G-раф

Ключ-рыбка и другие ключи

Рекомендованные сообщения

G-раф
Подскажите,как правильно заменить элемент питания,чтоб не пришлось программировать ключ.
Изменено пользователем G-раф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeus
Привет.



Вроде написано в инструкции, а если кратко, то так: меняем собственно батарейку и включаем зажигание этим ключом (я завел, после отработки свечей накала) после этого ключ вновь заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкий
Просто меняешь батарейку!!!! И не надо ничего программировать!!! Главное чтоб батарейка полностью не села тоды точно прописывать надо будет. Ну а если что до прописать ключ минутное дело!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Расскажи подробнее все манипуляции как прописать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
G-раф said:
Расскажи подробнее все манипуляции как прописать?


Изучай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
А у меня вот сегодня утром такая историю случилась: жена машину завела, вылезла из нее и как-то умудрилась ЦЗ закрыть (уж не знаю как, у меня никогда на закрывалась). Вынес я из дома с деловым победоносным видом второй брелочек, тыкс-тыкс на кнопочку, ни гу-гу, диодик загорается на брелочке, а замки не открываются, а личинок-то нет у меня    В общем почти час провозился с открыванием авто. После проверил второй брелочек - открывает, закрывает. Это что же значит - при заведенном двигателе второй брелок блокируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Я думаю и первый тоже не будет работать, когда машина заведена. Ключ не только замки откр/закр. Он и иммобилайзер тоже включает, а на ходу это опасно, машина заглохнуть может. Это конечно мои предположения, но думаю так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Диман G350 said:
Я думаю и первый тоже не будет работать, когда машина заведена. Ключ не только замки откр/закр. Он и иммобилайзер тоже включает, а на ходу это опасно, машина заглохнуть может. Это конечно мои предположения, но думаю так и есть.




Кнопками на ключе иммобилайзер не включается-выключается. Иммобилайзер тем и хорош, что приемник видит передатчик на очень маленьком расстоянии (до 3-5 см),потому его сигнал трудно засечь. Антена иммобилайзера находится на замке зажигания и распознает "родной" передатчик только при установке ключа в замок. Кнопки - это инфракрасное управление замками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
На дизеле, у меня блокировался именно с ключа. Пока штатным ключом не снимешь с охраны, машина глохнет и не едет(но заводилась), на тнвд замыкается клапан. Никакой рамки у замка на ней не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Диман G350 said:
На дизеле, у меня блокировался именно с ключа. Пока штатным ключом не снимешь с охраны, машина глохнет и не едет(но заводилась), на тнвд замыкается клапан. Никакой рамки у замка на ней не было.




на дизеле была не рыбка! и с 96 рамка есть и на выкидухе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
На мерсах по годам выпуска разные модели ключей(не счетаю просто железные)-RCL.FBS1.FBS2.FBS2a. FBS2b.FBS3. и синхронизацию надо проводить по разному.У ДиманаG350 и у меня на Геликах установлены FBS3(рыбка)и синхронизации не надо,просто меняешь элемент питания и ключ в замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
G-раф said:
На мерсах по годам выпуска разные модели ключей(не счетаю просто железные)-RCL.FBS1.FBS2.FBS2a. FBS2b.FBS3. и синхронизацию надо проводить по разному.У ДиманаG350 и у меня на Геликах установлены FBS3(рыбка)и синхронизации не надо,просто меняешь элемент питания и ключ в замок.




+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Serg124 said:
на дизеле была не рыбка! и с 96 рамка есть и на выкидухе


Я в курсе. Отступление было про машину Берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
в общем так или иначе, жену больше не допущу, пущай на своём баварце экспериментирует Кстати понял, почему замки захлопнулись, они собственно не то, чтобы захопгулись, а наоборот не открылись, в общем докладываю, чтобы никто на такие грабли не наткнулся: Села в машину, завела, замки закрылись, затем при открывании вод. двери, судя по всему из-за неточной регулировки привода замка, сам замок открылся а кнопка до конца не поднялась, ЦЗ не сработал, таким образом, после захлопывания вод. двери оказалтись заблокированными все замки. Будьте бдительны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
G-раф said:
Постеснялся я


Нинада стисняца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Думаю,чтоб народ сначала обсудил,а уж потом если подойдет то и в ФАК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Там нечего обсуждать, выкладывай в ФАК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.