Рекомендованные сообщения

Anturage
Бош=Варта=Оптима=г**но
Все это делается не Бошем и не Вартой. От них остались одни названия.
Эти три брэнда купила лет 5 назад некая Джонсон контрол.

Вот так все было
2001      приобретена компания Hoppecke, являющаяся немецким производителем автомобильных аккумуляторов
2002      приобретено подразделение по производству автомобильных аккумуляторов компании Varta (Германия)
2005      приобретено международное предприятие по производству автомобильных аккумуляторов компании Delphi

Hoppecke шла в оригинал до продажи завода. Потом Варта шла в оригинал. Потом и Варту продали. Что сейчас в оригинал идет хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Только это совсем другая Варта была чем продавалась в магазинах.
Магазинная Варта в то время уже была близнецом Боша, а та что шла в оригинал по корпусу совсем другая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Пришло время поддержать отечественное, подольск наше все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Glinolub
MOLL у меня стоит 7 лет. Еще родной (оригинальный) Но машина не Мерседес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mr.Gyatov
st_simp said:
mr.Gyatov said:
banner сдох (

Посоветуйте что нибудь хорошее и не сильно дорогое.


Как сдох? Года еще не прошло

Вот интересно, пока подбирал новую варту ( бортжурнал ) неделю катался на самом обычном бош s4 60Ач



И ничего, завод с пол-пинка, все работает. Спрашивается, нафига туда ставить дорогой и тяжеленный 100Ач, если хватает и 60?




Вот и не знаю(( оставил машину на неделю, аккум промерз весь..
Vart said:
У меня Бош сильвер, 4 года,полет нормальный.Пробеги маленькие, машина больше стоит.
P.S. По моему мы с тобой в одном гаражном кооперативе на Пресненском валу, не? )))



Неа, к сожалению)


Товарищи, я совсем не разбираюсь в аккумах, дайте пожалуйста наименования конкретных моделей которые пойдут на машинку 2001 года, оптимальные варианты)




пока для себя отметил выше указанный бош сильвер.

Ранее в этой теме писали про alphaline, в Москве не нашел к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Должен быть такой
Конкретная модель A0009823308


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
Любой акум сдохнет если авто оставлять на стоянке в морозы на три недели на сигнализации да еще и после "не активной эксплуатации".

Только гелевый или AGM можно зарядить после глубокого разряда. А обычный нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mr.Gyatov
Veter said:
Любой акум сдохнет если авто оставлять на стоянке в морозы на три недели на сигнализации да еще и после "не активной эксплуатации".

Только гелевый или AGM можно зарядить после глубокого разряда. А обычный нет.



Предыдущий стоял по 2 месяца в более сильные морозы, при том что ему было на тот момент точно более 5 лет...


Вопрос открытый - какой аккум в пределах 6к поставить сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
mr.Gyatov said:
Veter said:
Любой акум сдохнет если авто оставлять на стоянке в морозы на три недели на сигнализации да еще и после "не активной эксплуатации".

Только гелевый или AGM можно зарядить после глубокого разряда. А обычный нет.



Предыдущий стоял по 2 месяца в более сильные морозы, при том что ему было на тот момент точно более 5 лет...


Вопрос открытый - какой аккум в пределах 6к поставить сейчас?

Сначала я бы машину отремонтировал. У меня есть педанты клиенты, раз в год приезжают показывают машины, у них все ровно, и акб проданные мной в 2009-20011, живее всех живых. Акб Banner. На исправной машине акб не рассаживаются, соответственно не замерзают и не выходят из строя.
Всем всегда говорю, не знаете качество заменителей - берите оригинальные запчасти, никогда не ошибетесь. Тем более он стоит всего десять тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
mr.Gyatov said:

Предыдущий стоял по 2 месяца в более сильные морозы, при том что ему было на тот момент точно более 5 лет


Два месяца на сигнализации в морозы?

Не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mr.Gyatov
Аккумулятор автомобильный Banner Power Bull 100 А/Ч 780 А обратная полярность P100 44 (354x175x190) 600402 H3


Аккумулятор автомобильный Banner Power Bull 95 А/Ч 760 А обратная полярность P95 33 (354x175x190) 595402 G3

Аккумулятор автомобильный Banner Running Bull (AGM) 92 А/Ч 850 А обр. пол. (354x175x190) 595402 G14


Что лучше взять в этот раз ?:) Стоит ли переплачивать за AGM?


Veter said:
mr.Gyatov said:

Предыдущий стоял по 2 месяца в более сильные морозы, при том что ему было на тот момент точно более 5 лет


Два месяца на сигнализации в морозы?

Не верю.




Более того, когда я вернулся в Москве, машина была под толстым слоем льда (не помню точно год, но тогда была проблема с ледяными ливнями), со мной был товарищ который был уверен что она не откроется и тем более не заведется :) гелик опроверг его теорию разом. открылся и завелся без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.