DGX

Не выключаются дворники, проблема в САМе

Рекомендованные сообщения

DGX
Как все началось, залило САМ водой, были глюки но жить можно, почистили окислы, поставили, назад.

В положении 0 (выключено) - дворники не выключаются (работают в скорости режима II), остальные режимы работают как положено. Как только открываешь дверь в положении 0, выключаются, закрываешь опять поехали.

Поставили подменный САМ - с ним дворники работают штатно, это подтверждение того что дело в САМе (точно не в реле, так как реле одни и те же переключались), но подменный САМ тоже залитый, и там другие глюки есть.

Исходный залитый САМ был полностью отремонтирован (как заявляет исполнитель) за 15рублей - после такого все должно работать. Ставлю - бах, дворники ведут себя так же как и до ремонта.

В чем может быть дело? В датчиках дождя или света, которые внезапно заработали после очистки окислов? В сбитом програмном обеспечении?

Проблема мерзкая, поэтому как решу отпишусь для других, чтобы была истрория на форме.

Обидно, что пока ездил с сумасшедшими дворниками затер стекло по сухому=(
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
В положении 0 дворники от датчика дождя не включаются, так что дело не в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
При открытии двери и должны останавливаться, чтоб не обрызгать тело вылезающее из авто.
И если со слов исполнителя должно работать, то почему не работает? За что заплачено 15 тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DGX
G-раф said:
При открытии двери и должны останавливаться, чтоб не обрызгать тело вылезающее из авто.
И если со слов исполнителя должно работать, то почему не работает? За что заплачено 15 тыс?



За восстановление САМа после заливки, восстановление сгнивших ног на контактах, в понедельник мы продолжим с исполнителем разбираться в проблеме, просто может кто что подобное встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
15 за восстановление переднего сам очень щедро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Grandzj said:
15 за восстановление переднего сам очень щедро.

Абсолютно нормально. Там не чистка контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
чтобы отделить мух от котлет, делаем тесты SAMa в ведомой проверки с помощью старухи.., мое предположение, что sam не виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
oleg-gen said:
Grandzj said:
15 за восстановление переднего сам очень щедро.

Абсолютно нормально. Там не чистка контактов.
я к тому, что за 15-20 можно нормальный бу купить без танцев с бубном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DGX
Tappet said:
чтобы отделить мух от котлет, делаем тесты SAMa в ведомой проверки с помощью старухи.., мое предположение, что sam не виноват


Но с подменным SAMом, этой проблемы нет. И появилась она как раз после ручной чистки контактов на верхней плате, мы подумали что где то образовался мост.






Grandzj said:
oleg-gen said:
Grandzj said:
15 за восстановление переднего сам очень щедро.

Абсолютно нормально. Там не чистка контактов.
я к тому, что за 15-20 можно нормальный бу купить без танцев с бубном.


Я боюсь что купить БУ можно получить такие же проблемы или хуже, сейчас я знаю что с ним хотя бы, знаю что внутри все чисто, и решив проблему с дворниками я забуду об проблемах очень надолго (надеюсь=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
исходя из описания проверить входы со стороны переключателя, похоже гдето прошивает со входа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dikiyprapor
Всё правильно, дело в саме. С такой же проблемой лежит у меня один. Нашол конторку электронщиков по меринам в Москве. Они мне залитые мозги двигателя восстанавливали. Грамотные ребята. Но каторый месяц бьются над этой проблемой. Я им позваниваю периодически. Как победят отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DGX
Пока все плохо, САМ на стенде работает 1 в 1 как и эталонный, но какая логическая инструкция говорит ему включать дворники при закрытой двери не понятно, в понедельник проверят ПО, и потом последний вариант это смотреть прямо на машине кто вызывает команды на работу дворников.

Но среди этого всего, есть вероятность что поврежден процессор и САМ проще поменять вообще.

Вот такие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
при подключении на авто навесьте на входы самописец комповый, покажет разницу со стендом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DGX
puma said:
при подключении на авто навесьте на входы самописец комповый, покажет разницу со стендом


Спасибо, скажу это сделать (возможно они это и хотят, не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DGX
Забрал САМ, нашли перегоревший диод который шел на процессор, надеемся что это он виноват, в ближайшие дни буду ставить отпишусь по результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DGX
Проверил сам после второго захода в ремонт, после замены перегоревшего диода изменения только в одном что теперь, дворники начинают работать не после закрытия двери, а после включения передачи.

Снова отдам на дальнейшее разбирательсво завтра.

Возможно истина где-то рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
звучит глупо, но возможно еще диод шьет или несколько.
логика проста- дверь закрывалась раньше включения передачи, ее устранили теперь по цепи передачи, после нее возможно еще чтонить и так до победы.
удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DGX
Все победа!!! Поставил все работает

ОГРОМНОЕ спасибо Сане (ПОПИЗ) что дал мне подменный САМ с корорым я проездил 2 месяца!!! Саня ты меня очень выручил!

Собственно по проблеме, мастера в шоке просто сами, больше 5ти лет чинят w463 самы, но были дико удивлены, нашли микро триод у которого разрезана одна нога и еще пару элеменов отсутсвующих в этом же месте, НО самое забавное что у них рядом еще один сам с точно с такой же проблемой они посмотрели и там тоже эти элементы отсутсвуют!!!

Короче ребята правильные и проверенные, всем рекомендую если что.
Михаил - 8 (9I6) OЗ7-94-58
Новомосковская 1Ж - район останкино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
если деталей одинаковых не хватает то скорее всего был сбой в цехе пайки, а выходной контроль не выявил, т.к. сейчас испытывают не каждое изделие а выборочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DGX
Мы подумали про внешнее воздействие, деталей нет около кромки платы, казалось бы что это при попытке вскрыть, НО их расположение с задней стороны к которой не подлезть без распайки.
Возможно они подгнили, а когда промывали САМ и просушивали, эти детальки просто смылись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dikiyprapor
Мир тесен! Я у этих же ребят ремонтируюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dikiyprapor
Отремонтировали мой родной САМ. Дворники работают как положено! Михаилу респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oos
сегодня началась такая же проблемы, дворники сами работают, когда открываешь дверь останавливаются, что лезть в САМ? спецов особо нет у нас(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DGX
oos said:
сегодня началась такая же проблемы, дворники сами работают, когда открываешь дверь останавливаются, что лезть в САМ? спецов особо нет у нас(


Если поведение такое, то видимо это сам, у меня было так же.

Могу сразу огорчить, в лучшем сервисе в москве по ремонту электроники мерседесов (не электрике!) эту проблему мне решали месяц и с 3х попыток.

Но проблема оказалась идентична и для 2х других самов с такой проблемой, теперь они знают где искать.

Контакты я давал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.