borei

check engine загорелся

Рекомендованные сообщения

borei
Привет Всем!

Как-то внезапно компутер стал сообщать что не закрыта крышка бензобака. Нет ни какой системы - то потухнет то погаснет. Крышку посмотрел - вродь нормальная. А вчера под это дело check engine вспыхнул. Есть ли взаимосвязь между крышкой бензобака и check egine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
borei said:
Привет Всем!

Как-то внезапно компутер стал сообщать что не закрыта крышка бензобака. Нет ни какой системы - то потухнет то погаснет. Крышку посмотрел - вродь нормальная. А вчера под это дело check engine вспыхнул. Есть ли взаимосвязь между крышкой бензобака и check egine
Есть ли связь - неизвестно А по поводу крышки, это болезнь американцев. Лучше заехать на станцию и продиагностировать машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Только недавно пережил эту беду! 500-й америкос! Там два клапана вентиляции бака! Какой то из них "крякнул". Это выяснит диагностика! Один клапан под капотом, другой под задним правым локером за абсорбером. У меня накрылся второй! Рекомендую ездить с открытой крышкой бака, т.к. если он зависнет во втором положении будет плохо, у меня сдавило бак и сломало датчик уровня топлива и чуть на сам бак не попал check egine при этом загорается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Vlad_spb said:
Только недавно пережил эту беду! 500-й америкос! Там два клапана вентиляции бака! Какой то из них "крякнул". Это выяснит диагностика! Один клапан под капотом, другой под задним правым локером за абсорбером. У меня накрылся второй! Рекомендую ездить с открытой крышкой бака, т.к. если он зависнет во втором положении будет плохо, у меня сдавило бак и сломало датчик уровня топлива и чуть на сам бак не попал check egine при этом загорается


Во блин. А почему только америкосы этим страдают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
borei said:
Vlad_spb said:
Только недавно пережил эту беду! 500-й америкос! Там два клапана вентиляции бака! Какой то из них "крякнул". Это выяснит диагностика! Один клапан под капотом, другой под задним правым локером за абсорбером. У меня накрылся второй! Рекомендую ездить с открытой крышкой бака, т.к. если он зависнет во втором положении будет плохо, у меня сдавило бак и сломало датчик уровня топлива и чуть на сам бак не попал check egine при этом загорается


Во блин. А почему только америкосы этим страдают ?




Потому что только на них есть эти идиотские датчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Точно не знаю с 03 или 04 года эта система ставится на все 500-ки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Спасибки всем за ответы. Как не вейся ниточка а до диагностики ехать надо.

Check-engine кстати сегодня потух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
не знаю мож кто еще заглянет в эту тему. недавно обнаружил свистящий звук со стороны пассажира под капотом ближе к салону. Не знаю связано ли это с ненормальным функционирование клапана вентиляции бензобака или нет. Свистит не регулярно, системы пока не уловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Vlad_spb said:
Точно не знаю с 03 или 04 года эта система ставится на все 500-ки


Да неужели?????!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.