потап

Кастрол или Мобил?

Рекомендованные сообщения

потап
Что лучше везде? А то у людей вопросы. Специалисты им посоветовали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
А по барабану - Shuraley писал про Мобил в моторе, после 30ткм - чистота, я у себя на Кастрюле 40ткм проехал, поглядел - та же чистота :unknowing
Истина стара как мир - мацлицо нада менять вовремя и будет щасье :smile
Про мосты-раздатки-коробки я думаю так же :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
Люди про какую-то Селению глаголят. Может есть смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shuff

потап said:
Люди про какую-то Селению глаголят. Может есть смысл?

А смысл? Оно дешевле или лучше по каким-то параметрам, или всё вместе? :)
Кстати, голосовалка постороена ИМХО не правильно немного! Лучше б было бы спросить кто чем пользуется, а потом пообсуждать, что лучше! А так это статистика субъективных мнений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Mercedes-Benz and AMG recomends MOBIL1 есть такая даже наклейка оригинальная :wub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
У меня почему-то все на кастроле ездит... И нет проблем... Может, на Мобиле было б еще лучше????!!!!! :blink

А, АКПП - конечно Мобил... а вопрос про что-таки был - про каропку или про двимжок-таки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
На обоих дизеляках лью синтетику от ЛиквиМоли для дизеля-все ОК третий год! :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Serg124 said:
Mercedes-Benz and AMG recomends MOBIL1...

...because they are well paid by Mobil...
:wink :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xela
так что в результате? Поддаться рекаме и продолжать пользоваться мобил, тотал, кастрол....бла,бла,бла....производители рекломендуют и это понятно им проплатили, или попробовать изучить свойства других производителей. Повторюсь, вопрос не по цене, а по характеристикам...вязкость, промывание...че там еще?....я в этом понимаю так же, как и в самолетах..ничего.:angry Но машинку хочется холить и лелеять. :wub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuel
Реба, тока без матерных слов и помидоров в мой адрес :noo :lool
Был обладателем французкого авто, так они очень капризны к маслецу(моторному), не Мобил, не Кастрюль кушать нехотел, матор работал жестко и неровно, после заливки Тотал Кварц, все стало ОК. И заработал ровненько и тихенько. Да и сейчас ввели какие то новые нормы для современных моторов, так Тотал ему соответствует и еще какое то, а больше НИХТО, ни Кастрюль не Мобил :unknowing Хотя у самого в моторе пока Кастрюль. :wacko :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Samuel said:
Реба, тока без матерных слов и помидоров в мой адрес :noo :lool
Был обладателем французкого авто, так они очень капризны к маслецу(моторному), не Мобил, не Кастрюль кушать нехотел, матор работал жестко и неровно, после заливки Тотал Кварц, все стало ОК. И заработал ровненько и тихенько. Да и сейчас ввели какие то новые нормы для современных моторов, так Тотал ему соответствует и еще какое то, а больше НИХТО, ни Кастрюль не Мобил :unknowing Хотя у самого в моторе пока Кастрюль. :wacko :drink

О! Наш чуловек! :clapping :drink
"Алонз энфан дэ ля патрииё, лё жур дэ глуар э таривэ!.." :laugh :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuel
Мусье, женемон же па сис жур :drink :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol

потап said:
И я не ел 6 дней.


:laugh :lool дайте хоть масла :lool :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Serge.Fr said:

Serg124 said:
Mercedes-Benz and AMG recomends MOBIL1...

...because they are well paid by Mobil...
:wink :lool


не ах...вай пожалуйста. ты хоть размеры проплаты догоняеш? не? :rememba
производитель выбирает одного поставщика потомушто им вместе легче работать - они поставляют друг другу тех информацию ибо они в ней обе стороны заинтересованы. и соответственно друг под друга подстраиваются. и все так делают. и в бе-эм-ве лучше лить кастрюль, в рено - эльф, итд. и имхо глупо это не использовать... и считать что ты один своей головой знаеш чо для мотора лучша чем мля два завода вместе взятых :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Я б добавил еще:
- совместная программа производственного контроля техпроцесса производства масел (+ управление качеством) заказчиком
- совместное участие в разработке отраслевых стандартов
- разработка и тестирование базы, присадок, вязкостей на реальных автомобилях (которые потом вне зависимости от результата испытаний идут под пресс целиком)
- сертификация продукции и допуск её на заводской конвеер + до хрена еще чего...

Чего-либо из этого избежать просто нереально - неизбежно "поплывет" качество....
В общем, семейство стандартов управления качеством далеко не глупые люди придумали.....

Ну и бюджеты, естественно, астрономические!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Карочи, спорщики! :lool :clapping
Сливочное с маргарином - рулят! :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

xela said:
так что в результате? Поддаться рекаме и продолжать пользоваться мобил, тотал, кастрол....бла,бла,бла....производители рекломендуют и это понятно им проплатили, или попробовать изучить свойства других производителей. Повторюсь, вопрос не по цене, а по характеристикам...вязкость, промывание...че там еще?....я в этом понимаю так же, как и в самолетах..ничего.:angry Но машинку хочется холить и лелеять. :wub

Извините, эксперементировать с другими маслами мне на Гелике или даже на Ниве кажется немного дороговато... :unsure
Мы уж по старинке, чтов книжке написано, то и льем. :ohmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
В Питере в Мерсах рулит и Кастрол и Мобил. В начале девяностых "Автохаус" (на то время единственный поставщик оригинала) подсадил всех на Кастрол, затем в середине появились официалы и внедрили Мобил, с тех пор город так и ездит 50х50%. У самого в С-классе мобиловский набор, а в Гелене полный Кастрол. На самом деле (Серега подтвердит) Мерседес допускает применение чуть ли не 3-х десятков производителей, в том числе и Лукойл! Главное чтоб не паленка была и продукт по сезону!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Serg124 said:

Serge.Fr said:

Serg124 said:
Mercedes-Benz and AMG recomends MOBIL1...

...because they are well paid by Mobil...
:wink :lool


не ах...вай пожалуйста. ты хоть размеры проплаты догоняеш? не? :rememba

Догоняю, Сергуньчик, догоняю. :wink
Форум G-class - почему утрачена ссылка? - у них денег хватит. :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Serge.Fr said:
Догоняю, Сергуньчик, догоняю. :wink
Форум G-class - почему утрачена ссылка? - у них денег хватит. :laugh


я вот коечо другое догоняю... :wacko :comp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xela
Скажите мне...Дураку!!!!что налить то...мерседесов у меня не было никогда.... :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

xela said:
Скажите мне...Дураку!!!!что налить то...мерседесов у меня не было никогда.... :unknowing
анкета сверху, вроде и есть ответ на твой вопрос :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.