Admiral

Как снять генератор на 104 моторе?

Рекомендованные сообщения

Алексей Парголовский
Admiral said:
Снял.

На 17 гаек так и не нашел. Знотоки или учите матчасть или действительно крепления у всех 104 разные)))
Держится на 2 болтах на 15. Чтобы к одному из них подобраться пришлось снимать кожух вискомуфты. Саму вискомуфту снимать не надо. Защита была снята раннее.


Генератору скорее всего пиндец, или подшипникам. Шкиф болтается и крутится с металлическим лязгом.
Могу тебя поздравить, заработал 1300руб, у нас не московские цены А дальше могу тебе сказать, чини как захочешь и где захочешь, ну уж не у меня. Извини братан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
Admiral said:
Снял.

На 17 гаек так и не нашел. Знотоки или учите матчасть или действительно крепления у всех 104 разные)))
Держится на 2 болтах на 15. Чтобы к одному из них подобраться пришлось снимать кожух вискомуфты. Саму вискомуфту снимать не надо. Защита была снята раннее.


Генератору скорее всего пиндец, или подшипникам. Шкиф болтается и крутится с металлическим лязгом.

Может, конечно, и разные у всех 104х... У меня например то, что все называют гайками, явилось двумя болтами с головкой на 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Admiral said:
Снял.

На 17 гаек так и не нашел. Знотоки или учите матчасть или действительно крепления у всех 104 разные)))
Держится на 2 болтах на 15. Чтобы к одному из них подобраться пришлось снимать кожух вискомуфты. Саму вискомуфту снимать не надо. Защита была снята раннее.


Генератору скорее всего пиндец, или подшипникам. Шкиф болтается и крутится с металлическим лязгом.

Перед тем как писать следующий раз буду изучать матчасть, сидя в яме удобно ждать ответа, мож еще что на глаза попадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Admiral said:
Снял.

На 17 гаек так и не нашел. Знотоки или учите матчасть или действительно крепления у всех 104 разные)))
Держится на 2 болтах на 15. Чтобы к одному из них подобраться пришлось снимать кожух вискомуфты. Саму вискомуфту снимать не надо. Защита была снята раннее.


Генератору скорее всего пиндец, или подшипникам. Шкиф болтается и крутится с металлическим лязгом.

Самое главное, это баблоLOL. Генератор у меня 6240р(восстановленный), сдача старого обязательна. Качеством будешь доволен, аки новый.Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Алексей Парголовский said:
Admiral said:
Снял.

На 17 гаек так и не нашел. Знотоки или учите матчасть или действительно крепления у всех 104 разные)))
Держится на 2 болтах на 15. Чтобы к одному из них подобраться пришлось снимать кожух вискомуфты. Саму вискомуфту снимать не надо. Защита была снята раннее.


Генератору скорее всего пиндец, или подшипникам. Шкиф болтается и крутится с металлическим лязгом.
Могу тебя поздравить, заработал 1300руб, у нас не московские цены А дальше могу тебе сказать, чини как захочешь и где захочешь, ну уж не у меня. Извини братан.
\
Не расстраивайся, у меня с нормочасом 1650р, с/у генератора 1320, но аренда явно выше.LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
Могу добавить. Если тоже делать в Карелии, то обойдется в 200р, иль бутылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Алексей Парголовский said:
Могу добавить. Если тоже делать в Карелии, то обойдется в 200р, иль бутылка
а если в лесу где связи нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
Тогда приходи на стажировку. Мои парни тебе все покажут. Заметь, для тебя бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Дядя Ася said:
Олег, хотел к вам свой генератор со стартером закинуть. Гену снял, а вот стартер... Если не затруднит, можно такой же ликбез по стартеру на 104м моторе. А то я уже начинаю думать что он только со снятием мотора снимается. Реально подлезть никак не получается.

Перезвони, я твой телефон не полностью записал, а твой генератор абсолютно рабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.