Mishanya

Отключение МАССЫ.

Рекомендованные сообщения

Mishanya
Доброго времени суток.У меня G320 1995г.в. Хочу поставить в салон или под капотом кнопку(тумблер) отключения массы, бывает знаю что месяц или дольше не буду ездить на нем, а акк-р разряжается. Зимой полтора месяца отстоял и АКБ полностью разрядилась, да и, думаю, такая кнопка будет не лишней, мало ли что с проводкой. Пока выскочишь, клемму снимешь...

Вопрос: Куда можно поставить? и ставить ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Смысл? Хороший не найдешь, дистанционный дорог. Поставишь дешевенький, столкнешся с проблемой отказа электроники.

Сняли такой помошник с одной праворучки, он иногда кратковременно отключал ее во время движения, итог плачевный. Мы машину завели, но половина благ заснула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
мне тоже будет любопытно про кнопку отключения массы...



з.ы. полтора месяца - не срок для нормального аккумулятора.

сигнализация на время простоя автомобиля не понадобится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Smol said:
мне тоже будет любопытно про кнопку отключения массы...



з.ы. полтора месяца - не срок для нормального аккумулятора.

сигнализация на время простоя автомобиля не понадобится?


Тут либо акб еле живой, либо ктото много ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mishanya
АКБ села из за САБа. Отключать планирую только в гараже, ну и при необходимости. Электрике нет доверия. У меня отец заядлый охотник и у него на военном УАЗе такой штатно ставится. Никаких проблем с этим переключателем не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mishanya
"Электрике нет доверия"- электронным системам аварийного отключения электропитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Уаз совем другая машина, вся электрика которого стоит ... стоит?

Да н...я она не стоит!!!!!!!! Нет ее там.



Отключения в МАССЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivanida
На спортивных (трофийных и т.п.) автомобилях ставят повсеместно!

Здесь работает больше "кашу маслом не испортишь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Я бы на твоем месте поставил какой-нибудь механический отключатель массы от отечественных грузовиков типа ЗИЛ. Очень надежно. Не слушай тех, кто хаит отечественную технику. Если бы не камазы и зилы в свое время, небыло бы сейчас у них геликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Artem said:
Я бы на твоем месте поставил какой-нибудь механический отключатель массы от отечественных грузовиков типа ЗИЛ. Очень надежно. Не слушай тех, кто хаит отечественную технику. Если бы не камазы и зилы в свое время, небыло бы сейчас у них геликов.


Уважаемый Артем, какая связь, между зилами и геликами, и как камазы повлияли на покупку гелика? А ее (отеч. технику) никто и не хаит.

Если нужен отключатель массы, его поставили бы на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Если человеку он нужен, я подсказываю модель которая будет работать безотказно. А благодаря камазам построили страну, которой боялся весь мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну кстати я связи не вижу между "акб села из-за сабвуфера" и "надо поставить отключатель массы". если он жрет даже в якобы выключенном состоянии то надо просто переставить музыку грамотно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Artem said:
Если человеку он нужен, я подсказываю модель которая будет работать безотказно. А благодаря камазам построили страну, которой боялся весь мир.




да ладна когда страну строили камазов впомине небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А когда по твоему появился камаз и когда СССР достиг наибольшей мощи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
первый камаз сошел в 1976м, а что?

когда построили и когда достиг - разные вещи, нет? чую щас будет флейм исторический...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ну так посоветуй человеку какой отключатель массы надо ставить, наверное с компьютером и управлением через спутник лучше. А на счет на заводе не поставили, так там еще много чего не ставят, что ты потом покупаешь сам.

Может быть на заводе думают что люди на ночь клему снимают
Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mishanya
Вопроос не в том, от чего сел акк-р. Сидел вечером в инете и наткнулся на видео как мгновенно сгорают автомобили при замыкании проводки. а если помните, в прошлом году горел гелен? В течении минут 15 никто не остановился и не попытался помочь и хотя бы попробовать потушить. У меня была BMW E36, так на ней стоял пиропатрон на клемме и если авария он отстреливал ее. Я рассматриваю установку кнопки отключения массы с двух сторон: 1- отключение цепи в случае длительной стоянки в гараже;

2- аварийное отключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
У меня на военном PUCHе стоит штатный отключатель массы. После 7 месяцев зимней спячки машина завелась с первого оборота. Аккумуляторы на зиму не снимал. Штатный отключатель массы доступен как оригинальная запчасть, проблем не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mishanya
Спасибо, огромное. А где он стоит в салоне или под капотом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Стоит он в салоне под печкой, представляет собой поворотную рукоятку, которая может выниматься совсем (как доп. противоугонное устройство). Пользуюсь постоянно, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mishanya
Стоит прямо на консоли или спрятан сбоку слева(справа) и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jeka
Я себе на 350 ТД поставил электромагнитную массу под капот, управляется по проводам с кнопки в салоне.Покупал в магазине по грузовикам.Всю зиму отработала и по сей день работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mishanya
Хотелось поставить родное. Вопрос, где и по чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Сколько стоит не скажу, потому что это штатное оснащение автомобиля, но думаю, что не дорого. Купить можно на любом дилерском центре на заказ. ВИН моей машины начинается на 461217. Чтобы найти деталь этого хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Был такой случай, ехал с товарищем на УАЗе, у него на ходу коротнула проводка из под капота повалил дым, на его машине стоял выключатель массы, так вот я его не смог повернуть, чтобы выключить массу, видно контакты внутри сплавились моментально, пришлось таки скидывать клемму с АКБ. Я к тому чтоб люди у кого стоят такие девайсы от УАЗа ..АЗа и т.д. сильно на них не надеялись, а возили с собой хорошие плоскогубцы под рукой, чтоб в случае чего клемму скинуть или провода перекусить.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.