Роман,Р

Стартер не крутит

Рекомендованные сообщения

Роман,Р
Мерседес G 320/ 1996 год. 104 мотор.

Приехал на заправку,заглушил.После ключ повернул и тишина.Ушел домой переодеваться.Когда вернулся,машина завелась как ни в чем не бывало.

Из симптомов стартер как-то вяло начинает крутить утром,но я думал,это из-за холодов.Два вопроса.1.где находится провод,соединяющий кузов и двигатель.Думаю,может масса пропадает.

2.У меня первая машина с автоматом,не знаю как устроена система,блокирующая стартер,когда рычаг коробки стоит в положение D.Может там,что замкнуло?Не подскажете,где смотреть?Может кто сталкивался уже с этим.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
на селекторе коробки есть т.н. лягушка - она отвечает за блок стартера и вкл заднего хода.
можно проверить замок зажигания - приходит ли управлющий плюс на втягивающее.

в общем - тут ничего отличного от других моделей нет. можно к любому электрику с мозгами.

где провод не понмю, но его визуально найти несложно. полезешь смотреть стартер - заодно и провод найдешь. вялое кручение и тишина могут быть следствием малого тока аккумулятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Берете помощника и проверяете наличие напряжения на тридцатом и пятидесятом контакте стартера, сразу все и увидете.
Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
oleg-gen said:
Берете помошника и проверяете наличие напряжения на тридцатом и пятидесятом контакте стартера, сразу все и увидете.




Берете стартер и приезжаете к Олегу, смотрите потребляемый им ток, разбираете его и сильно удивляетесь как он вообще что-то заводил.

Ну дальше решаете что делать...



Основано на собственном опыте (тут недавно обсуждали)!



И симптомы у меня были в общем-то такие же, единственное отличие - на холодную нормально схватывался, а на горячую как раз очень вяло крутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман,Р
Все правильно.Дело было в стартере.Разобрали,почистили,поменяли щетки.Стартер крутит как новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.