borei

Проблема с ключем зажигания.

Рекомендованные сообщения

borei
Не нашел подходящей темы, надо бы в задачи на смекалку, пишу здесь как наиболее подходящая.
Вчера ходил в горы, больше десяти часов. Влажность высокая, да и сам умудохолся как следует. Ключ по привычке был в кармане. Спустились с горы, я на кнопку - сигнализация мертвая, огонек на ключе не мигает. Ну думаю попали, ноги трясутся руки трясуться а тут на тебе сюрприз. Машину конечно я открыл обычным ключем, сигналка поорала заткнулась потом. Как заводить-то ? Батарейки хотя и свежие померли от высокой влажности. Ключ компьютером не принимался.
Выход нашелся гиниально простым - мой напарник подсказал - нагрели батерейки зажигалкой. Совсем немного может по 3-4 секунды, красный глазок заморгал на нажатие кнопок на ключе. Так бы мы встряли по полной.
Может кому тоже пригодиться в подобной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
borei said:
Как заводить-то ? Батарейки хотя и свежие померли от высокой влажности.

Запомни, батарейки не нужны для того чтобы завести машину. Вообще без батареек все должно заводится. Проблема не в батарейках была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ynem
Anturage said:
borei said:
Как заводить-то ? Батарейки хотя и свежие померли от высокой влажности.

Запомни, батарейки не нужны для того чтобы завести машину. Вообще без батареек все должно заводится. Проблема не в батарейках была.
Игорь,а по опыту -блок цз?транспондер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
А по опыту хз что у него за машина. Может у него и нет ни того не другого))

По опыту что-то третье как правило. Китайские сигнализации, вода в салоне, неквалифицированный ремонт, колхоз и т.п.

ЗЫ Для полноты картины скажу что бывают Гелики в которых батарейки нужны чтобы заводилось. Это довольно старая конструкция с FBS2 с 04.95 по 08.96. Правда батарейки нужны не в момент пуска, а тоже для открытия дверей. Просто там если родным ключом не открыть, то и заводится потом не будет. Хоть с батарейками, хоть без. Но это редкий по нынешним временам вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Anturage said:
borei said:
Как заводить-то ? Батарейки хотя и свежие померли от высокой влажности.

Запомни, батарейки не нужны для того чтобы завести машину. Вообще без батареек все должно заводится. Проблема не в батарейках была.

Купался с ключиком в кармане, пока все работает.
И да, батарейки влажностью не разрядить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Anturage said:
А по опыту хз что у него за машина. Может у него и нет ни того не другого))

По опыту что-то третье как правило. Китайские сигнализации, вода в салоне, неквалифицированный ремонт, колхоз и т.п.

ЗЫ Для полноты картины скажу что бывают Гелики в которых батарейки нужны чтобы заводилось. Это довольно старая конструкция с FBS2 с 04.95 по 08.96. Правда батарейки нужны не в момент пуска, а тоже для открытия дверей. Просто там если родным ключом не открыть, то и заводится потом не будет. Хоть с батарейками, хоть без. Но это редкий по нынешним временам вариант.

Китайского вродь нет ничего, колхоза тоже. Воды точно нет. Ремонтировать электронику не ремонтировал. Насколько я правильно понял если машину открою механическим ключем - то она не заведется ? Правильно ?
Я просто пытаюсь сейчас восстановить не нажимал ли я на ключ когда батарейки ожили. Очень может быть, но блин не помню и все тут.
машин Г500 2002.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Вынь батарейки, заведи машину и убедись что они не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Точно. Батарейки в этом ключе для дистанционного открывания/закрывания ЦЗ.
Для замка зажигания в ключе обычный транспондер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Хз как он правильно называется. Маленький чип, похожий на кусочек графита. В моем ключе он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Не обратил внимания на 2002г. Там да, все по другому. Вплоть до исчерпания ресурса 250т-300тысяч переменных кодов на 1 ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Anturage said:
Кнопки сдохнут

Слушай, у тебя лиловый глаз. Я сегодня катался на эвакуаторе, ключик не поворачивался в замке. Замена ключа не помогла. Замена защелки... Но тебе должно было икаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Anturage said:
borei said:
Как заводить-то ? Батарейки хотя и свежие померли от высокой влажности.

Запомни, батарейки не нужны для того чтобы завести машину. Вообще без батареек все должно заводится. Проблема не в батарейках была.

Сегодня открыл машину, сел, вынул батарейки из ключа - замок ключ принял.

В первом случае (когда я открыл тему) машину я открыл механическим ключем, тем самым маленьким который вставляется в корпус ключа, не электронным, потому как батерейки подохли.
Вопрос в студию - заведется ли машина если она была открыта не электронным ключем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Ответ в студию Заведётся Противоугонная сигнализация срабатывает при открывании двери аварийным ключом. Тревожную сигнализацию можно выключить только вставив ключ в выключатель зажигания или нажав кнопки закрыть или открыть на основном ключе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.