Artem

розетка для прицепа

Рекомендованные сообщения

Artem
Разбираюсь с прицепной розеткой чтобы домик на колесах таскать можно было. Всякие габариты и повороты нашел, все работает. Но на сколько я понимаю на розетку должен еще и постоянный плюс приходить, а как раз для домика это важно. Но напряжения там нет ни при включенном зажигании ни при выключеном. Может кто знает где подлючается этот провод, где его так сказать второй конец? И где его предохранитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
на 9 контакте в евроисполнении дб постоянный +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
забыл добавить: на части машин(хто постарее) + назад не подается, придется тащить самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Вопрос в том что провод туда идет. красного цвета и сечением больше чем все остальные. но он без напряжения при любых положениях ключа и всевозможных выключателей. а где другой его конец я не знаю. Даже если тащить плюс смамому можно использовать именно этот провод. Он штатный, идет в косе. Найти бы где на него плюс кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ага, вот он как раз номер 9 в таблице. Я так и думал что это постоянный плюс, только вот у меня на нем нет напряжения. Где он может быть отключен? Коса точно целая, не перебита, все остальные провода выдают то что должны выдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ура, нашел. Оказался предохранитель. Еще один вопрос. Там две земли идет, одна на повороты-габариты, другая как раз к этом плюсу постоянному. Я розетку ставлю на 7 контактов. Если вместо двух минусов все повесить на один это очень плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
На 7 контактов вилку-розетку? А выложи распиновку а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Artem said:
Ура, нашел. Оказался предохранитель. Еще один вопрос. Там две земли идет, одна на повороты-габариты, другая как раз к этом плюсу постоянному. Я розетку ставлю на 7 контактов. Если вместо двух минусов все повесить на один это очень плохо?




А переходники есть с 7 на 13 и с 13 на 7. И чего мудрить?

В 6 6 85 0056 оригинал от Мерса. G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Изменено пользователем ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
А у меня две розетки стоит: на 7 и на 13 контактов. Обеими пользуюсь - очень удобно. Может есть смысл так сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Beeper 460 said:
На 7 контактов вилку-розетку? А выложи распиновку а?




У меня на домике изначально была вилка на 7 контактов. Я ее не стал трогать, решил на машине розетку поменять, тоже поставить на 7 контактов. Тоесть распиновка на машине получилась подстроена под вилку на моем прицепе. Я не уверен что на всех прицепах эта распиновка будет одинакова, возможно у меня уже кто-то что-то мудрил. Я конечно могу распиновку дать ту чо у меня получилась, но не факт что она кому-то будет полезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ян_ said:
   А переходники есть с 7 на 13 и с 13 на 7. И чего мудрить?

В 6 6 85 0056 оригинал от Мерса.




Кризис на дворе Розетка 100 рублей стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Artem said:
ян_ said:
   А переходники есть с 7 на 13 и с 13 на 7. И чего мудрить?

В 6 6 85 0056 оригинал от Мерса.




Кризис на дворе Розетка 100 рублей стоит.




А адаптер 570.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
У меня точно не так. Тем более что габариты должы быть отдельно на каждую сторону, и для домика нужен постоянный плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ян_ said:
Artem said:
ян_ said:
   А переходники есть с 7 на 13 и с 13 на 7. И чего мудрить?

В 6 6 85 0056 оригинал от Мерса.




Кризис на дворе Розетка 100 рублей стоит.




А адаптер 570.




Вот уроды!!! Мне на Маршале на вилку ценник назвали 1500, а переходник сказали еще дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Вот и выходит что в 7-пиновом нет постоянного+ для питания внутренних потребителей и если поставить переходник с 7 на 13 то он от этого не появится. Самый логичный выход - ставить 2 розетки либо одну на 13 и иметь переходник на 7 для прицепов без питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Про две массы: одна на светотехнику, другая потолще для электропитания.Так сделано для того если вдруг в дороге холодильник например коротнёт и свою массу спалит то стопари и моргалы не потухнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А у меня теперь есть в 7и пиновой розетке плюс постоянный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А если в холодильнике что-то коротнет, то сгорит не провод массы, а предохранитель на постоянный плюс. Светотехника в любом случае будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
не факт.в большинстве случаев -да, но видел разные исходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird
какой ужас !!! у нас 1000 руб стоит и то если вдруг приспичело, а поискать так и 800 наверное купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.