Denver

Аккумулятор - садится в 0

Рекомендованные сообщения

Denver
В общем проблема эта у меня уже давно. Загнал машину одним, другим и так и гоняю машину. Терпение кончилось, да и денег уже потрачено столько что можно былоб проводку заменить всю. Значит вот такая у меня проблема, купил машину не подозревая что в ней прежний хозяин ковырял что то. По истечению ну максимум 4х дней АКБ садится в н0ль. Я голову ломал ломал так и не разобрался как же там всё устроино. Недавно загнав машину на месяц к электрику было выяснено следующее.

При надевании клеммы на АКБ идет питание на ABS, при этом ключ в зажигание отсутствует. Дальше, отключая провод от клемника, перестаёт работать сигнализация. Что за провод отключали незнаю, так как нет электрической схемы. Кто сталкивался с такой проблемой помогите советом дельным. ABS не работает, так как в блоке электронном что то спалили, до меня. Спецов незнаю тут с кем бы всё это делал, так что болячки машины делаю по полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
Пока гуру не проявились,выложи ВИН афты,хуже не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Начать надо с ПОЛНОГО удаления всей нештатной проводки, восстановления ВСЕХ штатных проводов.

Удаляем сигнализацию, и все ошметки от ранее установленных сигнализаций, музыку, дополнительные фары и т.п.

Проводку возвращаем к штатному состоянию методом пайки. Изоленту не используем - только термоусадку.

Счастье наступит уже на этом этапе, 99 процентов.

Особое внимание - на проводку заходящую в двери - слабое место, перетирается.

Потом все доп. оборудование можно будет поставить обратно. Но только грамотно. В мерседес-сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
qwert said:
Начать надо с ПОЛНОГО удаления всей нештатной проводки, восстановления ВСЕХ штатных проводов.

Удаляем сигнализацию, и все ошметки от ранее установленных сигнализаций, музыку, дополнительные фары и т.п.

Проводку возвращаем к штатному состоянию методом пайки. Изоленту не используем - только термоусадку.

Счастье наступит уже на этом этапе, 99 процентов.

Особое внимание - на проводку заходящую в двери - слабое место, перетирается.

Потом все доп. оборудование можно будет поставить обратно. Но только грамотно. В мерседес-сервисе.
Спасибо за совет одно но. мерседес-сервисе тут такого нет один шараш-монтаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
У меня была история, ну никто бы не догадался. За ночь подсаживался акк до такой степени, что поутру не завести было. Кто только не смотрел, где только авто не побывало - ответ один: хрен знает, но у Вас ток покоя 30 милиампер, проблем не должно быть. Где-то в глубине души я знал, что акк садится только когда на улице холодно, от +5 и ниже... Думал-думал, даже на вебасту грешил (один раз сел в машину, а она включена, но, как выяснилось, жена сумку поставила на кнопку...), поставил авто во дворе, а сами с женой пошли в магазин. Я ей грю: "Может, что греется у меня? Например, зеркала..." Сказал-забыл. Идем домой, жена говорит: "Ты ж хотел зеркала проверить". Я подхожу (а машина простояла во дворе почти три часа), трогаю зеркала - а они...горячие! На улице холодно - термодатчики врубаются и вперед... Вот почему разрядка шла только в холоде. Так они у меня всю ночь грелись и жрали акк...

Вобщем, ни один бы сервис не нашел в чем дело, машина сгнила бы быстрее, чем причину нашли бы...если бы только не проверили ток покоя на улице, на холоде. Но этого никому, кроме меня, в голову не пришло.

Так что искать надо в самых неожиданных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8
Такая же херня !
Разряжается вообще за сутки-двое :(
Кто у нас электрик хороший !?
На форуме есть таковые ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
G-5.8 said:
Такая же херня !Разряжается вообще за сутки-двое :(Кто у нас электрик хороший !?На форуме есть таковые ?



есть такие!

но если вы не исключите мат из своего лексикона, вы их никогда не узнаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vart
qwert said:
Начать надо с ПОЛНОГО удаления всей нештатной проводки, восстановления ВСЕХ штатных проводов.

Удаляем сигнализацию, и все ошметки от ранее установленных сигнализаций, музыку, дополнительные фары и т.п.

Проводку возвращаем к штатному состоянию методом пайки. Изоленту не используем - только термоусадку.

Счастье наступит уже на этом этапе, 99 процентов.

Особое внимание - на проводку заходящую в двери - слабое место, перетирается.

Потом все доп. оборудование можно будет поставить обратно. Но только грамотно. В мерседес-сервисе.


