Пиночет

Что лить в бассеин?Чтоб малой еще мог понырять.

Рекомендованные сообщения

Пиночет
Прошлым летом лил какую то химозу.. вот почитал про перекись .. может кто льет ее ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Лучше обойтись без химии, а поставить фильтр (надежно и бюджетно- "прудовый", для бассейнов подороже). Пугаться Китая не надо, при относительно низкой цене-вполне приличное качество.Из химии конечно можно попробовать хлоросодержащие препараты (воду из под крана тоже хлорируют и никто не умер, пока). Главное не "переборщить" с концентрацией. Я как то пробовал даже формалин (0,3 г/л, 10%) рыбы в пруду достаточно спокойно это переносят (для них это лекарство). А перекись- весьма сомнительно (если конечно автор этой "новации" не хотел, "до кучи" стать блондином во всех местах) Добавлю, можно попробывать "Сайдекс" (или "Сайдензим" Джонсон и Дж, США, внимательно читать инструкцию).
Изменено пользователем pleshakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград
1. Перед заполнением бассейна нужно обработать стенки препаратом "Дезальгин" и дать высохнуть. Это делаем против образования слизи и др. гадости на стенках бассейна. Цена 450 руб. за литр.
2. Если будут купаться дети, то лучше использовать химию на основе активного кислорода, оптимально "Софт энд Изи". Упаковки для бассейна 20 м3 хватит на месяц, стоит 1350 руб.
3. Обязательно нужен PH тестер. Он измеряет кислотно-щелочной баланс. Раз в неделю или при помутнении воды измеряешь уровень РН и добавляешь РН- или РН+ (если бассейн открытый то РН-). Тестер стоит рублей 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Михаил +1

1. уровень хлора тоже нужно поддерживать в воде и нужен хлор и тестер хлора.

2. обязательно надо накрывать бассейн пологом

3. китайские фильтры - лажа! Сшил тройной мешок из нетканого материала(ультрасил) и во время фильтрации надеваю его на выходной патрубок

4. регулярно нужно "пылесосить" дно бассейна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград
Я писал о химии на основе активного кислорода, уровень хлора измерять не нужно, его нет.
Тестер в любом случае PH/CL, в комплекте таблэточки фенол-рэд ( для РН) и ДПД ( для хлора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
эт мы с тобой понимаем, о чем речь...

тестеры разные бывают, раздельные тоже,

а основа - это пэаш, хлор и физическая чистота бассейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград

Алвер said:
эт мы с тобой понимаем, о чем речь...


Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Алвер said:




3. китайские фильтры - лажа! Сшил тройной мешок из нетканого материала(ультрасил) и во время фильтрации надеваю его на выходной патрубок

Я бы так не сказал, фильтр надо покупать для пруда ("прудовой") в бассейне он вполне прилично работает (а если хотите экологичности-добавьте к нему УФ -фильтр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет

прудовый фильтр хорошо, но в рабочие дни бассеин накрывается и фильтра - снимаются.значит надо чтото засыпать, чтоб незацвел за 5 дней?


 

Прошу "прудовые" фильтра в студию..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Пиночет said:

прудовый фильтр хорошо, но в рабочие дни бассеин накрывается и фильтра - снимаются.значит надо чтото засыпать, чтоб незацвел за 5 дней?



 


Прошу "прудовые" фильтра в студию..


 
Ну Вам москвичам, что называется "и карты в руки". Основная масса фирм, занимающихся таким оборудованием находится в Москве (я сам просил экспедитора из московской конторы привозить мне пленку и прочие "девайсы", если найду московский телефон-напишу). А что касается УФ-фильтров (ну типа...УФ лампа Bitron 24C (Oase)) то они за цикл работы так стерилизуют воду (без всякой химии) что за 5 дней вряд ли зацветет. Но в любом случае лучше дополнительно проконсультироваться в магазине. (для выбора фильтров надо знать объем бассейна).Да кстати, при таком варианте (без химии) можете смело запускать в бассейн карпов (для красоты карпов Кои) они неприхотливые и корма много не съедят (чем рыба голоднее-тем здоровее)- а детишкам -радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Вот нашел телефон 8-903-148-47-02 (зовут Александр, думаю, что можно не ссылаться на меня, вряд ли он помнит). Человек он отзывчивый, проконсультирует (и наверно, привезет фильтр подешевле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Позвонил.. Поговорил .  LOL Странно все это ... я когда представился- назвал просто имя.. несказал , что не Гелике катаю..
ну в итоге для такого бассейна за 4 рубля.. объемом 4 куба

 

мне предложили вот такой навесной скиммер  за 27 Confused

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Решил сам поискать и вопрос к знающим, а во такая штука подойдет ??

Очиститель для пруда с ультрафиолетом Ультрафиолетовый свет: 9 W. Для прудов размером до 8.000 л. Использовать только на суше.

 

или , во например.. болеее бюджетная вещь



Фильтр безнапорный Gardena F 6000 с ультрафиолетом

Для прудов размером до 6000 л.
Ультрафиолетовая лампа 9 W Размер: 28 х 38 х 41 см (ширина х глубина х высота)
Использовать только на суше.

Особо компактный, биологическимеханический фильт для пруда с ультрафиолетовым светом для чистой воды в пруду.
Удаляет грубую грязь и плавающие частицы, убивает бактерии и уменьшает рост водорослей.
Встроенная шкала уровня загрязнения и приспособление для чистки фильтрующих губок.
Винт для спуска воды и грязи. Возможна комбинация нескольких
фильтров.
Из прочного пластика.
Универсальное подключение шлангов 25 мм (1”), 32 мм (1 1/4”), 39 мм (1 1/2”). Красочная упаковка.

Изменено пользователем Пиночет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Пиночет said:
Позвонил.. Поговорил .  LOL Странно все это ... я когда представился- назвал просто имя.. несказал , что не Гелике катаю..

ну в итоге для такого бассейна за 4 рубля.. объемом 4 куба


 


мне предложили вот такой навесной скиммер  за 27 Confused


 


Я думал, у Вас стационарный бассейн, а для такого подойдет самый простой фильтр с УФ (ориентируйтесь на цену).Фильтр безнапорный Gardena F 6000 с ультрафиолетом - подойдет (на мой взгляд).
Изменено пользователем pleshakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.