Fil

ГБЦ для двигателя М102.987 ремонт или замена?

Рекомендованные сообщения

Fil
Добрый день.

Нужен совет. Кривыми руками прошлого хозяина была убита резьба в свечном колодце второго цилиндра. Сняли ГБЦ для установки ввертыша, обнаружили, что ввертыш уже не первый ну и токарь сомневается, получится ли установить ввертыш нормально. Как вариант предлагает заварить отверстие аргоном, потом на координатном станке сверлить и нарезать новую резьбу.
Ну а мастер, ктоторый разбирал, отправил меня в интернет, посмотреть насчет б\у ГБЦ.
Плюс говорит, что раз сняли ГБЦ, хорошо бы ее отремонтировать - заменить сальники клапанов, притереть клапана и т.п. 
Ну или заменить ГБЦ полностью? Где хоть ее искать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Этого добра должно быть навалом на разборках мерседесов и старых бусов, которые ездили на сто вторых моторах. Я в своё время не заморачивался. а купил бэушную головку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05


Добра как раз и не стало) с 2,3 пользуется спросом, сам искал и продавал потом старую, пусть наварит в чем проблема, если уж не получиться найдешь БУ на олдмерине отпишешься народ поможет. и потом пусть пробует ввертыш, заварить всегда успеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fil
Блин и правда дефицитная вещь на разборках. 
Пока нашел только из европы б\у за 24500 или новую за 39000. Вобщем попробуем пока восстановить эту, а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleks463G

Fil said:
Добрый день.

Нужен совет. Кривыми руками прошлого хозяина была убита резьба в свечном колодце второго цилиндра. Сняли ГБЦ для установки ввертыша, обнаружили, что ввертыш уже не первый ну и токарь сомневается, получится ли установить ввертыш нормально. Как вариант предлагает заварить отверстие аргоном, потом на координатном станке сверлить и нарезать новую резьбу.
Ну а мастер, ктоторый разбирал, отправил меня в интернет, посмотреть насчет б\у ГБЦ.
Плюс говорит, что раз сняли ГБЦ, хорошо бы ее отремонтировать - заменить сальники клапанов, притереть клапана и т.п. 
Ну или заменить ГБЦ полностью? Где хоть ее искать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleks463G
Меняй головку,если нужна отпишись у меня есть будет стоить 10 000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.