Glinolub

Глохнет двигатель при нажатии на педаль тормоза

Рекомендованные сообщения

Glinolub
Меня не покидает чувство, что подобная тема была. Добросовестно искал на форуме, но тщетно.



Итак, несколько дней назад машина заглохла без видимых причин. При этом упали на ноль стрелки приборов, погасли контрольные лампы и дисплеи. Завел снова, завелась мгновенно. Сначала не нашел причины, но вскорости установил, что глохнет двигатель как только нажму или даже легко коснусь педали тормоза. Так я проделал несколько раз (заведу, нажму на тормоз - заглохнет), убедился, что неисправность не уходит. Снял облицовку над педалями, пытался дотянуться до выключателя стопсигнала, но не испачкавшись сделать этого не смог. Однако неисправность исчезла. Решил не искать, помня о том, что "хороший стук все равно вылезет наружу". Вчера повторилось.

Поехал в свою мастерскую. Подключили Стардиагност. Каково же было мое удивление, когда "Стпр" нашел лишь одну ошибку в блоке управления двигателя, и эта ошибка была связана с выключателем стопсигнала!

Выключатель не меняли, ошибку стерли, больше не появлялась



Люди сведущие в мерседесовской электронике, скажите зачем все так сложно? Ну я понимаю для круиз-контроля жизненно необходим этот выключатель, но мотор то зачем глушить? Поневоле нашего Артема вспомнил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
была но не на форуме. я тебе рассказывал. похожие симптомы были у вадика-рыбака но именно что похожие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
слыхал байку шо при кз в поворотниках акпп выше второй не включалась. типа тока до сервиса допереть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Может это по тому же принципу как и одновременное нажатие на 2 педали.

Хотя в этом случае он просто скидывает обороты
Изменено пользователем MaXX 190E2.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Была моя тема в которой я пытался узнать умеет ли машина сама глушить мотор при неисправностяx (например давление масла упало) Так вот нету у нее такой функции. Не заложена она с завода. Не глушит она мотор потому что стопы не горят, но при этом глюк электроники видимо возникает. Лягушка на 606 является одним из элементов системы электронного управления двигателем, тоесть по сути одним из датчиков такиx же как температуры воздуxа, давления наддува и т.д. И эта лягушка нужна для работы блока управления двигателем. Так что если у вас не горят стопы вызывайте эвакуатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Artem said:
Так что если у вас не горят стопы вызывайте эвакуатор




Зря смеешься, как раз стопсигналы горели. Специально проверял. Глушить двигатель это одно, а вот отрубать все электропитание - совсем другое. Повторю: у меня не только двигатель глох, но и комбинация приборов гасла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Glinolub said:
Artem said:
Так что если у вас не горят стопы вызывайте эвакуатор




Зря смеешься, как раз стопсигналы горели. Специально проверял. Глушить двигатель это одно, а вот отрубать все электропитание - совсем другое. Повторю: у меня не только двигатель глох, но и комбинация приборов гасла






Ну я же не со зла, просто уже могу позволить себе посмеяться над тем как народ с электроникой парится на 300 тд. Это как гелендовод наблюдет за тем как пузотерка из сугроба пытается выехать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
PVH said:
На ходу не глохла хоть?


Несколько раз глохла на ходу. Переводил селектор АКПП в нейтраль и заводил как ни в чем ни бывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ну так если паказал что лягушка крякнула, может заменить ее? Как любой из датчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.