FISHGUN

Модификация задних фонарей

Рекомендованные сообщения

FISHGUN
Уважаемые форумчане! Есть желание установить диодные лампы в задние фонари. Предлагают следующие варианты:
1. Ставить т.н. "обманки". Но, в этом случае, по словам мастера, возможен выход из строя соответствующего каскада в блоке САМ.
2. Купировать в блоке сигнализацию о неисправности задних ламп. Этот вариант мне не подходит, т.к. речь идёт о безопасности.
Склоняюсь к установке ламп с т.н. "обманками". Мне сказали, что они ("обманки") греются. Это так? И ещё: ткните пжста, где можно приобрести современные диодные лампы со встроенным сопротивлением, чтоб ярко светили (криодиоды?) и их можно было бы установить без переделок в задние фонари гелендоса.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Fibber said:
У меня один вопрос - зачем?!?


Такие же вопросы у всех возникали к тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Fibber said:
У меня один вопрос - зачем?!?

Затем, что когда долго стоишь с нажатой педалью тормоза (в пробках, например), лампы стопаков плавят фонари, и они начинают из-за своей деформации пропускать влагу, которая способствует окислению контактов и коррозии кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
FISHGUN said:
Fibber said:
У меня один вопрос - зачем?!?

Затем, что когда долго стоишь с нажатой педалью тормоза (в пробках, например), лампы стопаков плавят фонари, и они начинают из-за своей деформации пропускать влагу, которая способствует окислению контактов и коррозии кузова.
Это за 20 лет эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Хотя, трещина на левом фонаре появилась недавно. И вообще, может фонари уже менялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
FISHGUN said:
Fibber said:
У меня один вопрос - зачем?!?

Затем, что когда долго стоишь с нажатой педалью тормоза (в пробках, например), лампы стопаков плавят фонари, и они начинают из-за своей деформации пропускать влагу, которая способствует окислению контактов и коррозии кузова.

Реально плавятся?!? Никогда не встречал ни на одной машине. Могу я высказать свои сомнения? Без обид.



ян_ said:
Fibber said:
У меня один вопрос - зачем?!?


Такие же вопросы у всех возникали к тебе!


Ещё возникают? Или смирился?
ТС сорри за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Fibber said:
Никогда не встречал ни на одной машине. Могу я высказать свои сомнения? Без обид.
Реально аргументированная позиция... А гелик у тебя есть? Ну, в смысле ты его не вчера купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Fibber said:

Реально плавятся?!? Никогда не встречал ни на одной машине. Могу я высказать свои сомнения? Без обид.



На встрече - покажу.

Fibber said:


Ещё возникают? Или смирился?


Потом посчитаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Во время последней ревизии светотехники перед ТО, обратил внимание на оплавленные отражатели. Видимо, Алвер знал об этой проблеме и потому поставил туда светодиодные лампочки. Светят неплохо и не греются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
А разьве современный оригинал не на светодиодах? Чего их-то не поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
У меня на обоих Геликах фонари были чуток оплавлены изнутри. На последнем ставил рестайлинговые фонари с подковой, так на них такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
batareykin said:
А разьве современный оригинал не на светодиодах? Чего их-то не поставить?

Володь, по крайнейи мере в "подковх" 2012г. стоят обычные лампы. Есть китай светодиодный, но мне нравятся оригинальные рифлёнки. Другие не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Парни, вот нашёл в Ленинграде: http://ledov.tiu.ru/p6452462-svetodiod-obmankoj-bax9s.html Кто нить имеет опыт установки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
лет 5 катаю задние стопари полностью на светодиодах!!! (не лампочки)
не чего не горит, не подгорает, светодиоды не меняю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
FISHGUN said:
Рестайл?

нет, но сейчас собираюсь ставить на рестаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
А обманки какие, на выносе или встроенные в лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
на выносе, сами светодиоды маленькие, я же писал, что не лампочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Ого! Какая распространённая проблема. Пару недель назад менял лампочки в фонарях - всё в идеале.

Grandzj said:
Реально аргументированная позиция... А гелик у тебя есть? Ну, в смысле ты его не вчера купил?


Позавчера. Позиция лишь в сомнениях. Была. Можно посомневаться, ничего, да? Кстати, думал может у ТС лампы какие нестандартные стояли, но озвучивать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Наистандартнейшие у ТС лампы, - 21W стопаки и 5w габы с поворотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
FISHGUN said:
batareykin said:
А разьве современный оригинал не на светодиодах? Чего их-то не поставить?

Володь, по крайнейи мере в "подковх" 2012г. стоят обычные лампы. Есть китай светодиодный, но мне нравятся оригинальные рифлёнки. Другие не хочу.


Вадим, на АМГ 100% (Leuchteinheit LED-Optik hinten links, Mercedes G) насколько я понимаю слово ЛЕД задние фонари светодиоды.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136
Не знаю плавятся ли плафоны или нет от пробок. Но вот у меня 2 комплекта с оплавленными внутренностями. Один был на машине, второй купил на форуме с рук, так он еще и с трещиной оказался. Вот гадаю до сих пор.
Что бы не плавилась задумался и купил себе LED лампы. Обычные круглые светодиоды. Штук 7 в лампе. Не греются и это главный аргумент, почему я их поставлю себе. Сейчас жду доставку с Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.