Рекомендованные сообщения

ян_
Уехав от Кверта и Романа, порулил по МКАД-у домой. Перестроился в третий ряд, побрызгал на лобовое незамерзайкой, щетки протерли, чисто, видно - ляпота одним словом. С верхнего края лобового по стеклу поползли несколько грязных капель жидкости, не страшно, но и не приятно Сейчас мы их! Нажал на подрулевой - ничего, что за... Повернул подрулевой - ЩАЗ, щетки так и остались на своих местах...
Добрался до дома, благо морозно и дороги не залили антигололедными бяками. В гараже выяснилось, что и "моргнуть дальним" тоже не могу, только включить от себя - тогда все горит.
Предохранитель №8, впрочем как и все остальные оказался целым, постоянный дальний горит, поворотники работают - нет омывайки, дворников и "моргания дальним" - что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Попробeй старый фокус с WD40, авось поможетWink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Хотя с дворниками не знаю прокатит ли, с дальним прокатывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
попробуй реле дворников переднего с задним поменять, возможно оно умерло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
С омывайкой и светом одномоментно? Попробую.
Понимаю, что три функции, из них две разных отказать одномоментно не могли, преды разные, контакты в подрулевом тоже в разных местах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
дальний часто пригорает, на счет омывайки не знаю, а вот дворники если все положения не работают похоже на реле, все контакты сразу не пригорят.
поменять местами реле это самое простое, без денег и разборки чего-либо, чтобы исключить этот вариант.

а вообще похоже что питание пропало на некоторые контакты. а преохранители вынимал и вставлял в проверочное гнездо или на месте смотрел? там бывает контакт плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Преды все "шевелил, вынимал". Реле тоже попробую перекинуть, но что бы так сразу сдохло...
Зад работает весь и дворник и брызгалка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
Могу завтра узнать у своего электрика, если нужно. Сам все не помню, к сожалению. Хотя самоделкин мне явно льстит, называя меня "специалистом", я всего лишь хозяин автосервиса , и куда гайки крутят понятия не имею.. Но не реле точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Жаль нет схемы под куклой, ищи что то общее, например может земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Земля... Хотя поворотники и ближний-дальний постоянный - работают...
В электрике не спец, да еще и нифига не тепло на улице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
ян_ said:
Леш, узнай, будь ласка!
Тел в личку скинь пож. Завтра с сыном на рыбалку, поэтому позвоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Все сделал. Что было - не ясно. Вынул преды, реле поменял местами - заработало. Вернул все на места по номиналу и "як и було" - работает. Видимо где-то контакт...

Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid

ян_ said:
Что было - не ясно.

За что я и люблю мерседесы...LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
gelindroid said:

ян_ said:
Что было - не ясно.

За что я и люблю мерседесы...LOL


Тоже находясь далековато от Москвы, перестал включаться дальний свет и поворотники. Вспомнил советы форумчан, ВД-40 раз 5 побрызгал в подрулевой, потом "поработал" им и все встало на свои места. Думаю запылился на проселках когда в отуске катался на рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Парни, и я к вам до кучи! Сегодня перестали включаться левые повороты Дальний, омывайка, правый поворот работают, а левый работавший с утра - помер... Побрызгал очистителем контактов - ноль эффекта, завтра еду в сервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
gelindroid said:
к утру пройдетBig smile,

Подпрошло уже часа через полтора - машина у подъезда (парадняка) постояла, сел, поехал - работает! Потом начались "пропуски" в моргании, а потом опять левый поворот "умер"    Набрызгал очистителем побольше, оставил на ночь, завтра посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Кстати с поворотниками неплохо до кучи розетку для прицепа проверить. Может, конечно, у меня она так подключена, но вообще один раз его после "купаний" коротнуло и поворотники по правой стороне постоянно горели. Вынул предохранитель - порядок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
А у меня правый поворотник работает только при -10 и ниже.И то пока салон не прогреется. Руки пока не дошли до него. Разберусь-отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
да ну здрасти ))) прицепа нет а розетка есть, и зарастает говном! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Серег, а с чего ей зарастать-то? Все там по уму, если не жить в "говнах" по крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Проверил недавно - левый поворот не "ку-ку"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Володь, не подвергай опасности себя и других участников дорожного движения! Воздержись от поворотов влево!
Помни: три поворота вправо заменяют один поворот влево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.