muz

Какой мотор поставить на Гелик

Рекомендованные сообщения

muz
Доброго времени суток.Вот достался ГеликTongueБез движка и коробки,теперь встал вопрос ,что туда установить?Думал о 104 моторе с автоматом от 124,но подойдет ли ив какой бюджет станет работа,донор есть в нале.Изначально стоял 110 мот. с автоматом.Очень нужен совет знающих!Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Можно в поиске по ключевым словам "замена мотора" поискать. Тысячи букв об этом написаны.



Если в общих чертах, то поставить можно любой мотор от Мерседеса. К сложностям (преодолимым) можно отнести изготовление лап двигателя, переделку поддона (в некоторых случаях), изготовление промежуточного вала между более длинной, чем была до переделок АКПП и раздаткой. Возможно придется вырезать новое окно под рычаг АКПП, что тоже не большая проблема. Правда, потом еще с пластиком консоли нужно будет что-то думать.

Чем больше работ поручать чужим рукам, тем дороже и неинтересней такая переделка. Я понимаю, что силового агрегата все равно нет, но расходы могут приблизиться к расходам на покупку старенького, но передвигающегося своим ходом автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
muz
Силовой агрегат есть и полностью 124тик как донор стоит.Просто Это мой первый Гелик,поэтому и интересуюсь,пока мало что о нем знаю.Тут приятель советует 103 найти и поставить,типа с 104 много трудностей с проводкой будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
muz said:
Силовой агрегат есть и полностью 124тик как донор стоит.Просто Это мой первый Гелик,поэтому и интересуюсь,пока мало что о нем знаю.Тут приятель советует 103 найти и поставить,типа с 104 много трудностей с проводкой будет.







Он, скорее всего, имеет в виду то, что на 104 проводка доставляет много хлопот во время эксплуатации, а не во время монтажа мотора в автомобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
muz
Да нет,он кричит именно про монтаж,тпо з....ся сращивать две разных проводки и имеет смысл целеком проводку перекинуть!Я просто решил своими руками попробовать все это дело замутить.Embarrassed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
muz said:
Да нет,он кричит именно про монтаж,тпо з....ся сращивать две разных проводки и имеет смысл целеком проводку перекинуть!Я просто решил своими руками попробовать все это дело замутить.Embarrassed







Если есть донор, это уже не так страшно.

Вон Umka мотор 104й на старичка внедрил, к нему стучись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Glinolub said:
muz said:
Да нет,он кричит именно про монтаж,тпо з....ся сращивать две разных проводки и имеет смысл целеком проводку перекинуть!Я просто решил своими руками попробовать все это дело замутить.Embarrassed







Если есть донор, это уже не так страшно.

Вон Umka мотор 104й на старичка внедрил, к нему стучись


Если руки растут из верхней части туловища и в голове не маргарин,нет ни какой разницы что ставить,вопрос в следующем

а) что хочешь получитьна финише,стаера или спринтера(бензин-дизель)

б) какими финансами располагаешь

В) всё остальное вытекает из предыдущего пункта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Я бы чуть скорректировал:

1. Мотор-кароппка от 124-го не пойдет для безболезненного внедрения.

2. Как это потом всё хозяйство на учет поставить. Зависит от той точки, где ты на этой Земле грешной проживаешь. Везде свои законы.

3. Список вопросов от уважаемого Shuraley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Desert Foxx said:
Я бы чуть скорректировал:

1. Мотор-кароппка от 124-го не пойдет для безболезненного внедрения.

2. Как это потом всё хозяйство на учет поставить. Зависит от той точки, где ты на этой Земле грешной проживаешь. Везде свои законы.

3. Список вопросов от уважаемого Shuraley


НУ или так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
А почему не подойдет мотор и коробка от легковушки?

Я ставил и ездил, потом продал, а новый хозяин ездит вот уже почти 3 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Glinolub said:
А почему не подойдет мотор и коробка от легковушки?

Я ставил и ездил, потом продал, а новый хозяин ездит вот уже почти 3 года...

Я вот ни разу не спец, но что-то мне подсказывает, что нет НИКАКОЙ экономической целесообразности в подобной операции. Тем более для гелика, гамма двигателей (с завода) для которого может дать фору любой другой модели автомобиля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Glinolub said:
А почему не подойдет мотор и коробка от легковушки?

Я ставил и ездил, потом продал, а новый хозяин ездит вот уже почти 3 года...




дада кстате неплохобы услышать тезисы, мне тож интересно как так неподходят моторы и коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Я вот просчитыал замену АКПП на ручку, мне говорили что коробка от легковушки слабее конструктивно, а так подходит по крепежу. Маховик тоже слабее. Говорили что поставили на гелик от легковушки, разорвало его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Artem said:
Я вот просчитыал замену АКПП на ручку, мне говорили что коробка от легковушки слабее конструктивно, а так подходит по крепежу. Маховик тоже слабее. Говорили что поставили на гелик от легковушки, разорвало его.

Очень странно, коробка обычно подбирается под мощность двигателя, точнее под момент. И тут силы у легковушек и геликов равны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
маховик не коробка, сцепление/гидротрансформатор в-общем то тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Dron/9K said:


Glinolub said:
А почему не подойдет мотор и коробка от легковушки?

Я ставил и ездил, потом продал, а новый хозяин ездит вот уже почти 3 года...


Я вот ни разу не спец, но что-то мне подсказывает, что нет НИКАКОЙ экономической целесообразности в подобной операции. Тем более для гелика, гамма двигателей (с завода) для которого может дать фору любой другой модели автомобиля. 




Гамма двигателей, устанавливаемых на Гелендваген довольно скудна. Хотя бы по сравнению с упомянутым здесь W124. Это как бы во-первых.

Во-вторых человек написал: "имею донора W124 со 104 мотором"

В третьих поинтересуйтесь на досуге сколько стоит б/у коробка на Гелендваген, особенно когда продавцы знают на КАКУЮ машину у них коробка. А потом сравните с ценами на б/у автомат на легковой Мерседес



Я когда хотел ставить на W460 мотор 3.5 турбодизельный, тоже предпочел купить мотор б/у с легкового автомобиля, чем искать именно Гелендвагеновский. Да, пришлось переделывать поддон лапы двигателя, воздушный фильтр и много чего по мелочи. Но я бы не сказал, что это означает, что мотор "не подходит" Да, колхоз, но все потом работало как надо. Ну не было у меня денег на хорошую 463ю машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
поддон и лапы можно и купить от гелена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Serg124 said:
поддон и лапы можно и купить от гелена




в моем случае а) - надо было заказывать и ждать; б) - изготовить было дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
"-маховик от легковушки слабее, коробку разорвет"...

Хи-хи (3 раза). Может у меня какой-то спеццияльный мотор стоит от 124-ки, или УСИЛЕННАЯ мкпп-пятиступка?



Тут один вопрос будет: как все это в РФ без особых запарок зарегить.

Ну и второй вопрос лично от меня к ув. muz:

-у тебя какие мосты? (передаточное надо знать обязательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
muz said:
Мосты еще не смотрел,стоял 110 АКПП.







Вот под 110 АКПП и подбирай мотор, который залезет и не придется переделывать хвостовик и кардан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrew
genn said:
Вот под 110 АКПП и подбирай мотор, который залезет и не придется переделывать хвостовик и кардан.


617й вроде должен лучше других залезать

зы. сам не делал - точно скажут кто делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.