николай

Реле стекло подъемников

Рекомендованные сообщения

николай
W463 300D 91г Перестали работать стекло подъемники на всех дверях,предохранители целы , где находится реле? В обсуждениях и в учебнике не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Там нет реле. Всё напрямую, через силовые кнопки. Обычно они и обгорают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
HUNTER78ALEX said:
Там нет реле. Всё напрямую, через силовые кнопки. Обычно они и обгорают.




Все сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Бывают и такие чудеса)))) Но реле там точно нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
николай
Недавно работали все,может как то с сигнализацией связано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т009ок
как нет реле!?!?!?! есть релюхи, просто они в коробочке. блок стеклоподъемников (блок комфорта еще называют), на гелике такого года он такой как на W202, находится за бардачком. в этом блоке и релюхи (по числу стеклоподъемников). но все релюхи сразу не умирают. когда кнопки "мослаешь" этот блок должен щелкать. если на кнопки нажимаешь, а ничего за бардачком не щелкает, то до блока ничего не доходит. смотри сначала цепь. если предохранители, то тоже надо чтоб сразу сгорело 2 шт. (на 4 стеклоподъемника).

если при нажатии на кнопки блок щелкает, то отпишись, есть еще вариант ))

и, вообще, у тя 2 или 4 электростеклопоъемника. просто они или один тупить начинает, или умирают в паре. хотя все бывает



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Не буду спорить. Учитывая то число часов, котороя я, человек весом 125 кг, провёл в некоей хитроумной позе в районе средоточения всех этих электрических приблуд Гелика, выясняя причину жития своей жизнью ЭСП))))) Там есть ОДНА хитрая релюха, на взгляд совсем обычная, но она отвечает за подачу питания на ЭСП, люк, чё та ещё при открытии дверей передних. Сгорает в ней диод обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
николай
У меня нет кондиционера, хорошо люк работает, а жара подгоняет.работали все 4 стекло подъемника, еще раз проверил предохранители,снял перчаточный ящик,раздвинул все провода за ним,снял реле АВС,реле комфорта не нашел, при нажатии кнопок щелчков нет, ищу дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т009ок

щелкать должен блок 202 820 09 26.


 Хантер, pardon если что, никто не спорит. ты про беленькую релюшку, она отдельно стоит )) если её отключить, то стеклоподъемники замирают, но блок  202 820 09 26 всерано щелкает. тут надо разбираться в цепочке до блока, а "хитрая релюха" уже за блоком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
А ЗА предохранители-то лазил? Там весь блудняк релейный стоит, из ящика его и не видно почти. Короче, надо изгибаться и всё шевелить((((( Но для начала попробуй кнопку напрямую закоротить. У меня ВСЕ прогорели. Заморачиваться не стал, недодумку фрицев "развязал" релюхами, и всё поехало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
у меня отказала кнопка на передней пассажирской двери

счас начинает мозг клювать кнопка заднего стекла справакнопка скока стоит? мне сказали 2400р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Ага. Поэтому я реле и поставил. 4 шт по 50ры)))))Даже обгоревшая кнопка ИМИ всё равно управляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
николай
Сам ничего не нашел, поехал сдаваться к электрикам,обнаружилось, что не поступает питание на реле от колодки,решили проблему взяв питание от другого реле.Теперь все работает, всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
у меня еще зимой "потух" задний левый с-п. Причем хоть с консоли под рукой водителя, хоть кнопки пассажира - не работает. На минувших выходных потух задний правый стекло-подъемник... Работают только два передних. сегодня вечером пойду смотреть и звонить кнопки и слушать щелкания реле... Номер записал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Как была решена данная проблема? А то у меня то же со стеклоподъемниками проблемы, реле щелкает но стекла не двигаються ну только иногда срабатывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ablaze

Всем привет. Не работает водительский стеклоподъемник. Нашел номер A 460 720 07 46, на exist ценник неадекватный 34000 руб. Порылся на америкосовских сайтах 320 баксов номер W0133-1843436, но пишут что только с 2002 года выпуска. У меня авто 1999, очень хочется сэкономить. Помогите плиз. WDB4632411X118519


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.