55 см но это дорого ибо модно. или найти вытяжку 598 мм что непросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
расстояние между полками над плитой = 600 мм.
в том то и дело, что не встроить.. значит скорее всего искать наклонную..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
600 мм сильно все упрощает, выбор огромен - начни хоть с яндекс.маркета. раз ящика нет можно и купольную повесить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Если надо что бы вытяжка удаляла пар и запахи, то это вытяжка с устройством воздуховода в вент.канал и производительностью от 800 м/ч, а если как отмаза для жены, вот мол дорогая смотри какой я умница, то конечно же с рециркуляцией. Как пример в кино, актер играющий мента , он же не мент?, а старушки думают что мент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Только не забывайте про приток воздуха, вытяжка опасная тема, на себе испытал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
BETEP777 said:
Только не забывайте про приток воздуха, вытяжка опасная тема, на себе испытал.


В вакуум попал?
Если помещение не изолировано,
то естественной приточки достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Миха Питерский said:
Если надо что бы вытяжка удаляла пар и запахи, то это вытяжка с устройством воздуховода в вент.канал и производительностью от 800 м/ч, а если как отмаза для жены, вот мол дорогая смотри какой я умница, то конечно же с рециркуляцией. Как пример в кино, актер играющий мента , он же не мент?, а старушки думают что мент.


И я тоже думаю что мент, но я же не старушка

Сравнение понравилось
Миха прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Smol said:
BETEP777 said:
Только не забывайте про приток воздуха, вытяжка опасная тема, на себе испытал.


В вакуум попал?
Если помещение не изолировано,
то естественной приточки достаточно
работала плита и вытяжка, все окна пластиковые закрыты, двери тоже с резинками, воздух высосало и угарел с сыном... Жена вовремя пришла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Возьми вот такую, с встроенным радиоприёмником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
золтан said:
Возьми вот такую, с встроенным радиоприёмником.


между прочим если приличного производства типа elica или faber то очень недешевый вариант. только она подходит для островной кухни, иначе запахи по всей кухне будут всеравно.


Smol said:
Миха Питерский said:
Если надо что бы вытяжка удаляла пар и запахи, то это вытяжка с устройством воздуховода в вент.канал и производительностью от 800 м/ч, а если как отмаза для жены, вот мол дорогая смотри какой я умница, то конечно же с рециркуляцией. Как пример в кино, актер играющий мента , он же не мент?, а старушки думают что мент.


И я тоже думаю что мент, но я же не старушка

Сравнение понравилось
Миха прав.


непонятные смех..ечки. особенно от людей занимающихся вентиляцией - два раза странно. вообще то Макс прав на все сто. мощная вытяжка без притока воздуха крайне чревата. особенно если в квартире пластиковые окна и железная дверь. а если еще есть газовая колонка в квартире - вообще запрещена установка вытяжек в вент канал, только рециркуляция. никакой приточной вентиляции не хватит 800 кубов компенсировать. разве что жить с открытыми окнами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Serg124 said:
золтан said:
Возьми вот такую, с встроенным радиоприёмником.


между прочим если приличного производства типа elica или faber то очень недешевый вариант. только она подходит для островной кухни, иначе запахи по всей кухне будут всеравно.


В точку, ты ещё и в кухнях разбираешься? Хотя талантливый человек - талантлив во всём. Это я про тебя.
Изменено пользователем золтан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
скоко всего ненужного нагородить можно:
это шо, фабрика-кухня?
в маркетах токо полуфабрикаты, все грязные процедуры уже сделаны...
шо можно готовить, чтобы вытяжка понадобилась? свиней смалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
не вытяжка нужна. при жарке там и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
спасибо всем за комменты, но приточку и вытяжку сделать можно, но сложно.
запах от кухни во время жарки мяса, например на шпажках, пельменей, картофана с луком и т.д. на всю квартиру.. как бы ни закрывали двери и открывали окна.
юмор с женой,бабушкой и милитоном- оценил, но решение задачи - таки рециркуляция. Предложенный каминный вариант - слишком громоздкий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...