Александр

Потухла подсветка приборов

Рекомендованные сообщения

Александр
Потухла подсветка приборов и всех кнопок, предохранители все впорядке, куда лезть подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
m1111m
как вариант с обратной стороны блока предохранителей посмотреть првода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
m1111m
Внимательней посмотри предохр. 2 там 7.5 Ампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр
Предохранители все перещупал, и блок тоже отсоединял, все вроде впоряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
m1111m
тогда 100% не предохранителе дело. возможен обрыв массы.

нужно подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр
Затухло все на трассе с большими ямами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Александр said:
Затухло все на трассе с большими ямами.






       Было , проходили . Снимайте правую фару и смотрите массу , проводок . У меня был отгнивший , зачистил ,прикрутил пока не беспокоит   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus
karabas said:
Александр said:
Затухло все на трассе с большими ямами.






       Было , проходили . Снимайте правую фару и смотрите массу , проводок . У меня был отгнивший , зачистил ,прикрутил пока не беспокоит   




Согласен,но не перепутать + -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Такая же ерундень.. Утухла подсветка и кнопки. Предохранители целые.. Все остальное работает.. Произошло через полчаса после того, как я подсоединил противотуманки.. Запитал их от подсветки кнопки печки через тумблер. Всмысле -плюс взял от подсветки. А массу к раме привинтил.. И подсветка угасла.. И печка угасла тоже..
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
kukuruZZa said:
Такая же ерундень.. Утухла подсветка и кнопки. Предохранители целые.. Все остальное работает.. Произошло через полчаса после того, как я подсоединил противотуманки.. Запитал их от подсветки кнопки печки через тумблер. Всмысле -плюс взял от подсветки. А массу к раме привинтил.. И подсветка угасла.. И печка угасла тоже..


А ПТФ не бось ватт по 100? Ну вы даете, такие энергоемкие приборы нужно запитывать прямо то колодки предохранителей, выбрав самые мощные и в которым подходят самые мощные провода, при этом лучше что бы они работали только при включенном зажигании, что б АКБ ненароком разрядить.

У меня у самого 6 ПТФ с переди, + задняя фара на 55 ватт, так я брал плюс прямо под капотом, со здоровенного болта, куда все плюсовые опровода от гены и АКБ сходятся и вел провод на 6 квадратов, потом ставил под капотом дополнительный блок силовых предохранителей (от 20 до 90 А - с грузовика какого-то) и от него вел разводку в фарам, дополнительным электровентиляторам, к компрессору - все вроде работает и не коротит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Пойду тогда переделывать.. Запитаю от аккумулятора.. И нужно гдето искать предохранители помощнее.. А что с подсветкой-то делать? И с печкой..Я сунулся вчера -там стока многа проводов.. Взял плюс от аккумулятора -подсоединил на плюс кнопки печки. Она светицца (кнопка) но печка не крутицца.. Причем кнопка светиться -но приборы почемуто всеравно не светяться.. А под капотом напрямую бросил на печку -крутицца.. Чтото под торпедой видать сгорело малость. Предохранители целые.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Так под торпедой несколько релюх есть, таких здоровых, к ним куча проводов подходит, из них еще больше выходит - считаю, если нет надобности нефиг туда лезть. Хотя тебе видимо придется...

Так, что бы с родной прободкой не мудрить, а для дополнительных приборов свою, альтернативную пустил, главное про предохранители не забывать - у меня, силовые передохранители в такой черной коробке - представляют собой аллюминиевые прастинки разного сечения и крепяться на шпильки М6 по краям в этой коробушке. Этот блок я купил с магазине з/ч для грузовиков, от них же еще и дополнительный прикуриватель запитая ну и куча всего
Изменено пользователем Gаngster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
kukuruZZa said:
Пойду тогда переделывать.. Запитаю от аккумулятора.. И нужно гдето искать предохранители помощнее.. А что с подсветкой-то делать? И с печкой..Я сунулся вчера -там стока многа проводов.. Взял плюс от аккумулятора -подсоединил на плюс кнопки печки. Она светицца (кнопка) но печка не крутицца.. Причем кнопка светиться -но приборы почемуто всеравно не светяться.. А под капотом напрямую бросил на печку -крутицца.. Чтото под торпедой видать сгорело малость. Предохранители целые.




Фары подключай через реле(своё),а печку включи на самые большие обороты,Крутит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Вообщем -кинул напрямую от плюса аккумулятора толстый провод и сделал разводку. Запитал печку, магнитофон, телек, антенну и противотуманки. Подсветки только нету. Завтра посажу все это на нормальные предохранители -поищу ченить грузовиковое. А потом появиться время -торпеду буду разбирать и перекладывать всю проводку поновой. Там у меня такого накручено -килограмма два соплей повырезал сегодня.. Часа три ковырялся.. Ужос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.