straniero

ключ-выкидушка вымок в воде, не открывает замок!!!

Рекомендованные сообщения

straniero

ключ-выкидушка вымок в воде (случайно постиран вместе с курткой), замена батареек и просушка под феном не помогла!центральный замок на нажатия кнопки не реагирует, дверь не открывается, лампочки под зеркалом не мигают. открыть механически не могу, т.к. после замены замка зажигания метал.часть ключа (старого)поломана! Кто посоветует электрика ?(официалы отказываются говорить на эту тему!)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Как я понимаю ситуацию, ключ уже "потерялся" и требуется процедура привязки/согласования. Без доступа к замку зажигания этого, вроде, не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero
вроде центральный замок не связан с авторизацией?
здесь же читал, про лампочки"красно-зеленые"Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
В процедуре авторизации последний шаг по алгоритму - вставить ключ в замок зажигания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero
вставить-то вставим, есть второй ключ, сухой- но в нем тоже кнопка центрального замка не срабатывает (контакт был поломан, до меня еще).
может, из двух ключей как-то один собрать можно?есть спецы в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я вижу дальнейшее так: открываете любым удобным способом машину, авторизуете оба ключа (замок зажигания нужен), а в дальнейшем следите, чтоб в запасном не сели батарейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero
так если центральный замок не открыт-штатная система не отключена!ничего не заведется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Вы открываете дверь, машина начинает орать что есть силы, вставляете родной ключ (пусть даже из стирки) в замок, машина умолкает. Можете ее заводить и глушить хоть двадцать раз подряд: система дистанционного управления замками не имеет никакого отношения к блокировке двигателя, но замок зажигания нужен для синхронизации ключа все равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Глинолюб как всегда прав, только дополню, чтобы машина умолкла надо не просто вставить ключ в замок а включить зажигание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Artem said:
только дополню, чтобы машина умолкла надо не просто вставить ключ в замок а включить зажигание.




Все верно, я неточно выразился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero
Благодарен!все получилось!заводится и едет!
но теперь-имеем в наличии два авторизованных ключа с  неработающими кнопками центрального замка и открытую машину!

как теперь справиться с кнопками, чтобы замок закрывался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
straniero said:
Благодарен!все получилось!заводится и едет!

но теперь-имеем в наличии два авторизованных ключа с  неработающими кнопками центрального замка и открытую машину!


как теперь справиться с кнопками, чтобы замок закрывался?




Попробовать пропаять все соединения. Возможны микротрещины. В моей практике два случая из двух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
straniero said:
Благодарен!все получилось!заводится и едет!

но теперь-имеем в наличии два авторизованных ключа с  неработающими кнопками центрального замка и открытую машину!


как теперь справиться с кнопками, чтобы замок закрывался?




что значит авторизированых? если он заводит машину это не значит что авторизирован. Для авторизации надо направить на зеркало, нажать кнопку, подержать ее несколько секунд, потом очень быстро вставить ключ в замок и включить зажигание. Проверить идет ли сигнал от брелка можно камерой мобильного телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
А меня официалы научили таким образом, что направляя на зеркало, кнопку на ключе нужно дважды за секунду нажать и отпустить, а потом не позднее чем через 30 сек. после этого вставить в замок и включить зажигание.

Получается что, можно не два раза подряд нажимать кнопку, а один, но продолжительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Я был уверен что не можно а нужно. Во всяком случае у меня синхронизируется именно так.



Только вот не понимаю, неужели нет какой-нибудь официальной литературы на эту тему? А то вон Батарейкину кто-то сказал что надо дверь открывать для синхронизации, Глинолюба кто-то научил держать кнопку на брелке в момент включения зажигания, хотя это просто неудобно, фашисты не будут делать то что не удобно. А вообще если по всем подобным темам собрать рецепты синхронизации брелка то можно книгу приколов издавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Еще раз перечитал, про нажатие кнопки дважды за секунду понравилось. А как же это будут делать представители неторроплииввых прибалтийских народов, или финны например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Artem said:
Еще раз перечитал, про нажатие кнопки дважды за секунду понравилось. А как же это будут делать представители неторроплииввых прибалтийских народов, или финны например.




Такой прием мерседесовские отцы-командиры используют часто. Например для сброса сервисного интервала на щитке приборов у W202 и W140. Только там так быстро нужно кнопку на комбинации приборов нажимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

Признателен всем откликнувшимся!


особая благодарность Алексею(Кверту) за четкое  дистанционное руководство по тел. , завершившиеся полной победой (в моем случае перепробованы были все варианты-от однократного длительного нажатия на кнопку до трехкратного быстрого-какой из них сработал, не знаюOuch-но в итоге оба ключа рабочие!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
А вот какой из способов - загадка, надо инструкцию Макса Вранглера попросить перевести, и в фак кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
И еще алгоритм от года разный вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.