G400-ИРКУТСК

Утечка тока

Рекомендованные сообщения

G400-ИРКУТСК

Всем привет, может кто сталкивался с проблемой как у меня

С вечера ставлю машину на стоянку, а утром батарея полностью разряжена, происходит это чудо за 10-15часов только при температуре ниже -20. При этом всё выключено, вэбаста тоже, аккумулятор в полном порядке (проверял, в мерсцентре ставили свой) 

был в мерседес центре ничего найти не могут, в тепле проблем нет- стоял там двое суток под приборами, оставляют на улице на ночь и всё повторяется

Cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Для начала снять разъемы с блоков сидений (под передними сиденьями)
Если перестанет садить АКБ после этого, то разбираться с ними и с блоками в передних дверях.
Еще потолочный плафон способен на такие фокусы. Если нет рядом специалиста, то тогда действовать методом исключений.
А проще сняв плюсовую клемму, в разрыв цепи вставить амперметр, закрыть машину ключем и наблюдая показания прибора, по очереди отключать разные блоки. Может повезет и найдете виновника быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Glinolub said:
в разрыв цепи вставить амперметр, закрыть машину ключем и наблюдая показания прибора, по очереди отключать разные блоки. Может повезет и найдете виновника быстро

или вытаскивать предохранители, был случай не отключалась доп помпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp


Предохранители вынимать нельзя, т.к. после возврата на место самы просыпаются и получается черти что а не диагностика. А для замера падения напряжения нужен хороший милливольтметр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
st_simp said:


Предохранители вынимать нельзя, т.к. после возврата на место самы просыпаются и получается черти что а не диагностика. А для замера падения напряжения нужен хороший милливольтметр

Нужен электрикой прежде всего, а аппаратура при нем. Никаких амперметров вживлять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton
Два раза было,оба раза блоки сидений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13
также проблема не как не могу поймать, как не проверял потребление при закрытой машине 0,05мА . Могу ездить неделю без проблем , -30 завожу всё ок. А потом полный разряд АКБ ,грешил на АКБ менял проверял не помогло. Буду отключать блоки сидений. может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
если номер блоков начинается на 203, то по моим наблюдениям они довольно часто глючат. А вот те блоки, номер которых начинается на 211, в глюках не замечены, ну, или мне не попадались неисправные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Надо ждать пока усугубится.
Поиск проблемы которая только после -20 проявляется займет ну очень много времени и денег.
Жрать в этой машине может вообще что угодно. Причем причиной жора может быть не блок который жрет, а соседний который сам по себе ничего не потребляет, но не дает заснуть окружающим.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13

Glinolub said:
если номер блоков начинается на 203, то по моим наблюдениям они довольно часто глючат. А вот те блоки, номер которых начинается на 211, в глюках не замечены, ну, или мне не попадались неисправные
проверю спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
А такая вообще считается допустимая утечка тока, если подключить амперметр в разрыв в плюсовому проводу АКБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13
По маис сведениям идеально З0 мА ДОПУСТИМО 60мА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
антон_13 said:
По маис сведениям идеально З0 мА ДОПУСТИМО 60мА.

Спасибо, надо будет на своем замерить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

G400-ИРКУТСК said:

Всем привет, может кто сталкивался с проблемой как у меня

С вечера ставлю машину на стоянку, а утром батарея полностью разряжена, происходит это чудо за 10-15часов только при температуре ниже -20. При этом всё выключено, вэбаста тоже, аккумулятор в полном порядке (проверял, в мерсцентре ставили свой) 

был в мерседес центре ничего найти не могут, в тепле проблем нет- стоял там двое суток под приборами, оставляют на улице на ночь и всё повторяется

Cry


Столкнулся с такой проблемой. Утром авто не заводилось, Акб уже как бы и не помню когда менялось купил новое поставил... проблема не решилась, ну как всегда зарядка и все прочие все ок... значит где то кто то по ночи тырит заряд акб. Поспрашивал электриков, один говорит а ты плотность в акб знаешь какая? грю х.з. банки ж закрыты. На что получил ответ вскрой посмотри и офигеешь...  Вскрываю банки (заведомо снимая с гарантии акб) соты закрыты максимум на 0,5 см электролитом плотность 1,18 (что очень мало для зимы). Довел плотность до 1,40. Кайфую!!! Заводится в -42 нет проблем. Как потом говорил с этим автоэлектриком, он пояснил что акб которые и идут они все идут не для морозов а больше под европейскую часть (он по вахтам работает на заполярье автоэлектриком). И что акб хватает на запуск возможно авто с утра в мороз но потом акб отдает все свои соки на печь и прочие... Ну как бы так.
 А Вы сказали что проверяли они в тепле еще и своим акб (если я правильно понял). Попросите их акб на мороз или у кого то проверенный который гарантированно запускает с утра авто возможно так будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G400-ИРКУТСК

Сегодня снова был в сервисе, вроде как определили утечку но частично. Отключили силовой кабель с двигателя и утечка в 30А пропала( т.е утечки в салоне нет, остаётся что электроприборы двигателя)  - диагноз пока такой: либо генератор, либо блок свечей накала будем проверять в среду, методом отключения генератора снова заморозим, закатим в темло и без подключения генератора в цепь подключим тестер.

А что касается аккумулятора плотность в нём 1.29 и нагрузку держит идеально.

будет результат обязательно отпишусь, всем удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
G400-ИРКУТСК said:

Сегодня снова был в сервисе, вроде как определили утечку но частично. Отключили силовой кабель с двигателя и утечка в 30А пропала( т.е утечки в салоне нет, остаётся что электроприборы двигателя)  - диагноз пока такой: либо генератор, либо блок свечей накала будем проверять в среду, методом отключения генератора снова заморозим, закатим в темло и без подключения генератора в цепь подключим тестер.

А что касается аккумулятора плотность в нём 1.29 и нагрузку держит идеально.

будет результат обязательно отпишусь, всем удачи


30а Скорее всего догреватель разрушился, вряд ли генератор.
Если генератор, на ремонт не соглашайся. У меня есть , и новый и восстановленный. А как плотность померяли? Авиадоставка с меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
oleg-gen said:
Авиадоставка с меня.

какой сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G400-ИРКУТСК

купил батарею с крышками у нового была плотность 1.27, когда думал что причина в аккумуляторе отдал на проверку аккумуляторщикам они поменяли плотность на 1.29 при мне замерили ореометром.

Подскажи что такое догреватель я не сталкивался и сколько стоит генератор б/у и новый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G400-ИРКУТСК
сервис в иркутске занимаются мэрсами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Догреватель это электрический нагреватель охлаждающей жидкости. Находится под впускными коллекторами в развале блока цилиндров. Добираться долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G400-ИРКУТСК
сервис в иркутске занимаются мэрсами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Забей в поисковик номер А6282000439 и попроси выдать картинки по этому запросу. Это и будет искомый догреватель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G400-ИРКУТСК

ты сталкивался с такой проблемой?

В поисковик забил номер догревателя - нашёл 

попробывал в экзист номер не берётся, за совет спасибо, учту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.