А у тебя в Автопарке это можно сделать?

P.S. Тоже сел аккумулятор,машина не заводиться , похоже с музыкой от прежнего хозяина колхоз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
Просьба!!! если есть у кого электросхема для 3литрового ДВС 103 модификации вышлите мне пожалуйста на почту. С меня вобла с пивом на берегу Урала. Что же это за провод такой??? Отключаем его, он(в красной изоляции)отключается сигналка, нажимаем педаль газа обороты не растут, не газует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
Недавно виделся с машиной, хирург сказал следующее:

1 на машине стоял имобилайзер

2 его убрали (моя ошибка)а в мозгах прошивка осталась

3 всё исправить надо разобрать всю панель, так как где скрутка выяснить дело не простое

4 прошивать мозги на пустышку но это ещё год поисков и заморочек

5 продать машину на запчасти и не мучить себя и машину

я


Изменено пользователем Denver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Denver said:
Недавно виделся с машиной, хирург сказал следующее:

1 на машине стоял имобилайзер

2 его убрали (моя ошибка)а в мозгах прошивка осталась

3 всё исправить надо разобрать всю панель, так как где скрутка выяснить дело не простое

4 прошивать мозги на пустышку но это ещё год поисков и заморочек

5 продать машину на запчасти и не мучить себя и машину

я



Сорри, в каких мозгах какая прошивка? Если ты правильно заполнил пролфиль, то в твоей машине не только прошивки, но и мозгов-то толком нет. Есть аналоговый блок поддержки (-управления, язык не поворачивается назвать) КЕ. Машина работает и без него, влияет он на холостой ход, холодный пуск ну и обогащение смеси при резком нажатии на педаль, и то в последнем не уверен.

Хирурга этого надо простимулировать черенком от лопаты. Панель разобрать - 2 часа времени.

Врядли кто-то скрутку спрятал далеко, скорее всего возле блока предохранителей, под рулем, или (если установщик сигналки был продвинутый, в чем я сомневаюсь)под капотом в районе вакуумника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
Эх! да уж, как же плохо когда по ушам ездят. вышлю машину умелому, знающему спецу.   



аналоговый блок поддержки ---видимо поэтому машина и не заводится. провод откинут машина не заводится. вывод имобилайзер не испортил ничего и в аналоговый блок поддержки его не прописать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kostia10
И у меня за два-три дня садится. В мороз вообще часов за 6, если вечером поставлю машину и ночью надо отъехать то аккум (новый) разряжается в ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
У меня вот какой вопрос. Возможна ли замена проводки от гелендвагена на проводку от мерса другого но не гелендвагена.

Как же просто всё в этой машине уже 2 года машина на сто стоит столько всего узнал жаль только что не ездит машина куда хочется а только по сто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Denver said:
Эх! да уж, как же плохо когда по ушам ездят. вышлю машину умелому, знающему спецу.   



аналоговый блок поддержки ---видимо поэтому машина и не заводится. провод откинут машина не заводится. вывод имобилайзер не испортил ничего и в аналоговый блок поддержки его не прописать!?

В аналоговый блок прописать жучка можно, с помощью паяльника...
В смысле как не поставить ESP, в вашу машину.
А проводки на ке нет совсем, проще связать новый пучек, чем вкорячить от легкового.
В чем суть мытарств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
суть в том, что уже с ума сойти можно от всяких переделок

хочется чтоб всё нормально было сделано, но не получается никак.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Друзья, а банально аккумулятор не проверяли? Ведь фиговый акк на морозе может дурить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
АКБ уже 3я по счёту, исключено. Причина в том что все датчики включаются когда клему надеваю. Раньше была подача питания на них через имобилайзер, теперь всё сразу. Требуется перебор всей проводки и нахождение скрутки или клонировать грамотного электрика и с ним всё исправить.
Изменено пользователем Denver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Ден привет!Слушай,у меня так млин руки чешутся..жуть.А ремонтировать нечего пока (ты же мне гел не меняешь) :)))) хочешь-пригоняй ко мне в Алмату..поковыряем здесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
хочу очень. лучшее место для машины большой город с развитой инфраструктурой и базарами забитыми запчастями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8
Какой максимально возможно поставить аккумулятор на дорестайл ?
заранее спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
У меня 100ка. Ещё место есть))))

По электрике-всегда сначала вешаю в разрыв "-" АКБ и кузова амперметр, замыкаю кнопки дверей и капота и тупо начинаю предохранители вынимать. В 99% случаев помогает быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.