Рекомендованные сообщения

Now
Кузов W463,Двигатель 603.972 Турбо дизель.После остановки двигателя еще несколько минут жужжит справа по борту над генератором (по ходу машины)Это ПОМПА подкачки...чего?Охлаждения турбины?

И странно что может жужжать часа 2 а мож и больше.Один мастер сказал -так и должно-другой вообще отсоединить разъем посоветовал.

нету им веры.

Камрады поможите советом битте!
Изменено пользователем Now

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Это насос системы охлаждения. Он не дает резко подняться температуре в ГБЦ после остановки двигателя, когда основная помпа перестает прокачивать охл. жилкость. Но чтоб больше часа работал... отключаться он должен по датчику температуры охл. жидкости в головке. Надо там искать. Насос отключать не советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg G350
у меня тоже двигатель 603.972. я как раз задал бы другой вопрос: помпа дополнительного охлаждения у меня работает. во всяком случае при включении вебасто она жужит. как работает система дополнительного охлаждения? при какой температуре включается/выключается, как проверить исправность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.