lige

спидометр одометр перестали работать

Рекомендованные сообщения

lige

ян_ said:
Не с коробки автомата, а раздатки. Там датчик Холла на привод спидометра стоит.


повторюсь еще раз - ГДЕ именно? потому что я не нашел где. 
и тогда зачем генератор импульсов скорости машины тогда у заднего фланца на КОРОБКЕ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

tash55 said:
 что интересно - на приборке нижнее узкое табло где время пробег и чего-там еще - там середина этого табло как раз где данные одометра она темнова-та, словно там толи подсветки нет, то ли напряжение приходит меньше, непонятно, вроде цифры горят, но тускнее, чем боковые...
Лампочки в приборке поменять. И "походу", дело в приборке самой.



тоже есть такая надежда, что в приборке.. просто она не трогалась, а вот подушки под кузовом (может какой-то шлейф отошел когда кузов поднимали... ) и ступичные менялись, венец абс выкинули....  у меня крючков нет просто, поэтому пока, хотя и лениво, но и собираю информацию по всему тракту передачи данных по скорости..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Приборку можно просто руками вытащить, она не сильно там крепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
lige said:

ян_ said:
Не с коробки автомата, а раздатки. Там датчик Холла на привод спидометра стоит.


повторюсь еще раз - ГДЕ именно? потому что я не нашел где. 
и тогда зачем генератор импульсов скорости машины тогда у заднего фланца на КОРОБКЕ? 


на первых 320 был с раздатки, находится на задней крыше по середине, от кардана см 10, потом с абс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

Леха said:
lige said:

ян_ said:
Не с коробки автомата, а раздатки. Там датчик Холла на привод спидометра стоит.


повторюсь еще раз - ГДЕ именно? потому что я не нашел где. 
и тогда зачем генератор импульсов скорости машины тогда у заднего фланца на КОРОБКЕ? 


на первых 320 был с раздатки, находится на задней крыше по середине, от кардана см 10, потом с абс.


окей, с абс... тогда - 
1) конкретно ОТКУДА с абс и КУДА с абс?
2)что такое генератор импульсов скорости, что согласно вису стоит на КОРОБКЕ рядом с задним фланцем на привод раздатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
ян, спасибо большое ЗА ВТОРУЮ КАРТИНКУ... позиции 239 -  230, это вроде оно... жаль только не видно раздел где картинка, наверху, на бесполезной видно, а тут - нет :)))
но по крайней мере ясно, что идет напрямую шлейфом от датчика сразу в приборку. никаких абс... теперь можно и в гараж, на яму, разбираться...

ps. только сейчас заметил подписи под картинками :))) особенно под первой - все не могу взять в толк, нафига она тут, уже тыщу раз сказал - не вариант ... наверное лучше смысловые сообщения сверху писать, чтобы не терялись ... но это так, лирика...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Чем закончилась эпопея со спидометром? У меня тоже упал на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

датчик абс на правом переднем. или на левом... забыл уже. скорость берет от него (считает обороты и вычисляет пробег по окружности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
10 часов назад, lige сказал:

датчик абс на правом переднем. или на левом... забыл уже. скорость берет от него (считает обороты и вычисляет пробег по окружности)

Не на заднем правом,точно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

у меня -  точно на переднем. вот прямо точно, преточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.