xela

Вопрос к знатокам - масло в двигатель.

Рекомендованные сообщения

xela
Год назад задал вопрос про масло в двигатель. На родном сервисе механик по двигателю сказал про итальянское масло....я потом спросил здесь, испугался сам-закидали всем что под руки попалось. Даже опрос сделали. Так вот вопрос снова: У Курантова делал капиталку двигла, через три тыщи замена масла, спросил для себя какое масло.....AGIP полусинтетика. На вопрос почему не немецкое...сказали это лучше. Где правда?
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Aral лей. Про AGIP ничего хорошего не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dex
официалы Mobil1 льют во все модели   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
dex said:
официалы Mobil1 льют во все модели   


Вопрос. Где берут? Ответ. Из Германии тащат.

А мы где берем? Из непонятных источников. Aral хоть не подделывают пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koluchii81
Лукоил лей.Когда льешь лукоил то слесаря отдыхают!(не помню или ТНКА) А на самом деле главваное чтоб не паленое было,если заливаешь масло то должен на 100% быть уверен ,что его не таджик Петя в подвале разлил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
в дизеля лью 3 года только ЛиквиМоли синтетика для дизеля, купленный в фирменном магазине (благо их в Мск много, один на Аминьевском напротив МакДональдс), двиг работает существенно тише, чем на Мобиле, кот. неизвестно где разливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
А как определить настоящий Mobil от таджикского? И какой нормальный расход у 320 v6? По книге 1 литр на 1000км (вродебы). Я укладываюсь, но масло беспокоит. А фирменных магазинов у нас в "сердце России" (как сказала волшебная "ЕР" нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Всем привет! Сейчас у своего Гелика мотор капиталю, т.е. не я лично, а в сервисе, по моим чутким наблюдением. Мотор М102.981. Сейчас в раздумьях - какое масло туда лить после ремонта - на сервисе советуют Кастрол 10W40 полусинтетику залить на время обкатки. К Кастролу отношусь в общем то положительно - пользую в УАЗике его уже 3 года, но чего то сомневаюсь - в друг левый "Кастрюль" попадется, обидно будет - толька в движку 50 тыщ вложил и кормить ее левым маслом как-то не очень    Может кто знает как определить подлинность таго же Кастрола, может на этикетках какие защиты имеются или еще чего-нито особенно, что "таджики" не будут заморачиваться с точным повторением оного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
serp said:
в дизеля лью 3 года только ЛиквиМоли синтетика для дизеля, купленный в фирменном магазине (благо их в Мск много, один на Аминьевском напротив МакДональдс), двиг работает существенно тише, чем на Мобиле, кот. неизвестно где разливают.


По поводу ЛиквиМолли поддерживаю. В бензинку лью Молиген 5w50, синтетика. Беру у моего сервисмена, он мацло сам возит из германии.

И ещё, молиген это масло с молибденовыми присадками, имеет оно специфический зеленоватый оттенок. Я так думаю, что таджики врядли будут цвет подделывать. Хотя....



serp said:
благо их в Мск много, один на Аминьевском напротив МакДональдс


Серёга, глянь в профиль человека! Ему что, в маскву за мацлом спецом ехать?
Изменено пользователем Cheburator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Cheburator said:
Серёга, глянь в профиль человека! Ему что, в маскву за мацлом спецом ехать?


я для москвачей писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
serp said:
Cheburator said:
Серёга, глянь в профиль человека! Ему что, в маскву за мацлом спецом ехать?


я для москвачей писал


млин, бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А про Кастрол спорт 10-60 синтетика кто что-нибудь подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Artem said:
А про Кастрол спорт 10-60 синтетика кто что-нибудь подскажет?
Масло как масло скажем так на лето для гонсчегов... за счет вязкости расходуется меньше на угар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А зимой чем плохо? Я вообще не понимаю разницу зимнего и лдетнего масла. Рабочая температура двигателя одинакова. Главное чтобы стартер с утра провернул. А я так понимаю что если не залито камазовское масло м10, то стартер провернет без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Читал-читал так и непонял, если какой-то Вася привез масло от немчиков (или сказал, что привез) это-гуд, а если я купил в лобазе это "таджикистонома" ? Парни кто знает секретные мульки по Мобилу первому? И оставьте московский пафос - Мааскваа не Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Про пафос точно подмечено. В любой теме задаешь вопрос и все ответы из Москвы сводятся к тому что ты дурак. Видимо они все родились уже с геликами и со всей информацией о нем в голове.



А сами спрашивают про среднюю ручку между подлокотниками
Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Мы то как раз не ссоримся, а дружимся.... против
Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Написали же ARAL...

Мы тут, да, зажрались. А если человек считает, что главная проблема провернуть стартером то... зачем спрашивать?

А дружить против, глупо, ибо это, не конструктивно.

А мы, зажравшиеся тоже можем попасть на паленку...

Заливал и арал и эссо и мобил, если оно нормальное, и правильно подобрано по вязкостным характеристикам, разницы не почувствуете.

Арал надежней из соображений малораскрученности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
По поводу стартера как всегда извратили. Я не сказал что это критерий для выбора масла, я спросил отличие летнего и зимнего масла независимо от производителя. Летнее и зимнее масло необходимо для Камаза, летом он все время кипит, а зимой не греется больше 40. Легковые автомобили в большинстве своем имеют одинаковую рабочую температуру двигателя зимой и летом. Отсюда и вопрос- зачем использовать разное масло?
Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Artem said:
По поводу стартера как всегда извратили. Я не сказал что это критерий для выбора масла, я спросил отличие летнего и зимнего масла независимо от производителя. Летнее и зимнее масло необходимо для Камаза, летом он все время кипит, а зимой не греется больше 40. Легковые автомобили в большинстве своем имеют одинаковую рабочую температуру двигателя зимой и летом. Отсюда и вопрос- зачем использовать разное масло?


Температура двигателя, уже заведенного, непричем. Важно что происходит в момент пуска. А можно и не использовать разное, можно и 5w50, оно стабильно себя ведет при изменении температуры. Но заливать его в изношенный мотор нецелесообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Artem said:
Про пафос точно подмечено. В любой теме задаешь вопрос и все ответы из Москвы сводятся к тому что ты дурак. Видимо они все родились уже с геликами и со всей информацией о нем в голове.



А сами спрашивают про среднюю ручку между подлокотниками
Artem said:
Про пафос точно подмечено. В любой теме задаешь вопрос и все ответы из Москвы сводятся к тому что ты дурак. Видимо они все родились уже с геликами и со всей информацией о нем в голове.



А сами спрашивают про среднюю ручку между подлокотниками


Дружище! Например я езжу на геликах с 1993 года, почти 15 лет, мать его. Ты в это время еще домой двойки из школы приносил. И многие на этом сайте имеют такой же опыт. Какой нах пафос из Москвы? А то что, на любой ответ (с некоторой долей сарказма), ты себя за дурака держишь - то твои частные проблемы. По любому, не взирая на сарказм, ты здесь получишь помошь. Все мы, ох...ие москали, любим этот автомобиль, и в любой момент готовы протянуть руку, пусть и виртуальную, вне зависимости от твоего местоположения. Какой нах пафос? Только опыт б...я!

В Москве достаточно людей, которые про "среднюю" ручку имеют поверхностное представление.

За резкость простите, но разговоры про московский пафос не надо.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Я вот предпочитаю Кастрол, уже 4е года на нем, ни каких проблем, хотя сравнивать сложно, на другом не ездил, токо када был опель лил опелевское родное...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
А мы из чухляндии мобил покупаем, никакой разницы с обычным из магазина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.