Top Gun

Глюкс с зарядкой.

Рекомендованные сообщения

Top Gun
Кто нить скажет в чем гимор может.

Когда завожу холодного, например утром, то в течении первых 1-1.5 минут

хреновая зарядка, на холостых.

Движек стоит ровненько работает, лампа в салоне светит не ярко, если чуток газануть - загорается ярче.

Длится сия ботва как писал 1-1.5 минуты, потом движек коротко взрыкивает, типа на 1\3 секунды обороты прыгают на 100 может, и все становится ок.

На горячуюю все хорошо сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
Диман G350 said:
Ремень нормально натянут?


И пружина и успокоитель новые, а натяжение там автоматом само вроде, нечего тянуть там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Top Gun said:


И пружина и успокоитель новые, а натяжение там автоматом само вроде, нечего тянуть там.


Тогда справедливо написать, какая машина у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
G300TD , 99 год, 606 мотор.

вроде есть в профиле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Top Gun said:
G300TD , 99 год, 606 мотор.
дык чож ты хочешь???

работу свечей накала учитываешь??? по идее должны секунд 15-20 после запуска мотора оставаться включенными, а если больше - в принципе не смерть но можно посмотреть реле свечей или датчик температуры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
Стыкъ said:
Top Gun said:
G300TD , 99 год, 606 мотор.
дык чож ты хочешь???

работу свечей накала учитываешь??? по идее должны секунд 15-20 после запуска мотора оставаться включенными, а если больше - в принципе не смерть но можно посмотреть реле свечей или датчик температуры...


О как, я думал они отрубаются как лампа на панели потухла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Top Gun said:
О как, я думал они отрубаются как лампа на панели потухла.
А вот... лампа на самом деле сигнализирует тока о том что свечи типа нагрелись и можно запускать двигатель, а вот чтоп он сразу не заглох на холостом ходу - свечи нужно еще некоторое время погреть а каждая свеча потребляет примерно 25А!!! а их у тя в моторе 6 штук итого 6х25=150А!!! генератор на холостом ходу столько не выдаст ни в жисть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Стыкъ said:
Top Gun said:
О как, я думал они отрубаются как лампа на панели потухла.
А вот... лампа на самом деле сигнализирует тока о том что свечи типа нагрелись и можно запускать двигатель, а вот чтоп он сразу не заглох на холостом ходу - свечи нужно еще некоторое время погреть а каждая свеча потребляет примерно 25А!!! а их у тя в моторе 6 штук итого 6х25=150А!!! генератор на холостом ходу столько не выдаст ни в жисть


+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Извините,но меня аргументы о свечах накала не убедили. Лампа зарядки (вернее-незарядки) не должна гореть если все в порядке. У меня 606й тоже мотор,но красная лампа не горит даже если сразу после запуска холодной машины включить обогревы двух сидений и лобового стекла. Ну,в крайнем случае, замигают индикаторы в кнопках обогрева сидений,сигнализируя о низком напряжении бортовой сети. Лампа должна сигнализировать о том,что нет зарядки,или она совсем слабая,а не о том, что в данный момент низкое напряжение. Надо искать неисправность.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Glinolub said:
Извините,но меня аргументы о свечах накала не убедили. Лампа зарядки (вернее-незарядки) не должна гореть если все в порядке. У меня 606й тоже мотор,но красная лампа не горит даже если сразу после запуска холодной машины включить обогревы двух сидений и лобового стекла. Ну,в крайнем случае, замигают индикаторы в кнопках обогрева сидений,сигнализируя о низком напряжении бортовой сети. Лампа должна сигнализировать о том,что нет зарядки,или она совсем слабая,а не о том, что в данный момент низкое напряжение. Надо искать неисправность.   


Он имел ввиду лампу освещения салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
oleg-gen said:
Glinolub said:
Он имел ввиду лампу освещения салона.




Меня название темы сбило. Для таких идиотов как я нужно писать не "лампа в салоне", а "лампа освещения салона"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...