Glinolub

SRS горела

Рекомендованные сообщения

Glinolub
На приборной панели горела лампа SRS. Диагностика указывала на повреждение проводки к водительской подушке. Ошибку стирали, но через день - два лампа загоралась вновь.

Отделался легким испугом. Когда снимали руль для замены подрулевого, сняли заодно и жгут проводки (шлейф). Его прозвонили и обнаружилось, что все "повреждение проводки" - это немного разогнутые лапки (усики?) разъема подушки безопасности. Это маленький оранжевого цвета разъем, который обычно снимают с подушки раскачивая из стороны в сторону. Вот, видимо, так контакты и ослабли. Понимаю, что они пружинные, но пишу то, что сам видел. Котакты подогнули, собрали, ошибка больше не появляется.

Может быть кому-то будет полезна такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А у меня сломался шлейф который внутри коробочки такой пластиковой что под рулем стоит,спиралью намотан. Устал паять его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Artem said:
А у меня сломался шлейф который внутри коробочки такой пластиковой что под рулем стоит,спиралью намотан. Устал паять его.




Вот и я на него грешил, а вышло все намного проще! Потому и написал, что не ожидал такой неисправности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Artem said:
А у меня сломался шлейф который внутри коробочки такой пластиковой что под рулем стоит,спиралью намотан. Устал паять его.




так шлейф гибкий - его паять бесполезно - это что в авто что в электронике один чорт... на разборке тыщи полторы максимум - они вообще редко дохнут - если тока не рвут их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ну я же запаял. промучался правда, но сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Artem said:
Ну я же запаял. промучался правда, но сделал




Я на своих машинах не паял, но говорят, что такой ремонт не надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
у меня горит SRS первую минуту после старта авто.

случилось это в первый раз как сняли клемму с аккумулятора.

позже, при подключении авто к компьютеру "ошибка" исчезла.

при повторном отключении батареи снова загорелась SRS.

ехать и подключаться к компу каждый раз при отключении аккумулятора лениво, решил так дальше и кататься



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Artem said:
Ну я же запаял. промучался правда, но сделал




не ну ы ж сам говориш что оно отпаивается постоянно... или кажный раз в новом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ты меня не понял. Я один раз запаял и забыл про нее. Имею ввиду что устал паять именно этот один раз поскольку непросто было.

Ты че, правда думаешь что не купил бы новую если бы пайка понадобилась второй раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
знач не так понял. гибкий шлейф устанеш паять, это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.