motojapan

замок зажигания

Рекомендованные сообщения

motojapan
дело было зимой
морозы то-сё дай думаю размораживателем для замков обработаю замок зажигания(ларёк был летом притоплен) но всё работало хорошо

итак баллон с носиком маленький такой ,после двух пшиков и буквально двух поворотов замок ЗАКЛИНИЛ в положении закрыто.

не буду описывать всю ЭПОПЕЮ длившуюся 2-недели ужас в том что в закрытом положении замок НЕ ДЕМОНТИРОВАТЬ тоесть это то-же что с другим ключом.

И вот о чудо-он открылся и оказался у меня в руках (после нескольких часов тщетного кручения откр-закр).

КАРОЧЕ смех в том что я перед тем как его разобрать дай думаю пшикну ВД

Замок тут-же заработал-суть в том что эта гадость незамерзайка размороз ВЫМЫВАЕТ ВСЮ СМАЗКУ и замок заедает в узле запора руля!!!!он в задней части замка и видимо хитрый механизм привода ...

тут один человек тоже уродовался с этим - так вот ЛЕЙТЕ В ЗАМОК СМАЗКУ ЧТОБ ПРОТЕКЛО И ЗАРАБОТАЕТ.

Я просто промыл не разбирая(КАК РАЗБИРАТЬ?)спиртом и эксперимент такой - сухой НИВКАКУЮ НЕ РАБОТАЕТ стоит пролить МАСЛОМ-чавкает и крутится как новый.

я прсто оставил его на ночь в масле моторном чистом ,утром стекло и поставил обратно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Настоятельно рекомендую заменить замок в сборе на НОВЫЙ, не на Б/У!!!

А то может всать машинка где-то в оооочень неудобном месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
qwert said:
Настоятельно рекомендую заменить замок в сборе на НОВЫЙ, не на Б/У!!!

А то может всать машинка где-то в оооочень неудобном месте...


+100!Я так и встал в свое время. Пока крутится - меняй .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.