kasatka

не работает фонарь заднего хода

Рекомендованные сообщения

kasatka
коробка механика 5 ступка,лампочка целая, датчик заднего хода в норме. Не могу разобраться как происходит включение, что то не хватает типа штифта если кто сталкивался опишите как вылечить недуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
у меня пятиступенчатая РКПП, тоже не было света заднего хода при исправности электрической цепи. подними кожух ручки в салоне и посмотри как включается задняя передача, и что на что должно давить. ход мысли правильный. тока не штифт (у меня) а рамка фиксирующая концевик со "штифтом" разломалась и концевик просто лежал рядом. замена пластиковой детали (она немаленькая) из которой растёт рамка концевика, и проверь обязательно ход "штифта" в концевике! если он тугой, скорее всего это и явилось причиной поломки. заказывай тогда и его сразу. фоты если найду выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
У меня не горел-разболтался массовый провод к фонарю(он отдельно идет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
фоты никак не найти и не сделать , пока картинку предлагаю



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




на детали 8 синей стрелочкой указана рамочка, в которую вщёлкивается концевик заднего хода. если её нет, значит ищи там обломки и заказывай всю деталюху 8. Она немаленькая, но что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Постучи по нему, мне лично помогает (без обид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
концевик если покупать придеться- 1 в 1 от 190 мерцедесика подходит, а стоит ровно в 3,5 раза дешевле.



ЗЫ: правда на 460-м... как там на шкафах- не в курсе
Изменено пользователем genn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Doctor said:
о!я тоже про это слышал!




А я чуть не попал перед прошлым ТО.

Хорошо, что малец в гамазине попался правильный, порылся на полках и нашел не за 38 а за 11 латов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
стрелкой указано место, где была рамка концевика



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
У меня сейчас (некогда делать) если рычаг немного придерживать в заднем положении горит. Проблема заключается в том, что от частого использования стерся пластмассовый шток концевика. Сними "тряпочку" (см. фото выше) и всё сам увидишь. Понажимай концевик, если будет загораться, то дело в нем, если нет, копать нужно дальше.

Да, кстати, внутри этого штока пружинка, если верхушка стёрлась полностью, возможно пружинки там и нету. Всё это на 463-ем, про 460-ый не скажу, может там так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
genn said:
А я чуть не попал перед прошлым ТО.

Хорошо, что малец в гамазине попался правильный, порылся на полках и нашел не за 38 а за 11 латов.


А в "возможные замены" написал бы нумерочек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Cheburator said:
У меня сейчас (некогда делать) если рычаг немного придерживать в заднем положении горит. Проблема заключается в том, что от частого использования стерся пластмассовый шток концевика. Сними "тряпочку" (см. фото выше) и всё сам увидишь. Понажимай концевик, если будет загораться, то дело в нем, если нет, копать нужно дальше.

Да, кстати, внутри этого штока пружинка, если верхушка стёрлась полностью, возможно пружинки там и нету. Всё это на 463-ем, про 460-ый не скажу, может там так же.


у меня тоже с этого так начиналось... а про какую тряпочку речь? на фото это не тряпка! а чехол рычага! ... и что мы увидим, если снять ентот чехол с рычага (или штока, или ещё там как-нибудь...) металлическую палку? я просто чего то не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Cheburator said:


А в "возможные замены" написал бы нумерочек....




Сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Doctor said:
   у меня тоже с этого так начиналось... а про какую тряпочку речь? на фото это не тряпка! а чехол рычага! ... и что мы увидим, если снять ентот чехол с рычага (или штока, или ещё там как-нибудь...) металлическую палку? я просто чего то не понял.


Ген, ну ты не серчай, конечно не тряпочка, я образно написал. Я завтра сфоткаю как чего у меня устроено. Там где кулиса, этот концевик и стоит.

Завтра выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Cheburator said:
Doctor said:
   у меня тоже с этого так начиналось... а про какую тряпочку речь? на фото это не тряпка! а чехол рычага! ... и что мы увидим, если снять ентот чехол с рычага (или штока, или ещё там как-нибудь...) металлическую палку? я просто чего то не понял.


Ген, ну ты не серчай, конечно не тряпочка, я образно написал. Я завтра сфоткаю как чего у меня устроено. Там где кулиса, этот концевик и стоит.

Завтра выложу.


да я не серчаю! всё ОК!!! Я ж понимаю чутка, на кого серчать, а на кого нет . Я просто действительно не понял о чём речь! Подождём завтрашнего фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Собственно вот.

Вот та фиговинка, скрученная проволочками и есть этот концевичек. Я пытался наплавить пласмасски на шток, однако как я писал выше, он проплавился окончательно и вылетела пружинка. Там теперича торчит болтик заплавленный в пластик, его видно там.


Изменено пользователем Cheburator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
бррр! они стоят же не атомных денех! может всё новенькое поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Doctor said:
бррр! они стоят же не атомных денех! может всё новенькое поставить?


Потом поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.