Glinolub

Маршрутный компьютер

Рекомендованные сообщения

Glinolub
Вопрос к специалистам по электронике Мерседес. Откуда 300ТД 1999-2000гг берет информацию о расходе топлива? Это ТНВД ему рассказывает? Интересуюсь с целью понять насколько безумна идея модернизировать свою машину 97 года. Щиток будем считать я нашел. А вот дальше? Не громко смейтесь только надо мной,а то ночь уже на дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Выражу свою мысль. А не берет ли он инфу, с количества съеденного топлива и допустим с датчика скорости(или вращения колеса),считает по формуле и показывает на дисплее. Может и охинею несу конечно, но ведь он различает когда мы стоим час, без движения колес с заведенным мотором. Он и расход соответственно показывает дикий! Надо У Антуража поспрошать, думаю он заморачивался на алгоритм расчетов по этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Данные об израсходованом горючем(объем/время) получаются от блока управления двигателем который знает насколько часто открываются форсунки и сколько через исправную форсунку уходит топлива за еденицу времени.



Данные объем за км получаются из предыдущего показателя путем его деления на пробег в течении того же времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Модернизация возможна на 606 двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Anturage said:
Данные об израсходованом горючем(объем/время) получаются от блока управления двигателем который знает насколько часто открываются форсунки и сколько через исправную форсунку уходит топлива за еденицу времени.



Данные объем за км получаются из предыдущего показателя путем его деления на пробег в течении того же времени.




данные о расходе топлива 606й мотор берет от датчика расхода который стоит в тнвд. а форсунки там механические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Ну откуда данные берет сам блок двигателя в принципе не так важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
А если машина не 98 модельного года, это анрил. Т.к приборка к CAN-у не подключена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
qwert said:
А если машина не 98 модельного года, это анрил. Т.к приборка к CAN-у не подключена.


ну не от года тут танцует а от двигателя точнее блока управления

112 113 606 катят

104 117 603 не катят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
qwert said:
А если машина не 98 модельного года, это анрил. Т.к приборка к CAN-у не подключена.




606 весь с каном с 96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Спасибо за участие. Не все внимательно читали. У меня 606й мотор,как правильно заметил Serg124, а 112й и 104й не при чем.

Но подскажите тупому, сведения о расходе топлива в блок управления у меня уже поступают от ТНВД, или же это только пострестайлинговым машинам (99-2000гг) с 606м мотором доступно? Если и у меня такой "компромат" собирается, то что кроме щитка еще бы понадобилось?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
уже-уже

мультируль и проводку переделывать в соответствии со схемой от 2000г. про разъемы не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Serg124 said:
уже-уже

мультируль и проводку переделывать в соответствии со схемой от 2000г. про разъемы не помню




Спасибо,схему поищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.