Редван

Помогите советом!!!

Рекомендованные сообщения

Редван

Доброго времени суток! являюсь владельцем G400 2001гв. проблемы начались прошлой зимой когда машина заводилась и глохла... в соседней теме похожая проблема описываетмя довольно подробно, а также пути ее решения... но тогда я всего этого не читал и не знал, а поэтому поехал к официалам(Н.Новгород) где мне за большое количество денег сначала поменялиАКБ, потом датчик педали газа, потом какието микросхемы в ЭБУ, затем дроссельный узел затем ЭБУ ремонтировали уже гдето в Москве(занимались этим официалы), а уже после всего они же мне привезли из Москвы б/у блок ЭБУ. проблема вроде решилась и машина стала заводиться нормально. но потрачено на все около 100тысяч рублей, а самое главное огромная куча нервов на ругань с сервисменами. Теперь к ним не ногой. 

Ездили мы и радовались, но вдруг машина перестала заводиться, крутит стартер 2 сек и отрубается. причем это может случиться и на горячую. периодичность данной проблемы произвольная, закономерности выявить никакой не удалось. обратились к электрику: он нашел несколько окислившихся контактов уже не в ЭБУ а в модулях управления двигателем, которые в багажнике где ченджер. электрик пропаял все, машина стала ездить. Спустя неделю все тоже самое..посмотрели соединение на ЭБУ контакты вроде чистые, машина завелась... день проездили, с утра опять не заводиться... стукнули по ЭБУ отверткой при включенном зажигании машина завелась.... НО... теперь загорается ЕРС и пропадает тяга а иногда машина на ходу просто глохнет... сделал диагностику выдает ошибку Р0200 ошибка цепи форсунки... что смотреть???? а еще как то была ошибка цепи датчика коленвала, но сейчас ее нет(была месяц назад гдето) завожу машину у диагноста ошибки нет, нажимаю на педаль акселератора, появляется ошибка и пропадает тяга, сброс ошибки ничего не дает...


Выручайте.... Сил больше нет


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

Редван said:

Доброго времени суток! являюсь владельцем G400 2001гв. проблемы начались прошлой зимой когда машина заводилась и глохла... в соседней теме похожая проблема описываетмя довольно подробно, а также пути ее решения... но тогда я всего этого не читал и не знал, а поэтому поехал к официалам(Н.Новгород) где мне за большое количество денег сначала поменялиАКБ, потом датчик педали газа, потом какието микросхемы в ЭБУ, затем дроссельный узел затем ЭБУ ремонтировали уже гдето в Москве(занимались этим официалы), а уже после всего они же мне привезли из Москвы б/у блок ЭБУ. проблема вроде решилась и машина стала заводиться нормально. но потрачено на все около 100тысяч рублей, а самое главное огромная куча нервов на ругань с сервисменами. Теперь к ним не ногой. 

Ездили мы и радовались, но вдруг машина перестала заводиться, крутит стартер 2 сек и отрубается. причем это может случиться и на горячую. периодичность данной проблемы произвольная, закономерности выявить никакой не удалось. обратились к электрику: он нашел несколько окислившихся контактов уже не в ЭБУ а в модулях управления двигателем, которые в багажнике где ченджер. электрик пропаял все, машина стала ездить. Спустя неделю все тоже самое..посмотрели соединение на ЭБУ контакты вроде чистые, машина завелась... день проездили, с утра опять не заводиться... стукнули по ЭБУ отверткой при включенном зажигании машина завелась.... НО... теперь загорается ЕРС и пропадает тяга а иногда машина на ходу просто глохнет... сделал диагностику выдает ошибку Р0200 ошибка цепи форсунки... что смотреть???? а еще как то была ошибка цепи датчика коленвала, но сейчас ее нет(была месяц назад гдето) завожу машину у диагноста ошибки нет, нажимаю на педаль акселератора, появляется ошибка и пропадает тяга, сброс ошибки ничего не дает...


Выручайте.... Сил больше нет

Мне помогла поездка к Диме, звонили просто все проблемные цепи + гора комплектующих на замену (попробовать) если что + опыт болячек. Врядли кто-то просто со Старом поможет здесь, нужно именно этого друГа проблемные места знать. Или Йцукенг например, видимо хотя сам у него не был. Я сам отработал автосервисе на приемке много чего знаю, но здесь просто много времени потратил бы, да и з/ч на подмену нет...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Было такое.После замены датчика коленвала всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Редван
вчера поехали домой, заглох на ходу, и больше не завелся по сегодняшний день... стартер крутит как сумасшедший а толку нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimetr
Миха Питерский said:
Было такое.После замены датчика коленвала всё прошло.


+1   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Даа, с толковым сервисом по CDI в нашем городе туго... В Гранд НН заезжал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Редван

туда вообще не ногой!! кстати, он закрылся...


заказал датчик коленвала, посмотрим...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Редван said:

туда вообще не ногой!! кстати, он закрылся..

кто там тебе не понравился,мастер- Леша(теперь он в Плазе) ? )) Гранд не закрылся,они переехали на более большие площади в районе Нижегородского ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Редван

замена датчика положения коленвала ничего не дала... что делать дальше((( может подскажите что смотреть при ошибке Р0200



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Редван said:

замена датчика положения коленвала ничего не дала... что делать дальше((( может подскажите что смотреть при ошибке Р0200



попробуй тут 8902308254 четыре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.