Artem

Пособие для тех, у кого 606 мотор не тянет

Рекомендованные сообщения

Artem
Как уже говорил, обшарил весь форум в поисках помоши по этой теме. Все жалуются, дают теоретические советы, не более.

Итак если целая трубка рециркуляции(идет от впускного коллектора к выпускному сзади двигателя) и вакуумные трубочки идушие к клапнам, то

1 находим 1100 рублей на диагностику.

2 меняем (можно самостоятельно) неисправный агрегат на новый.

НЕ СУШАЙТЕ советы БОШШ СЕРВИСА о том, что надо поменять клапана местами, отключить всю систему рециркуляции (якобы она нужна только для экологии)

Кстати помимо двух одинаковых клапанов есть еще клапан ЕГР. Это кусок впускного коллектора, в который встроены датчики и клапана.

Если у кого возникнет такая проблема, пишите, подскажу что знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
дак ты сюда и напиши как решил проблему. я так понял что у тебя завис клапан егр соответственно "сосало" воздух - вот она и не ехала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ну да. у меня был неисправен клапан егр. заменил- пока все нормально. пердыдущий владелец менял один из двух пластмассовых клапанов. В любом случае убедился, нет смысла лазить вслепую и менять что-либо наугад. диагностика точно указывает что менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Artem said:
Ну да. у меня был неисправен клапан егр. заменил- пока все нормально. пердыдущий владелец менял один из двух пластмассовых клапанов. В любом случае убедился, нет смысла лазить вслепую и менять что-либо наугад. диагностика точно указывает что менять.


+10000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Раньше ни в одной теме не видел таких оценок Алексея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
это значит он покушал и сыт и доволен я полагаю :))) реально руками надо лезть в последнюю очередь - сначало надо работать головой / глазами / мозгами / диагностику делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koluchii81
qwert said:
Artem said:
Ну да. у меня был неисправен клапан егр. заменил- пока все нормально. пердыдущий владелец менял один из двух пластмассовых клапанов. В любом случае убедился, нет смысла лазить вслепую и менять что-либо наугад. диагностика точно указывает что менять.


+10000000000000000
Да Алексей на нули не поскупился и даже единичку поставил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.