Рекомендованные сообщения

Алвер
Дааавно хотел установить напряжёметр, т.к. наша красная лампа - это ниочём! Сам трижды влетал на кирдык таблетки...

Вот нашел недорогой 240 рублёв!





Предусмотрен для установки в прикуриватель, но мне как то там не понравилось, посему прибор был усечен и будет установлен на двухсторонний скотч там, куда смотрит ручка "ручника" и глаз не режет и доступен для контроля.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Надо региться, не открылись многие фото.

Изначально хотел светодиодный, а не матричный. Здесь, видимо, специфика контроля, на матрицу надо посмотреть, разглядеть цифры, понять их значение, а в светодиодном - боковым зрением видишь зелёный - всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
нда, вот мля парадокс... настоящщий внедорожник а вольтметра нету... а в какомто понимаеш вшивеньком паркетном кайене - есть. и указометр температуры масла тож есть. тиграм недокладывають мяса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
И давление масла не на всех Геликах показывает

А на 469-м УАЗе и амперметр есть, (и вольтметр за место амперметра), и давление масла показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Кайен гамно! Постоянно требует контроля температуры масла и напряжения, ибо оно там всё время разное и ломаеццо...А Гелик вечный! И надёжный!))))Но, -уцсок-, иногда глохнет посреди дороги, потому что разряжается АКБ, а водятел об этом узнаёт последним))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
HUNTER78ALEX said:
Но, -уцсок-, иногда глохнет посреди дороги, потому что разряжается АКБ, а водятел об этом узнаёт последним))))


А шо же лампочка заряда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а лампочка - она ЕСТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Именно-она есть. Но ей глубоко пофиг, когда нет зарядки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
HUNTER78ALEX said:
Кайен гамно! Постоянно требует контроля температуры масла и напряжения, ибо оно там всё время разное и ломаеццо...А Гелик вечный! И надёжный!))))Но, -уцсок-, иногда глохнет посреди дороги, потому что разряжается АКБ, а водятел об этом узнаёт последним))))


У меня первым об этом узнал приёмник, который вдруг отрубился. А потом уже и я узнал. И холодно ещё было помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Алвер said:
наша красная лампа - это ниочём! Сам трижды влетал на кирдык таблетки...


или щёток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
В мороз возвращался с дачи с женой и с маленьким ребенком, посреди дороги все потухло, лампочка зарядки не загорелась даже. Накрылась таблетка.
После этого поставил себе вольтметр от классики, пока не монтировал ни куда, в проеме от магнитоле стоит. Видел на старом гелике, рядом с приборкой еще три датчика в коробочке в стиле приборки, хочу так же сделать. На 123м со 110м есть датчик давления масла, вторым хочу подсоединить именно его. По стилю от классики подходит к остальным приборам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Алвер said:
Надо региться, не открылись многие фото.

Изначально хотел светодиодный, а не матричный. Здесь, видимо, специфика контроля, на матрицу надо посмотреть, разглядеть цифры, понять их значение, а в светодиодном - боковым зрением видишь зелёный - всё ОК.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
HUNTER78ALEX said:
Именно-она есть. Но ей глубоко пофиг, когда нет зарядки))))


Во блин, а я думал, что только у меня такая фигня.

Хотя, если ночью, то заметить можно, очень-очень тускло светится или подмаргивает.
Изменено пользователем Cheburator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег
Вот здесь автовольтметры : Форум G-class - почему утрачена ссылка?.
И можно вклеить  изнутри панели для эстетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
shexpir said:
Видел на старом гелике, рядом с приборкой еще три датчика в коробочке в стиле приборки, хочу так же сделать.







Показать?




Изменено пользователем genn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
То же захотел иметь данный индикатор,поэтому купил в магазине радиоэлектроники набор конструктор,час работы с паяльником,в результате три светодиода разного цвета

Меня вполне устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
Serg124 said:
нда, вот мля парадокс... настоящщий внедорожник а вольтметра нету... а в какомто понимаеш вшивеньком паркетном кайене - есть. и указометр температуры масла тож есть. тиграм недокладывають мяса!
А зачем температура масла?? Мне лично все равно. А вольтметр нужен. А твой кайен какого года будет? Вольтметры ставили сами еще на W123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
о таком в питере никто не знает - он самый маленький по размерам



вот отсюда:

http://www.digitop.com.ua/item/VM-14.1.cms





такое есть:







отсюда: http://megatranst.narod.ru/p32.htm



такое:







себе такой заказал:



здесь:

http://ekits.ru/index.php?categoryID=568



диодное:

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


тут:

http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=25521
Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir


genn said:

Немного не так, но тоже ничего.
Я когда ездил смотреть гелики у одного видел. Похоже было на родную приборку т. е. материал и тиснение под кожу как на родной, форма примерно как большая приборка внутри 3 датчика!
А что еще за показатели на картинке?


Изменено пользователем shexpir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
А центральные дюзы анулированы? А как же свежий воздух?

Есть более элегантное решение: продаются(например Билтема) пластиковые корпуса от 1 до 5 "посадочных мест" и крепятся они на торпеду. Причем разных стилей, с поворотом, прямые, вертикальные...



genn said:
shexpir said:
Видел на старом гелике, рядом с приборкой еще три датчика в коробочке в стиле приборки, хочу так же сделать.







Показать?





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Хорошая вещь, но снята с производства!



Sid said:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Sid said:










А можно в приборку "штатно" встроить? Было-бы размером с "градусник" наш, самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
ян_ said:
Sid said:
фото







А можно в приборку "штатно" встроить? Было-бы размером с "градусник" наш, самое то!


тот который можно встроить в приборку в моём посте самый первый (по размерам он самый маленький), но его я не смог найти по наличию ни в магазинах, ни на рос. сайтах (плохо искал)

тот который тебе понравился, и собственно я его заказал из-за отсутствия светящихся цифр большой по размеру и приборку надо будет пилить основательно...конкретно этот буду ставить в 201-й в центральный треугольник, потом посмотрю как встал и решу что буду втыкать в 460
Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
В 201-ой приборке места мало вместо лампы - разбирал как-то, да и подсветку как монстрячить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...