Grandzj

Таймер Вебасты, схема.

Рекомендованные сообщения

Grandzj
У кого WIS есть, дайте схему подключения таймера Вебасты! Такого:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
икс шесть это бмв такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Serg124 said:
икс шесть это бмв такое


Я прям чуял, что ты так ответишь! Не видно из схемы, куда этот контакт 3 после Х6 дальше идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Эд ну ты чо вообще в своем уме? это подсветка кнопок. а х6 это терминал около кулисы - на шпильку там под гайку куча проводков приходит подсветки кнопок и прочего. только не говори что ты этого не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Serg124 said:
только не говори что ты этого не знал.


Скажу... Мне подумалось, что это лампа - индикатор включения. Вообще неясно, как обратно на таймер приходит сигнал о неудачном запуске. Судя по схеме - по тому-же проводу, по которому таймер сигнал на запуск дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
никак. он туда неприходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Но таймер же при неудачном запуске высвечивает на экране F и отключает питание раньше, чем запрограммированное время работы. Как-то он узнает, что несложилось с обогревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ни разу F невидел на таком пульте. помоему ты чтото путаеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
А вот я вижу! Если у меня за цикл Вебаста не запускается, то зеленый диод гаснет, на экране загорается F и таймер на кнопки часы, программы, стрелки больше не реагирует. Снова нажимаешь на запуск - F пропадает, кнопки таймера разблокируются. Жмешь запуск еще раз - печка начинает новый цикл запуска.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а на диагностике что показывает?

а вообще в литературе я такую опцию в упор не вижу. но единственная возможность чтото показывать - это КЗ либо в приборе либо в часах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Я на диагностику не ездил, да и не очень представляю, куда эту диагностику могут подключить. Сегодня мне еще способ подсказали - при ошибке подержать обе стрелки 20с, вроде должно код ошибки выдать. Пока не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Прочитал я ошибку: F02 Что означает? А потом появилась типа "oC", вообщем как обозначение градусов цельсия, только "о" спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Данунафиг, какие ошибки в этом таймере - он прост как 3 копейки, по крайней мере по своему внешнему интерфейсу.



Всего 4 контакта - масса, плюс, подсветка и управляющий, которому вообще параллельно завелось там на другом конце что-то или нет



Так что если и есть какие ошибки, то только самого таймера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Факт остается фактом - при незапуске котла на таймере идет индикация ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
я такое тока на шпехере видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Мож косяк в таймере и уже потом не запуск котла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Вряд-ли, если таймер тут же нажимаешь, он снова дает сигнал на запуск и котел запускается. И ошибка к котлу относится: как мне сказали, F02 - обрыв пламени во время горения. Это типа бензин кончился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Интересно какнеш, но не понятно как таймер об этом узнает, с учетом того, что сигнал на запуск и работу - постоянный плюс, если пропал значит выключаемся



Ради интереса мона только осциллограф повесить на управляющий провод и поглядеть чего там будет



В басте ТермоТоп если чего-то там с котлом и случилось то на таймере продолжает гореть огонек что она работает и выключить его мона только кнопкой или он погаснет по времени
Изменено пользователем MaXX 190E2.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
полностью присоединяюсь к предыдущему оратору и всем тем, у кого глаза расширены от такой вести, благо свою басту я знаю досконально и документов на них на разных изучил целую пачку. тут вариантов два - либо топикстартер перепутал декабрь с апрелем ;)))
ну либо таймер у него другой.... выпущенный недавно, потому что даже последние телестарты с обратной связью не говорят, что она вырубилась и не робит. только по неизмененению темп в салоне можно понять, что она встала. 
но даже если она и "новая" и "продвинутая" все равно совершенно не ясно откуда она знает. диагностический провод на басте? но он выходит на диагноз штекер под копотом и не доходит до салона. еще вариант узнать - запитка вентилятора печки идет двумя путями, через басту и напрямую. но код ошибки - только с диаг разьема. да и на таймере должно тогда быть не 4 я штырьков а 5... не верю я, что таймер выдает постоянный непрерывный +12 на управляющий, а если баста вырубилась то она подает на него обратно данные об ошибке. и умная электроника это чует и соответственно реагирует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Все эти мысли "почему такого не могЕт быть" это хорошо, но сути не меняет. Таймер штатный, внешне как на рисунке, провода тоже 4. Таймер всегда при неудачном запуске высвечивает на экране F, зеленая лампа работы при этом гаснет. F загорается одновременно с началом продувки, т.е. в тот момент, когда котел понял, что запуск не состоялся. Ошибка это или нет - не знаю, но при нажатии на стрелки появляется F02 (пару раз пока смотрел). Телестарт действительно на незапуск котла никак не реагирует и продолжает тупо подавать питание, в отличии от таймера. Да, и если на таймере горит эта F, на телестарт котел не реагирует, пока ошибка не будет сброшена таймером. Следовательно кроме просто +12 существует еще какая-то завязка таймера и мозгов, иначе какая разница мозгам откуда пришло +12.
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
зафотай напамять ошибку на дисплее, и разъем с обратной стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.