MuhaMuha

неисправный корректор фар

Рекомендованные сообщения

MuhaMuha
Люди, подскажите плиз:

на g.55 2005 г.в. начала смотреть вниз правая фара. Покрутил корректор - левая фара ходит вверх/вниз, правая еле-еле пытается шевелиться, но не ходит...



решил сам поразвлекаться (типа вэдэшкой побрызгаю, грязь, ну и все такое) - разобрал фару - все чистое, трубка на корректоре надета, не слетела.



снял с корректора трубку - вытекла какая то жидкость, из чего предположил, что принцип работы корректора гидравлический...

трубка идет прям в салон на регулятор, докопался и до этого места - обнаружил два клапана (на корректоре и на регуляторе) - думаю для прокачки системы этой жидкостью (как на тормозах типа).



дальше - тов. посоветовал закачать туда тормозуху, сделали, воздуха нет вроде бы, один хр...н ничего не работает...



странно то, что сам корректор проверил (дунув в него воздухом) работает четко, не клинит, не подтравливает нигде, трубку проверил - тоже целая, регулятор в салоне - не проверял, но у него потроха то одни и те же на обе фары, просто 2 выхода и левая фара работает...



короче по отдельности все работает, а вместе нет - классический случай - если кто сталкивался, подскажите...



фенькс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
MuhaMuha said:
снял с корректора трубку - вытекла какая то жидкость


теперь точно на замену в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Кстати у меня на днях тоже самое случилось... заметил что левая фара опустилась вниз, на корректор не озывается. Но я думал там привод электро или тросиком... Че как? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.