Alex909

Замена ламп в противотуманках

Рекомендованные сообщения

Alex909
Коллеги!

Подскажите, плиз, как поменять лампочки в штатных противотуманках дорестайловых (95г.в.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
все просто, нужна только крестовая отвертка. Сначала снимаем пластиковые очки (два самореза в верхней части). По бокам фары два болта, откручиваем, вынимаем фару, ответная часть остается в бампере. В фаре снимаем защелку и извлекаем лампу, вставляем новую и собираем обратно. Делов на 5 минут
Изменено пользователем Derrek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex909
Спасибки!

"Бум менятЬся, бум..."(С)Райкин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex909
Я ксеноновые ставлю Н3.

Но вроде обычные 55W
Изменено пользователем Alex909

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
ага, мощнее ставить явно не стоит - стекла останутся в первой же луже от перегрева :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Derrek said:
все просто, нужна только крестовая отвертка. Сначала снимаем пластиковые очки (два самореза в верхней части). По бокам фары два болта, откручиваем, вынимаем фару, ответная часть остается в бампере. В фаре снимаем защелку и извлекаем лампу, вставляем новую и собираем обратно. Делов на 5 минут




а вот если лампы менялись давно то можно сорвать крест болтика и тогда надо уже будет и...ся как его оттуда вытащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
и....ться придется чтобы не раздолбать всю туманку, а так шляпка сосверливается и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Ага, возможно, правда у меня открутились без проблем, первый раз я их снял, когда машине 11 лет стукнуло, может до меня там кто лазил уже, но в целом проблем с болтами не возникало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Admiral said:
а вот если лампы менялись давно то можно сорвать крест болтика и тогда надо уже будет и...ся как его оттуда вытащить.


У меня на одной было немного по другому, свернулась головка болтика, а всё остальное вржавело напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex909
Поменял на ксенон. Заодно помыл внутренности. Только пришлось увеличить входное отверстие для проводов в пластмассовом основании, поскольку не проходил штеккер и резиновый уплотнитель (пробка) лампы. Болтики действительно были на грани свертывания креста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.