Дмитрий15675

Дизелистам

Рекомендованные сообщения

Дмитрий15675
Всем привет.Посоветуйте ХОРОШИХ,а не нормальных мастеров по дизелю.Расход по городу 20.Все что мог уже поменял.Распылители,цепь,угол,разные заправки.К ТНВД не полезу ни под каким соусом.Там все в погрешностях нормы(я так думаю).хотелось бы найти спеца который не будет говорить что надо поменять это,а потом разводить руками >:(.Заранее спасибо.3TD 98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Дим привет.Сейчас поставил зажигание на 14.5 Как по книге.С моей монерой езды сраваюсь гоню по городу вашло 18 литров.Но можно чуть убавить топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
а замерам можно доверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Своей стрелки я не верю.После того как решил поменять лампочьки подсветки стрелки начали врать.Ну чуток я приборку  прижал вот и стрелки мудить начали.Angry Замер поизвел так.Залил полный бак проехал потом ещераз долил и из этого вышел расход.Вроде как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
я тебя расстрою, возможно лезть надо не в тнвд а менять клапана, седла, поршневую.

может блок управления двигателем перепрошивать надо.

в тнвд лезть надо когда машина не заводится нормально. честно говоря не помню, в родном 606 тнвд есть болт регулировки подачи или нет, все блоком управления регулируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Norman

Расход по городу 20л, 18л...


Все это относительно. На одной и той же машине в Мурманске с короткими поездками по городу 22л, в Курске 20л, по Москве без пробок 16л. И какой расход считать правильным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч

Artem said:
я тебя расстрою, возможно лезть надо не в тнвд а менять клапана, седла, поршневую.

может блок управления двигателем перепрошивать надо.

в тнвд лезть надо когда машина не заводится нормально. честно говоря не помню, в родном 606 тнвд есть болт регулировки подачи или нет, все блоком управления регулируется
Артем привет а почему мозги перепрошивать? И почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
а потому что они говорят тнвд скалько топлива лить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч

Artem said:
а потому что они говорят тнвд скалько топлива лить
Получается то что я руками накрутил на тнвд все это фигня мозги рулят?А как же выстовленное зажигание? Кстати заметил такое расход всегда разный манера езды одна.И что интерестно температура двига скачит так как хочет.Выскаивает переодически ошибка Мотор электронник но машина едит но тупит.Остановлюсь газану до потолка глушу двиг потом завел и все в поряди машина едит. Итак раз в день.Ouch Надеюсь на мех тнвд вопросы отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
Мозги перепрошивают когда ошибки вылазят.а поршневую,клапана и т д меняют когда делать нех...й и масло жрет и вообще мотор не заводится.У меня не так вот и думаю что же делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Не буду спорить, но замечу, что 606й мотор заводится даже на очень слабой компрессии. У большинства внешне исправных моторов ОМ606 компрессия 20 - 21 при норме 27. такое падение не может не сказаться на мощности, а, следовательно и на экономичности мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
При -29 заводился.Полагаю что компрессия присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Не показатель минусовая температура, если все свечи работают - заведется нормально и с проваленной компрессией. А вот без одной свечи - не завести можно и в +25, были прецеденты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
Любят говорить про компрессию, особенно на "сервисах". Полноти, господа, даже если на большинстве 606ых 20-22 очка - что паниковать, паниковать надо когда 19 и меньше.
Про то что заведется с плохой компрессией - попробуйте заведите, даже если в одном горшке 18 а в остальных 20, 21 и т.п. - хрен вы его заведете без костра уже при -10, плавали знаем. Так что если у товарища заводится при -29  -  это показатель.
Дмитрий, а на трассе сколько кушает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
Приветствую.На трассе 90-110 примерно 11-13,при 110-130 где то 14-16.замерял с полного бака проехал 100км и опять до полного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix



Ну у меня такая же байдень, на трассе примерно 11-12 при 100км/ч на круизе, в городе ~22-23 с хорошими перегазовками в пробках. Езда тяни-толкай.
Тоже думал найти спеца по дизелям, но никому не верю, поэтому езжу так и не парюсьSmile
Если говорите уже и цепь меняли, и угол выставляли, и распылители, то даже не знаю, видимо для нашего города это нормально, просто те кто пишут что у них 15л в пробках на сотню ездят со средней скоростью 50-60 км/ч. Видимо у них в городах нет пробокLOL Я вон на выходных катаюсь без особых пробок - так и жрет меньше, даже по стрелке видно.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

 

Димыч said:

Artem said:

ошибка Мотор электронник но машина едит но тупит.


Тоже такое было.И ключ иногда не видел.Пропаял модуль реле "К 40".Всё прошло.Ошибок нет. Правда,ещё по какой-то причине впадает в "меланхолию",но ошибок не кажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Дмитрий15675 said:
Мозги перепрошивают когда ошибки вылазят.а поршневую,клапана и т д меняют когда делать нех...й и масло жрет и вообще мотор не заводится.У меня не так вот и думаю что же делать.



Ты если такой умный так зачем тогда спрашивать? От прогоревших фасок клапанов масло она жрать не будет, а то что заводится вообще не показатель. Если говорить о конкретно этом моторе. А то фразы типа плавали, знаем, но оказывается обычно что плавали немного не той лодке.

У меня прекрасно завдодился 606. Именно от нех... делать как ты выразился я померял компрессию, в одном горшке была 13, в остальных меньше 20. При этом масло не жрал, но все клапана были мертвые.

Про ошибки это тебе кто сказал? Написано в блоке управления лить 20 литров, машина не видит никакой ошибки, она думает что это правильное значение. это образно.

Ты бы как нибудь понормальнее общался с людьми, а то спрашиваешь почему расход, тебе называют возможные причины, ты посылаешь. При этом все твои познания про твой мотор сводятся к тому что ты не зная его реального состояния твердишь что все исправно потому что ты так сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
Ты наверно не выспался уважаемый.Тебе мерещится что кто то кого то посылает.,а если бы я был умным то этого бы не писал.По телефону диагноза не поставить.ПОЭТОМУ прошу совета у форумчан кому можно доверить свой аппарат.Поэтому успокойся и не нервничай.Спасибо за твой ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
я не нервничаю, возьми книжку про теорию двигателей любы и почитай. вопросы отпадут. большой расход это либо износ двигателя либо неправильная регулировка топливной. Забитость пепельницы на расход не влияет.
и чудес здесь не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
Времени на это нет,и не мастер я на все руки.Поэтому прошу помощи в нахождении хорошего мастера который может что то сделать,а не тупо менять все подряд за мой счет и после разводить руками.Было у меня одно время в том году месяца 2 что расход был 16 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...