Рекомендованные сообщения

G-ljak
загорелась SRS. поехал в сервис, сказали что ошибка из-за неправильного сопротивления подушки водителя. ошибку сняли. проехал 5 минут опять загорелась. стучал со всех сторон по рулю - не помогает.

к электрику нужно записываться и ехать далеко (за 30 км). короче хочу сам выкрутить винтики и, НЕ ОТСОЕДИНЯЯ проводки, просто пошевелить контактики. иногда помогает. вы знаете.    



операция кажется простая, тока чета я ачкую. не стрельнет эта подушка?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Зажигание не включай, пока будешь снимать и ставить подушку. На ее разъеме (маленьком оранжевом) нужно тонким инструментом подогнуть лапки контактов так, чтоб они плотнее входили в ответную часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak
я если я её нечаянно отсоединю? руки затрясутся или ещё что. ничего не случится? или отсоединять нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
G-ljak said:
я если я её нечаянно отсоединю? руки затрясутся или ещё что. ничего не случится? или отсоединять нельзя?




Отсоединять обязательно. Иначе контакты не подогнешь. Просто не включай зажигание, иначе "поймаешь" ошибку. Команду на подрыв пиропатрона дает блок SRS, а не размыкание разъема. Пока зажигание не включено, блок SRS спит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Не 100%, что поможет. Может шлейф повредился, но тут ты самостоятельно не справишься.

Утешает то, что в моей практике гораздо чаще были виноваты именно контакты на разъеме подушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak
я надеюсь что контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak
как отсоединить разъёмы воспламенителей? куда тянуть?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Это все мертвому припарка

ВСЕ РАВНО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ СЕРВИСОМ



особенно умиляют вопросы без указания машины на которой проблема )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak
прошу пардон. 2008 g55k amg.



не стОит дёргать, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
У меня горела такая надпись поменяли какой то датчик в посажирской седушки похож на подогрев и ВСЕ нормуль стало.Сори за размытость ответа научными терминами не особо обладаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Anturage said:


особенно умиляют вопросы без указания машины на которой проблема )))


А я в профиле посмотрел - ничего сложного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
DIMA999 said:
У меня горела такая надпись поменяли какой то датчик в посажирской седушки похож на подогрев и ВСЕ нормуль стало.Сори за размытость ответа научными терминами не особо обладаю


У тебя другая неисправность. Топикстартер написал, что диагностика в его случае выругалась на проводку к водительской подушке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
упс сори за не внимательность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak
пойду закручивать взад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8
У меня была такая же тема- горела SRS-ёкнулся преднатежитель ремня безопасности водителя, а до этого было окислился контакт на ремень безопасности ... может и такое быть Tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak
таки шо никто не знае як те воспламэнители разъедэняются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Поддеваешь маленькой отверткой оранжевую заглушку, вытаскиваешь ее, потом просто аккуратно тянешь разъем на себя. Можно и ему потом немного отверточкой помогать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ССлава
Как писал выше Диман999,про датчик занятости пассажирского сидения ,который являются очень хрупким, от пятой точки с ними нечего не случается,но дуры пробитые на мойках,своими острыми коленями при уборки салона их убивают. У меня второй год такая беда, уже привык.Может несколько недель не напоминать о себе, но стоит кому не будь рядом проехать,до конца дня несколько раз напомнит. На утро все пропадает. Может в нем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
ССлава said:
Как писал выше Диман999,про датчик занятости пассажирского сидения ,который являются очень хрупким, от пятой точки с ними нечего не случается,но дуры пробитые на мойках,своими острыми коленями при уборки салона их убивают. У меня второй год такая беда, уже привык.Может несколько недель не напоминать о себе, но стоит кому не будь рядом проехать,до конца дня несколько раз напомнит. На утро все пропадает. Может в нем дело.


Если бы было в нем дело, диагностика указала бы на датчик присутствия. А топикстартер написал, что диагностика выругалась на водительскую подушку. Как по мне, так водительский AirBag и датчик присутствия правого переднего пассажира не совсем одно и тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ССлава
Да тогда возможно шлейф.Не знаю как надежен он на G, наРенжРоверах шлейф в рулевой колонке-это больное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
В падушке сопротивление 2Ом, оно имеет место изменится и горит срс. Я делал себе так, отсоеденил разъём и в фишку которая приходит из руля воткнул сопротивление 1,8 Ом. Сбросил ошибку СРС не горит но и подушка вслучае чего не сработает.Но это бюджетный вариант , а так покупать новую падушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak
говорят - изменилось сопротивление проводов. поменяли провода. пока всё работает. тфу 3 раза. с работой 4 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.