Gangster

ЭСП работают всегда или после поворота ключа?

Рекомендованные сообщения

Gangster
Машина дорестайл. Возник вопрос электростеклоподъемники в передних и задних дверях должы срабатывать независимо от того есть ли ключ в замке зажигания и повернут ли он в какое-либо положение? У меня они до последнего времени работали всегда, а потом стал замечать что стали работать только когда ключ в замке и повернут, потом замечал что работали пару раз после того как вынешь ключ, а потом прекращали реагировать на нажатие кнопок управления. Какой у них нормальный режим работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podplanom
91 год
у меня так: стекло подъемники работают с повернутым(не до конца) ключём...либо при открытии передней двери, без ключа...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
Podplanom said:
91 год
у меня так: стекло подъемники работают с повернутым(не до конца) ключём...либо при открытии передней двери, без ключа...




99-й год. Точно так-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Podplanom said:
...либо при открытии передней двери, без ключа...



Только при открытой двери водителя? Если машину заглушить с открытыми окнами и вынуть ключ потом можно бужет стекла поднять не используя ключ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Veter said:
Podplanom said:
91 год
у меня так: стекло подъемники работают с повернутым(не до конца) ключём...либо при открытии передней двери, без ключа...




99-й год. Точно так-же.

Т.е. именно такой алгоритм работы ЭСП считается нормальным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podplanom

Gangster said:
Podplanom said:
...либо при открытии передней двери, без ключа...



Только при открытой двери водителя? Если машину заглушить с открытыми окнами и вынуть ключ потом можно бужет стекла поднять не используя ключ?


При любой открытой передней двери...Именно если машину заглушил, достал ключ...и после заметил что окно не закрыто можно просто приоткрыть дверь и подправить)))Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Спасибо, пойду после работы в гараж проверять, как они работают при открытых дверях.
З.ы. смотрел электросхемы и ничего не понял - по схемам за ЭСП отвечают предохранители 24 и 25, в реальности у меня оказалось не так - 24 преда вообще нет, пустая колодка, а 25 пред всего на 15А (по мануалу д.б. 25А) и его вынимание ни как не сказывается на работе ЭСП, значит на каких-то других предохранителях ЭСП сидят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Podplanom said:

Gangster said:
Podplanom said:
...либо при открытии передней двери, без ключа...



Только при открытой двери водителя? Если машину заглушить с открытыми окнами и вынуть ключ потом можно бужет стекла поднять не используя ключ?


При любой открытой передней двери...Именно если машину заглушил, достал ключ...и после заметил что окно не закрыто можно просто приоткрыть дверь и подправить)))Smile

Точно так, еще и люк так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
Ребята не парьте мозг.После вынутого ключа стеклоподьемники и люк работают пару минут и после питание отключаются.Это кажется блоком комфорта обзывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
хоть два часа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Проверил у себя. Точно, ЭСП работают только при открытой двери, при закрытой не фурычат, удивлен сам на себя - как за полтора года владения 463-м не замечал этой закономерности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

Дмитрий15675 said:
Рад за вас

Аналогично Ватсон!Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doc2011


Простите что в Вашей теме пишу. Не хота много похожих плодить. Вопрос такой, подскажите кто знает: как проверить работает блок комфорта или нет? Я его разбирал, там множество реле. При нажатии на кнопку стеклоподъёмника они(реле) щелкают, но стекло не двигается. Контакты в реле пробовал чистить, не помогло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
В блочках, по крайней  мере я лично несколько раз сталкивался, перегорает дорожка, после этого релюшки щёлкают, а результата О. Посмотри, может на плате как раз и есть эта проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Там ещё хитромудрая релюха есть, которая и обеспечивает алгоритм работы с дверью. С виду как обычная, но ДЕНЕГ неприличных стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.