batareykin

Синхронизация штатного брелка

Рекомендованные сообщения

batareykin
Несколько дней машина семафорила зеркалом. Я думал сел АКБ машины, а сели батарейки брелка.

Менял батарейки долго (больше минуты).

Вставил новые. Теперь не могу синхронизировать.

Делал так:

1.Два раза коротко нажимал в направлении зеркала и тут же включал зажигание - пробывал раз много - не вышло.

2. Включал - выключал зажигание, а потом открывал-закрывал - тоже много раз сделал.

3. Способ с нажатием кнопки открывания и шесть раз нажать закрывание - не катит - у меня одна кнопка.



Перерыл всю авторушную конфу на эту тему, других способов не нашел.



Думал не работает брелок. Нет работает - в старых батарейках померял напряжение 2,7 Вольта. Поставил новые - 3,2 Вольта - как положено.

Взял собрал брелок и прицел ночного видения, зашел в темную комнату, нажал на кнопку и посмотрел на излучатель - ИК-элемент, работает.



А синхронизировать так и не смог. Хелпните, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Перепутали все. На зеркало направить, нажать, подержать, в течении не помню скольки секунд включить зажигание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Помимо описанных мной выше трех способов, нашел еще описание в ссылке G-рафа, четвертый способ.

4.Один раз коротко нажать и в течении 30 сек. включить зажигание.



Но и он не сработал.



Не знаю откуда вычитал Артем про такое, я все перекопал но такого не читал:

5. Нажать и подержать на кнопку, а потом включить зажигание, потом открыть - закрыть.

Но у меня именно он сработал.



Спасибо, за ссылки. Артем тебе отдельное спасибо, электрониконенавистник, ты наш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik
У меня была такая тема, позвони в абикар (8-495-916-93-93) , попроси чтобы соединили с мерседесом техническим, скажешь год выпуска и марку и они по телефону тебе расскажут порядок действий. Я точно не помню, у тебя что-то похожее, но там надо точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Если еще актуально, то делай так:

1 Два раза в течении секунды нажми и отпусти кнопку, направляя ключ на приемник на зеркале.

2 Встечении не более 30 секунд после первого шага вставь ключ в замок зажигания, нажми кнопку, и удерживая ее нажатой, поверни ключ в положение "зажигание", т.е когда зажгутся все контрольные лампы. Подожди пока на зеркале не начнут мигать красная и зеленая лампочки. Их отражение хорошо видно в лобовом стекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Ой, не увидел, что все уже получилось! Бегло читал, каюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
batareykin said:
электрониконенавистник, ты наш!




Врага надо знать в лицо . Чтобы электронику не любить надо знать как она работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Glinolub said:
Если еще актуально, то делай так:

1 Два раза в течении секунды нажми и отпусти кнопку, направляя ключ на приемник на зеркале.

2 Встечении не более 30 секунд после первого шага вставь ключ в замок зажигания, нажми кнопку, и удерживая ее нажатой, поверни ключ в положение "зажигание", т.е когда зажгутся все контрольные лампы. Подожди пока на зеркале не начнут мигать красная и зеленая лампочки. Их отражение хорошо видно в лобовом стекле.




А вот не согласен нифига. Кнопку надо не два раза нажать а один и подержать как писал выше.

А вот нахрена нажимать ее при повороте ключа? В замке что, есть ИК приемник? Просто повернуть ключ и включить зажигание. Не, ну если при этом кнопка будет нажата это не страшно, но бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.