lvovich

подсветка порогов

Рекомендованные сообщения

lvovich
Други вот такая фигня сегодня приключилась, приехал домой думаю выкурю сигаретку выпью пивка бутылку,только открыл, опустил окно как из щели повалил дым и заодно справа между стеклом и торпедой. Пол огнетушителя выпустил, сбросил клемму на акку, снял карту двери и пластик под ногами пассажира. Виновник на фото.







Преобразователь напруги для подсветки порогов, установлено на заводе. Красиво конечно, но надо ли оно такое





Счас пью пиво и думаю, вот они последствия глобализации и борьбы за удешевлениею Короче грусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Подсветка порогов,это фонарь снизу в двери или в расширителях арок колёсных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lvovich
G-раф said:
Подсветка порогов,это фонарь снизу в двери или в расширителях арок колёсных?




ну дверь открываеется и туда где ступает нога человека дюминевая накладка а в ней прорезь мерседес бенц а под ней бледно фиолетовая люминесцентная лампа, питающаяся от упомянутой выше приблуды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus
Совершенно грустная картина! У меня тоже такие стоят,задние работают,передняя правая то да то нет(зелёные контакты),а передняя левая не работает!Так что луше их отрубить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lvovich
Dronus said:
Совершенно грустная картина! У меня тоже такие стоят,задние работают,передняя правая то да то нет(зелёные контакты),а передняя левая не работает!Так что луше их отрубить?




Я уж точно обратно ставить не буду, стоит под ногами переднего пассажира, ближе к тому месту где жмут проводов уходит в дверь. На разъеме - выдернул и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus
lvovich said:
Dronus said:
Совершенно грустная картина! У меня тоже такие стоят,задние работают,передняя правая то да то нет(зелёные контакты),а передняя левая не работает!Так что луше их отрубить?




Я уж точно обратно ставить не буду, стоит под ногами переднего пассажира, ближе к тому месту где жмут проводов уходит в дверь. На разъеме - выдернул и все.




На сколько я понял,таких реле там четыри по числу накладок на порог и ещё что удалось выяснить.Есть два типа таких реле,оригенал и не оригенал(китай),отличаются как мне объяснили наличием некого таймера отключения подсветки,как раз для того что бы не горели если дверь на пикничке оставишь открытой.Так ли это,не знаю!Может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
у меня на машине не горят эти подсветки. Сегодня снял накладки,контакты чистые.Подскажите как проверить исправность лампы(если её можно так назвать)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
их лучше перевесить куданить повыше от водички. не самая хорошая онструкция ну чо ж теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lvovich
я их (преобразователи) вообще после этого случая поснимал все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Подскажите где находится предохранитель этой подсветки, или их два(на каждую сторону)?Я понимаю, что надо искать в блоке предохранителей,но хотелось бы точнее знать,который по счёту.И номер реле(преобразователь),на моих нет никаких опознавательных знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lvovich
про предохранители скажу в понедельник а преобразователи выкинул на фих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Я всё думаю,почему у тебя не сгорел предохранитель? Хорошо, что был рядом с машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lvovich
я сам только после твоего вопроса про предохранители подумал, вернусь после командировки заодно и на них гляну - може левизна какая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
И есть ли они? Хотя, есть проводка(установлена заводом),значит должна быть и защита. Жду информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
К преобразователям подходят по пять проводов (колодка):

- красный - постоянный "+" - есть;

- коричневый - постоянный "-" - есть;

- два черных - идут на подсветку порогов;

- черно-красный - наверно управление (точно не знаю).

Подскажите, пожалуйста, откуда идет "управление" (кнопки дверей, датчик света, габариты и т.д.) и что подается "+" или "-", а также сколько предохранителей и в каком блоке находятся (на каждую сторону отдельный предохранитель или один на обе стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton
lvovich said:
Други вот такая фигня сегодня приключилась, приехал домой думаю выкурю сигаретку выпью пивка бутылку,только открыл, опустил окно как из щели повалил дым и заодно справа между стеклом и торпедой. Пол огнетушителя выпустил, сбросил клемму на акку, снял карту двери и пластик под ногами пассажира. Виновник на фото.







Преобразователь напруги для подсветки порогов, установлено на заводе. Красиво конечно, но надо ли оно такое





Счас пью пиво и думаю, вот они последствия глобализации и борьбы за удешевлениею Короче грусно




Началось тоже с этого,только слева.Теперь картина грустная,выгорела вся проводка.Соответсвенно,прошу помощи советом,опытом и в приобретении салонной проводки на G-500 рестайл,2001 год.Даже не знаю,с чего начинать.смотреть на него больно.Из-за каких-то двух проводков такой пиндец.И как потом жену с ребенком в машину сажать,когда можно ожидать такой фигни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Сочувствую! Не падай духом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж
Ого! печально! у меня тож водительский не работает. Как отключить никто не разбирался?? Предохранители не нашлись??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Сними почисти контакты(может и заработает).Читай выше.Смотрим тему "Предохранители".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж

Как снимать ну в курсе. 

Да я лучше отключу . Темку нашел.

Спасибо


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vzaya
Я, когда такой девайс умер, ставил китайский. Проработал мало совсем, но там была опция мигания. Круто - пипец.

Потом решил купить на разборке такой же как был - квадратный. Он греется порядочно. Поэтому я его разместил так, что бы он не мешал и не грел ничего вокруг.

Отключается он со временем - правда. Китайские не отключаются. Если все правильно разместить, а не провода в кучу и ногой запихать под торпеду, то все будет пучком работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
У меня набор комплект новых ни разу неставленых лежит, только не помню кетай или оригинал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Борисыч said:
А где взять китайские?

Купи тут качественное изделие и забудь об этой проблеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
У меня есть китайские. 7000 руб за комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.