Artem

Еще раз про вторую АКБ

Рекомендованные сообщения

batareykin
oleg-gen said:


Как можно уровнять емкость и мощность?





У меня одна из фирм, занимается пропиткой деревянных конструкций чердаков огнезащитным составом. Т.е. ценник за такую работу считается от площади поверхности. Теперь представь КАК посчитать площадь всех досок, стропил, балок, бревен и пр.? Вот гимморой-то!. Так мои придумали коэффициент, который реально работает, с ним даже проверяки бюджетные соглашаются!



А теперь, внимание! Тихо, тихо! (М.Задорнов)



Коэффициент перевода ПОГОННЫХ МЕТРОВ в ПЛОЩАДЬ равен 1,9!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Может в тему. У меня на Спринтерах (секционные рефы накопители) стоит по два АКБ (второй под пас. сиденьем) Второй АКБ питает фургон, заряжается либо от гены, либо от фургона. А стартер от него не крутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lvovich
batareykin said:
Artem said:
Кстати Батарейкину. У меня на Интере стоит 4 акума, которые просто паралельно ссоединены. Это штатно. Зимой ставлю пятый. Это уже отсебятина. Без идиотских приблуд которые стоят дороже этих пяти АКБ




Умничаешь! Ну-ну!



Смысл "идиотских" приблуд, что можно ими управлять разрядом\зарядом каждой АКБ! Это как резерв в баке на мотоцикле! Помнишь?

Т.е. я основную АКБ насилую лебедками по полной, сколько может. А вторая стоит и заряжается от гены. Т.е. в случае чего я могу ее использовать на стартер и пр.

Когда высосал главную батарею, могу поставить ее на зарядку, а насиловать дополнительную. При этом контролировать разряд каждой по отдельности.



А на Интер нафига столько АКБ, что там электромоторная тяга?!



а не подскажешь какую приблуду поставил - модель производитель ?

У меня у Мерсиков стоит по паре и ни чего хватает и зимой в Сибире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lvovich
lvovich said:
batareykin said:
Artem said:
Кстати Батарейкину. У меня на Интере стоит 4 акума, которые просто паралельно ссоединены. Это штатно. Зимой ставлю пятый. Это уже отсебятина. Без идиотских приблуд которые стоят дороже этих пяти АКБ




Умничаешь! Ну-ну!



Смысл "идиотских" приблуд, что можно ими управлять разрядом\зарядом каждой АКБ! Это как резерв в баке на мотоцикле! Помнишь?

Т.е. я основную АКБ насилую лебедками по полной, сколько может. А вторая стоит и заряжается от гены. Т.е. в случае чего я могу ее использовать на стартер и пр.

Когда высосал главную батарею, могу поставить ее на зарядку, а насиловать дополнительную. При этом контролировать разряд каждой по отдельности.



А на Интер нафига столько АКБ, что там электромоторная тяга?!



а не подскажешь какую приблуду поставил - модель производитель ?

У меня у Мерсиков стоит по паре и ни чего хватает и зимой в Сибире!






Блин звиняюсь не заметил куда вставил вопрос    

а не подскажешь какую приблуду поставил - модель производитель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
lvovich said:
   

а не подскажешь какую приблуду поставил - модель производитель ?





согласование двух АКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
batareykin said:
lvovich said:
   

а не подскажешь какую приблуду поставил - модель производитель ?





согласование двух АКБ


18800 за китайскую поделку? Побойтесь бога, ради чего?

За эту сумму, можно много чего полезного в машине сделать, да и не будет она работать правильно, ибо китай. Это расчитано на тех, кто покупает барабаны от страдивари, и пылесосы Canon, но это ваше право выбрасывать деньги.

Если мое мнение интересно, то вот единственное применение таких устройств.



Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Единственное, они не совсем правы в графе предостережения, по поводу емкости и недозаряда.

Мое имхо такое: Нужна емкость, ставьте вторую акб в паралель, одинаковой емкости, купите наконец акб Хопек и будет счастье вам, а деньги пропейте и не ловитесь на мишуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
oleg-gen said:


Если мое мнение интересно, то вот единственное применение таких устройств.



Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Единственное, они не совсем правы в графе предостережения, по поводу емкости и недозаряда.

Мое имхо такое: Нужна емкость, ставьте вторую акб в паралель, одинаковой емкости, купите наконец акб Хопек и будет счастье вам, а деньги пропейте и не ловитесь на мишуру.




Вот когда мы про второго гену спорили и согласования АКБ, что ж ты промолчал! Ладно, купил, так купил! Не надо жалеть о том, что прошло!

За комментарий спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Кстати, что есть АКБ Хопек?! И про какой ты писал навороченный АКБ у непростого человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
batareykin said:
Кстати, что есть АКБ Хопек?! И про какой ты писал навороченный АКБ у непростого человека?




Насколько я знаю, это самые лучшие АКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
batareykin said:
oleg-gen said:


Если мое мнение интересно, то вот единственное применение таких устройств.



Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Единственное, они не совсем правы в графе предостережения, по поводу емкости и недозаряда.

Мое имхо такое: Нужна емкость, ставьте вторую акб в паралель, одинаковой емкости, купите наконец акб Хопек и будет счастье вам, а деньги пропейте и не ловитесь на мишуру.




Вот когда мы про второго гену спорили и согласования АКБ, что ж ты промолчал! Ладно, купил, так купил! Не надо жалеть о том, что прошло!

За комментарий спасибо!


Это когда мы спорили? Я тебя приглашал к себе, предлагал все показать и рассказать в железе, как впрочем и всем. Ты меня убил, но я рад, что у меня такие богатые знакомые.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.