Gриша

Разряжается АКБ

Рекомендованные сообщения

Gриша
АКБ за 3дня в ноль, поставил новый то же самое.На ночь снимаю клемму что может быть после частого снятия клеммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт 777
Ничего страшного,но надо искать течь или проверить зарядку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Кёниг
чё за машина, Г-? и год выпуска?..хотя бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gриша
G-500, 2000г. Зарядка есть , после выходных буду искать электрика.Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
У меня тоже, утекает, за двое суток аккумулятор в ноль. Клему скидываю, пока, все некогда разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
На предыдущем разряжался в режиме охраны штатной сигнализации, так ставлю на стоянке, на сигу не ставил, а через заднюю дверь закрывал передний замок и захлопывал дверь, машина закрыта. Открывал с помощью сигнализации, первое нажатие взятие под охрану, второе снятие с охраны с открыванием дверей. В таком режиме совсем ни чего не высасывало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan
У меня заряд уходил через блок ТВ, но в 2000 по-моему его там нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гриня$
У меня уходит через переднее сидение,снизу вытаскиваю фишку и все хоккей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
У меня разряжал АКБ подогрев зеркал. Не отключался даже когда ключ вытаскивал. Проверить элементарно. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doc2011
Подскажите как найти утечку. Летом ездил всё нормально было, а тут два дня и пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Может причина банальна, ты раза два в день с утра и вечером используешь вебасту, а на все время дороги тратишь  по 15 минут в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
К диганостам Вам дорога, как еще выяснить куда уходит электричество? Чесслово, как маленькие...ток покоя выяснить, акк проверить, если все тип-топ - искать коротышей...да мало ли что сосет...
Кстати, если летом ездили и не беспокоило, а стало холодно и появилась проблема, то мне кажется аккумулятор того-этого...авто дизель или бензин? Хорошо бы профиль заполнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doc2011


Машина Бензин G320. Летом только акумулятор поменя, если только паршивенький подсунули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Поддержу Бродягу, коллеги, если шарите в электрике, так утечку найти не сложно...а если не шарите, чо вопросы задавать к доктору!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
я тут тоже по случаю новый акк оригинал поставил...в какашку за полгода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Алвер said:
Поддержу Бродягу, коллеги, если шарите в электрике, так утечку найти не сложно...а если не шарите, чо вопросы задавать к доктору!

Человек может здесь доктора хочет найти. От диагностики блоков управления и их компонентов от сервиса с компом никуда не деться, но в этом то случае при желании можно помочь. Никогда не понимал советов типа "сервис рулит" на технических форумах или якобы на технических.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Doc2011 said:
Подскажите как найти утечку. Летом ездил всё нормально было, а тут два дня и пустой.



Я бы померил на предохранителях заглушенной машины, в каком идет такой ток (если за два дня высасывает - то около Ампера должно показывать). А там уже и дальше начать разматывать, что на этом предохранителе висит, и что может давать утечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
В разрыв (+) между аккумом и клемой ставишь амперметр, так что бы его видно было из салона, садишся у предов, закрываешь дверь, или нажимаешь все концевики, и начинаешь по одному вытаскивать преды и смотреть на изменения на амперметре. Как только уйдет в 0 или близко к этому - значит на этом преде сидит потребитель которого ты ищешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
кстати, да! тоже вариант так сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
PVH said:
Алвер said:
Поддержу Бродягу, коллеги, если шарите в электрике, так утечку найти не сложно...а если не шарите, чо вопросы задавать к доктору!

Человек может здесь доктора хочет найти. От диагностики блоков управления и их компонентов от сервиса с компом никуда не деться, но в этом то случае при желании можно помочь. Никогда не понимал советов типа "сервис рулит" на технических форумах или якобы на технических.

Доктор по телефону не лечит!!! И про сервис никто не говорит...
Рубишь фишку - задавай конкретные вопросы, не рубишь - подскажите адрес доктора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Бродяга said:
кстати, да! тоже вариант так сделать...

Что кстати???? Это - классика!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
Если летом нормально, а зимой за два дня в ноль, то вполне вероятно подогрев зеркал. У меня в точности так и было. Потрогай на заглушеной машине зеркала. Самый прикол в том, что когда по осени еще пытался найти, то подключая амперметр в разрыв, утечки не было, по крайней мере большой. Теперь понимаю, работал без гаража, когда наулице тепло, а ночью холодало и подогрев врубался. АКБ хватало на несколько дней. А когда уже совсем холодно стало, то 2-3 дня и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.