genn

Y-22 HELP!

Рекомендованные сообщения

genn
Люди добрые, поможите (особливо те, кто в ЁПЦ и ВИСах разумеет),

Оченя нужна прынципиальная или электро-схема от дизеля, вернее от той, его части, которая касается данных блоков и датчиков.







откручу или так понакуплю эти два блока на разборках, а вот провода там просто режут и на медь сдают. Что куда подключать?







Может кто сможет помочь???







зарание спасибо, и низкий поклон вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Вот G-раф выкладывал ссылку на полезный сайтик, где есть электро-схемы 463-го.

Стырил оттуда схему Спринтера с простым, рядным ТНВД. Может отсюда можно дельное что-нибудь почерпнуть...











"тихо сам с собою я веду беседу..."
Изменено пользователем genn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Я думаю ,что со спринтером ты только залезешь в дебри и ещё больше запутаешся наверно надо по 124 искать инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Ищу и от 124-го, только пока результата нет.

А так, знаю, где блоки стоят, знаю примерно как выглядят, может это все поможет электрику, чтобы заработало???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Спасибо, G-раф отличная ссылка!



При установке поршня первого цилиндра в положение 15° после ВМТ совместите соответствующую метку на шкиве с указателем.



A – указатель;

B – метки на шкиве







Начну все перетряхивать по второму разу...

Крышку, прокладку, цепь, натяжитель и башмак, гидрокомпенсаторы, маслосьемные, клапана и успокаиватель, переставлю туда-сюда насос, и врежу эти пресловутые электронные блоки EGR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Чёт я тебя не понял,то ты искал схему как подключить блоки и вдруг решил разбирать мотор. Тебе опасно скидывать ссылки,так и до полной разборки авто недалеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
по ходу пьессы я купил мотор, который не то, чтобы собрали из того, что валялось в мусорном контейнере, так еще и все навесные агрегаты продавец поставил свои, голимые...

Поэтому не только пытаюсь разобраться, что куда подключать, чтобы работало, так еще и пытаюсь его просто работать заставить...

Генератор, стартер и тнвд уже поменяль...

Теперь немного подшаманю, чтобы клапана не барабанили и выставлю убегающий угол впрыска, заменив растянутую цепь.

А после этого да- электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
s3rg
а не повторишь ссылку на электросхемы на 463. нада очена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
s3rg said:
а не повторишь ссылку на электросхемы на 463. нада очена




Очень хорошая сцылка, однако!

КЛАЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.