kontrabaz

LED лампы головного света.

Рекомендованные сообщения

kontrabaz
Кто-нибудь использовал светодиодные лампы головного света? Как впечатления? Лучше светят чем ксенон, стоит ли заморачиваться с установкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
А почитай! Тут целый раздел был, от света с 90-х до ныне существующих осветительных приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Я такие пользую. первые погасли через 7 тыс км и 5 месяцев.С пропеллерами.Обменяли на новые,без пропеллеров,но с сетчатыми радиаторами.Сказали "эти ещё никто не возвращал". Светят получше чем галоген,но далеко не ксенон. Особенно хорош ближний свет на мокром асфальте,во время дождя. И не засираются фары,даже в апреле.Ибо,не греются вообще. В общем,если не таксовать и не дальнобоить,то нормП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
iveco77 said:
Я такие пользую. В общем,если не таксовать и не дальнобоить,то нормП

Вау Серж! Смотрю ты в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Denis said:
iveco77 said:
Я такие пользую. В общем,если не таксовать и не дальнобоить,то нормП

Вау Серж! Смотрю ты в теме
Ну дык. У меня давно руки чесались это опробовать)) Теперь в туманки хочу диодные прожекторы.Точнее,на место туманок.По их размеру. Эту тему я на грузовиках обкатал))) Вещ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
iveco77 said:
Теперь в туманки хочу диодные прожекторы.Точнее,на место туманок.По их размеру. Эту тему я на грузовиках обкатал))) Вещ!


Поподробнее можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Danila Master said:
iveco77 said:
Теперь в туманки хочу диодные прожекторы.Точнее,на место туманок.По их размеру. Эту тему я на грузовиках обкатал))) Вещ!


Поподробнее можно
Лайт\бар у нас их называют.Качественные китайские изделия. Размером разным бывают.Свет как луч,так и рассеянный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Обкатал на грузовиках это туманка луч
И вот это двойной луч
Первый вариант просто отлично.светят далеко,камнями не бьются,от воды не лопаются.
Второй вариант просто адски черезчур ярко и далеко.Встречные матерят в дождливую погоду,не смотря на то,что уже завалены вниз градусов на 15.В сухую погоду-хорошо. Их опробовал на одной машине-водилы сказали такое не надо-давай одинарные. Двойные ,по размеру,впишутся вместо штатных туманок дорестайла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
подтверждаю стоят аналогичные допами 4 по 10 ват ближний свет улет встречные не моргают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
iveco77 said:
Denis said:
iveco77 said:
Я такие пользую. В общем,если не таксовать и не дальнобоить,то нормП

Вау Серж! Смотрю ты в теме
Ну дык. У меня давно руки чесались это опробовать)) Теперь в туманки хочу диодные прожекторы.Точнее,на место туманок.По их размеру. Эту тему я на грузовиках обкатал))) Вещ!

Я уж грешным делом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
филип said:
подтверждаю стоят аналогичные допами 4 по 10 ват ближний свет улет встречные не моргают

Есть фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Denis said:
iveco77 said:
Denis said:
iveco77 said:
Я такие пользую. В общем,если не таксовать и не дальнобоить,то нормП

Вау Серж! Смотрю ты в теме
Ну дык. У меня давно руки чесались это опробовать)) Теперь в туманки хочу диодные прожекторы.Точнее,на место туманок.По их размеру. Эту тему я на грузовиках обкатал))) Вещ!

Я уж грешным делом.....
таксовать что ли??? да чё я,..даже не могу слово подобрать))Как-то...западло,что ли..Да и способен больше заработать,чем таксовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Лех у меня помнишь в юбке вместо дхо стояли? Ахрененно светили! Ближний не нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Леха said:
филип said:
подтверждаю стоят аналогичные допами 4 по 10 ват ближний свет улет встречные не моргают

Есть фото?
Фото лиц встречных водителей?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
iveco77 said:
Denis said:
iveco77 said:
Denis said:
iveco77 said:
Я такие пользую. В общем,если не таксовать и не дальнобоить,то нормП

Вау Серж! Смотрю ты в теме
Ну дык. У меня давно руки чесались это опробовать)) Теперь в туманки хочу диодные прожекторы.Точнее,на место туманок.По их размеру. Эту тему я на грузовиках обкатал))) Вещ!

Я уж грешным делом.....
таксовать что ли??? да чё я,..даже не могу слово подобрать))Как-то...западло,что ли..Да и способен больше заработать,чем таксовать.

Вай красаучег, да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
iveco77 said:
Леха said:
филип said:
подтверждаю стоят аналогичные допами 4 по 10 ват ближний свет улет встречные не моргают

Есть фото?
Фото лиц встречных водителей?)

Внимание! Вас снимают порядочные парни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Не могу не чего придумать в 63 бампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
А там че можно то придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Только дхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
ближний свет этих фонарей рассеяный сами отражатели рифленые светят метров на 10 ивсе а вот дальний только глаза выжигать включаю только в поле отдельной кнопкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашаft
Здрасте.
Поддерживаю светодиоды . У меня тоже стоят одиночки круглые. Ближним не пользуюсь . Но за мокрый асфальт и дождь, я бы не хвалил. Соседи не жалуются . https://a-a.d-cd.net/3209c1as-960.jpg
Да и не всё так просто. Хорошая диодная оптика стоит нормальных денег. И при этом стоимость гарантирует только светопоток ,а качество корпуса не всегда . При попадании влаги в корпус , дорожки на монтажной плате окисляются и им приходит пи....всё . И с этим бороться сложно . Очень часто встречаются корпуса с откровенно ху...плохим креплением (очень массивный и тяжелый корпус крепиться на миниатюрном кронштейне).
Выбирая диодную оптику, я бы рекомендовал:
1.Диоды не меньше 10w , +линза увеличит дальность света
2.В корпусе обязательно сапун . Если его нет, сделайте сами отверстие 2мм. В боковой части светильника. Одна очень хорошая фирма выпускаюшая диодные светильники, ложит в светильник пакетик с гранулами, которые впитывают влагу. (В коробке от обуви такие лежат).
3. Кронштейн крепления. Не знаю, что сказать, в 50% случаев кронштейн гамно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Интересно, а такую Hella FF300 LED Driving Lamp можно вколхозить в штатные места?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Сашаft said:
хром полосы на решётке убрать и класс👍...лично моё мнение....фото класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.